Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.12.2015, 20:07 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

А,как версия - не мог-ли академик Абрам Федорович Иоффе за такой длительный период времени (1913-1957г.г.) поменять свою подпись? Я,например,в молодые годы менял ее несколько раз,пока не остановился на одном варианте своей подписи.Да и почерк с годами у меня поменялся.Нет-ли у вас образца подписи этого академика более приближенной к 1913-му году? Прошу не счесть эту мою просьбу за дерзость - такой вариант тоже ведь не исключен? И его папа Федор не был-ли репрессирован? Быть может он из-за этого и убрал из своей подписи букву Ф? В этих двух подписях (каталожной и А.Ф.Иоффе от 1957года) есть что-то схожее в буквенных загибах.Еще раз прошу меня извинить за вольнодумство,но если вы располагаете подписью этого академика более приближенной к 1913году,то очень прошу ее показать.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 20:48 #32
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,375
Репутация: 1298391
По умолчанию

Поменять вряд ли - в 1913 г. он уже стал профессором, но мог подписываться латиницей в письмах на иностранных языках. К сожалению, таких образцов не нашел.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:03 #33
Специалист раздела "Стекло"
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1,748
Репутация: 691917
По умолчанию

Измаил, здравствуйте. Я имел в виду, что фабрика Ритинга сейчас называется Дружная горка. Да и посёлок Дружная горка начинает свою историю со строительства фабрики.
SHELK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:22 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Поменять вряд ли - в 1913 г. он уже стал профессором, но мог подписываться латиницей в письмах на иностранных языках. К сожалению, таких образцов не нашел.
Благодарю вас,да,вероятно все-таки принадлежность этих двух одинаковых подписей в каталоге академику А.Ф.Иоффе не оправдалась.Вопрос к уважаемым участникам форума остается открытым - кому эти подписи в каталоге могли-бы принадлежать? С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:25 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHELK Посмотреть сообщение
Измаил, здравствуйте. Я имел в виду, что фабрика Ритинга сейчас называется Дружная горка. Да и посёлок Дружная горка начинает свою историю со строительства фабрики.
Благодарю.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:47 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Уважаемые участники форума,есть новая версия о принадлежности этих двух подписей в каталоге,и я в ней почти уверен:не спроста подпись английскими буквами - Abrams так-как эта подпись принадлежит американцу Albert Abrams (1863-1924 года рождения и ухода) доктору медицины,автору многих научных трудов (один из которых издан в 1913 году) Образца подписи в сети найти не смог - если кто сможет мне в этом помочь (ссылки,фото документов) буду весьма признателен - причем я не рассчитываю на подтверждение своей версии,нужна достоверная информация.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:02 #37
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Измаил,после ваших изысканий, можете смело писать заявление в МУР о приеме на работу графологом и на пол ставки криптологом,-оторвут с руками.К окончанию поисков вы станете профессионалом в этой сфере.С уважением Паша
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:50 #38
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,375
Репутация: 1298391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Измаил Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума,есть новая версия о принадлежности этих двух подписей в каталоге,и я в ней почти уверен:не спроста подпись английскими буквами - Abrams так-как эта подпись принадлежит американцу Albert Abrams (1863-1924 года рождения и ухода) доктору медицины,автору многих научных трудов (один из которых издан в 1913 году) Образца подписи в сети найти не смог - если кто сможет мне в этом помочь (ссылки,фото документов) буду весьма признателен - причем я не рассчитываю на подтверждение своей версии,нужна достоверная информация.С уважением,Измаил.
Если Вы имеете в виду того "доктора" Альберта Абрамса, изобретателя и псевдоученого, который утверждал, что может с помощью электричества диагностировать и излечить любое заболевание, то он никогда не работал в России, а продукция Ритинга не была настолько хороша и известна, чтобы экспортироваться в США.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:50 #39
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду того "доктора" Альберта Абрамса, изобретателя и псевдоученого, который утверждал, что может с помощью электричества диагностировать и излечить любое заболевание, то он никогда не работал в России, а продукция Ритинга не была настолько хороша и известна, чтобы экспортироваться в США.
Но все-же (пути Господни неисповедимы) Albert Abrams человек достаточно известный,если по прошествии полутора веков со дня его рождения в сети есть его биография (правда на английском - не владею,но,все равно,при желании,переведу),книги его издавались тиражами,а не штучно,по самиздатовски.А пути этого каталога (пусть Albert Abrams никогда и не работал в России) могли быть любыми.Этот каталог (за более чем вековую историю) наверняка принадлежал не одному поколению людей,которые могли не однократно пересечь океан в обоих направлениях.Посему,полагаю,что наличие подписей этого изобретателя в представленном каталоге не является чем-то фантастическим,тем более,что круг научных и изобретательских интересов этого человека был весьма широк.Посему,нижайшая просьба - если вы располагаете образцом подписи Albert Abrams ,пожалуйста,покажите ее.Мы ведь говорим об одном и том-же Albert Abrams - 1863-1924 - года рождения и ухода? Могу открыть его биографию и указать более точные даты (месяцы,дни) его рождения и ухода.С нижайшей просьбой и большим уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:22 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Нашел биографию американского доктора медицины Albert Abrams (1863-1924) на русском языке - действительно персонаж весьма скандальный,но и очень известный,можно сказать - исторически значимый.В свое время Альберт Абрамс сделал титаническую попытку переворота всех медицинских взглядов.Между 1910 и 1918 годами издал несколько книг по медицинской технике,которую назвал Spondylotherapy.При помощи этих машин,по его утверждению,он мог диагностировать и вылечить почти любую болезнь.Этим утверждениям общество бросило вызов с самого начала.Одним из пламенных защитников доктора Абрамса был сэр Артур Конан Дойль создатель Шерлока Холмса.Причем доктор не позволял вскрывать его машины,на том основании,что будет нарушено их тонкое регулирование.За свои курсы он брал большие деньги.Доктор Абрамс спорил не с кем-нибудь,а с АМА - Американской Медицинской Ассоциацией.Общество разделилось на два лагеря.Вообщем этот доктор,в свое время,задал "шороху" на все Штаты.В представленном каталоге - это однозначно его подписи,сомнений быть не может.Если кто желает это опровергнуть - добро пожаловать,с документальными доказательствами (ссылки в сети,фото документов) С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()