Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.05.2017, 21:28 #21
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,955
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Я иногда читаю данный сайт, но с юридической стороны,
Я думаю, прежде всего нужно сходить к нотариусу и заверить данную страницу
И обратиться в суд на данный ресурс, сразу же одумаются
Машенька, !

Цитата:
Сообщение от Елена1861 Посмотреть сообщение
чем задела? я не для того сервизы собираю,чтобы под моими фотографиями глупости писали. Без моего на то разрешения) Пусть сами соберут что-нибудь стоящее,отфотографируют,и пишут)
Очень хорошо Вас понимаю и поддерживаю! Я как-то нашла часть своей статьи в работе другого автора, который даже не удосужился хотя бы изложить ее содержание своими словами, просто передрал один к одному и все!))) Неприятно, конечно. Хотя, с другой стороны, это говорит о том, что работаем не зря!)))
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:48 #22
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
Репутация: 912947
По умолчанию

Как бороться с "тараканами", которые используют чужую информацию? Достаточно просто. Если владелец сайта не реагирует на ваше обращение и стирает ваши посты, то проще всего повлиять на сам сайт обратившись к его хостеру. Хостер-провайдер не захочет связываться с законом и ваше обращение обязательно рассмотрит. Проверено, действует на 100%
В редких случаях вас могут динамить. В этом случае можно пожаловать на сам сайт в поисковые системы.
Разумеется, все это требует терпения и затрат нервной энергии, но компенсируется моральным удовлетворением от полученного результата.
Вывод из всего сказанного: - чем меньше информации и фотографий вы выкладываете в интернет, тем меньше шансов, что у вас её украдут.
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:47 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Как бороться с "тараканами", которые используют чужую информацию? Достаточно просто. Если владелец сайта не реагирует на ваше обращение и стирает ваши посты, то проще всего повлиять на сам сайт обратившись к его хостеру. Хостер-провайдер не захочет связываться с законом и ваше обращение обязательно рассмотрит. Проверено, действует на 100%
В редких случаях вас могут динамить. В этом случае можно пожаловать на сам сайт в поисковые системы.
Разумеется, все это требует терпения и затрат нервной энергии, но компенсируется моральным удовлетворением от полученного результата.
Вывод из всего сказанного: - чем меньше информации и фотографий вы выкладываете в интернет, тем меньше шансов, что у вас её украдут.
Мдааа, Видимо Вы правы. Придется так и сделать..Хотя, конечно, жаль...
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:46 #24
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 449
Репутация: 359060
По умолчанию

Вечер добрый, Елена! У нас еще интереснее, получили предложения о покупке с фотографиями предметов, размещенных мною на форуме, после этого практически перестала выставлять в каталог. С уважением,

Последний раз редактировалось haita; 08.05.2017 в 19:46.
haita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:29 #25
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,322
Репутация: 14881184
По умолчанию

Ребята, а что на форуме тогда в каталоги будем выставлять? Фото в открытом источнике - это еще не украденная диссертация, согласитесь. Другое дело, комменты к фото. Мы ведь и сами берем для форума в сети материалы. У меня масса моих фотографий, иной раз стали попадаться в сети, и ничего страшного. Стоит, наверное, помечать фото своим знаком, как предложили выше. А идиотов, аферистов и глупых статей меньше не станет от того, что мы уйдем в "подполье". С ув.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 20:09 #26
Участник Форума
 
Аватар для Елена1861
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 596
Репутация: 128172
По умолчанию

Перечитала нашу беседу прошлых лет)
Друзья,попытаюсь еще раз объяснить,что тогда меня разозлило. Представьте,Вы-художник.Пишете портрет своей мамы. И потом в глянцевом журнале "Болтун" видите репродукцию своего шедевра. И коммент:"на картине художник изобразил представителя сексуальных меньшинств" Какова будет ваша реакция?
С журналом и с блогершей я так и не смогла справиться) Всю жизнь на это тратить не хочу.
Так что фотографии мои наводняют интернет-пространство)
Елена1861 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()