Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.09.2015, 15:23 #1
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию Американский аукцион LiveAuctioneers.

Всем привет.Друзья,нужна информация. Кто покупал на аукционе LiveAuctioneers? Перед участием,все подписывают соглашение,которое гласит,что продавец "НЕ упаковывает вещи или судно никакой пункт. Любой Покупатель, желающий его/ее пункты, отправленные или национально или на международном уровне, ДОЛЖЕН связаться с грузоотправителем его/ее выбора или следующим местным грузоотправителем:

Победители тендера ответственны за все меры, касающиеся упаковки и отгрузки их собственности. Всю стоимость доставки перенесет Покупатель и заплатят непосредственно грузоотправителю. Любой риск потери во время отгрузки перенесет Покупатель после доставки купленного пункта к определяемому общественному транспорту. Мы с удовольствием скоординируем погрузку грузоотправителя собственности в нашей галерее, во время нормального рабочего времени только, после оплаты и по получении электронной почты, подтверждающей разрешение выпустить пункты грузоотправителю. "

Кто знает,как это работает на практике?И по каким тарифам,осуществляется шиппинг?
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:30 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Репутация: 19097
По умолчанию

Тут явно какое-то недоразумение - я покупал через этот сайт, только это же не аукцион, а "агрегатор" аукционов - веб-портал, работающий с сотнями аукционных домов и дающий им возможность выставить свои лоты через интернет и провести онлайн-биддинг. Непосредственные расчеты вообще никак через LiveAuctioneers не проходят. Их шиппингом не пользовался.
marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:42 #3
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Аватар для ЛедиСонет
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва - Ванадзор
Сообщений: 9,740
Репутация: 837414
По умолчанию

PARKAL_2009, Ален, а чего ты мучаешься?! Постучись к Наташе из США. Она тебе все купит, упакует и отправит в лучшем виде.
ЛедиСонет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:12 #4
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиСонет Посмотреть сообщение
Постучись к Наташе из США. Она тебе все купит, упакует и отправит в лучшем виде.
Думаешь,это возможно?
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:27 #5
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Алён, для женщин из Одессы нет ничего невозможного...

Цитата:
"Ну а женщины Одессы все скромны, все поэтессы, все умны, а в крайнем случае - красивы!" В. Высоцкий
__________________
"Интеллигент - он и у помойки интеллигент." eddi
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:40 #6
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Аватар для ЛедиСонет
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва - Ванадзор
Сообщений: 9,740
Репутация: 837414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Думаешь,это возможно?
Вполне! Оффтоп
ЛедиСонет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:56 #7
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marassa Посмотреть сообщение
Тут явно какое-то недоразумение - я покупал через этот сайт, только это же не аукцион, а "агрегатор" аукционов - веб-портал, работающий с сотнями аукционных домов и дающий им возможность выставить свои лоты через интернет и провести онлайн-биддинг. Непосредственные расчеты вообще никак через LiveAuctioneers не проходят. Их шиппингом не пользовался.
marassa,спасибо,что откликнулись.Тогда,расскажите,в двух словах,как у них всё работает. По цене,ориентир на максимум эстимейта?Плюс 21%,комиссионного сбора.И,как я поняла,если ты выиграл,то ,с тобой связываются службы отгрузки,постфактум,и узнать заранее ,во сколько это обойдётся,нет возможности?Я почему спрашиваю,мне говорили,что доставка,может быть непомерно большой...
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:11 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Репутация: 19097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
расскажите,в двух словах,как у них всё работает
Сначала нужно зарегистрироваться на нужном аукционе ("REGISTER FOR THIS AUCTION"). На нужный лот можно либо оставить заочную ставку (LEAVE A BID) и предоставить LA торговаться от вашего имени до означенной суммы, либо, если для данного аукциона предусмотрены торги онлайн (BID LIVE), можно наблюдать за торгами в реальном времени и делать ставки в реальном времени. Если выиграете, потом аукцион пришлет вам счет для оплаты. Пришлет уже именно сам аукцион, не LA. Способы и условия оплаты у всех разные. Кто-то принимает кредитные карты, кто-то только банковский перевод.

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
По цене,ориентир на максимум эстимейта?
Не очень понял вопрос. Иногда лоты уходят дешевле нижнего эстимейта, иногда значительно дороже верхнего. Когда я делаю ставку, я ориентируюсь только на максимальную сумму, которую я лично готов отдать за данный предмет. Если других интересантов не будет, получите предмет по цене значительно ниже своей максимальной ставки.

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Плюс 21%,комиссионного сбора.
Процент опять же разный у каждого аукционного дома.

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
И,как я поняла,если ты выиграл,то ,с тобой связываются службы отгрузки
Нет, с вами связывается аукционный дом, и прежде всего он заинтересован получить деньги за проданный лот, отгрузка его не интересует совсем. Как правило большинство небольших аукционных домов сами с отгрузкой вообще не связываются, но могут порекомендовать пару местных шипперов, с которыми вам придется связяться самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
узнать заранее ,во сколько это обойдётся,нет возможности?
Есть: надо заранее, прямо через сайт LA спросить аукционный дом отправляют ли они в вашу страну, и сколько это будет стоить. Скорее всего они вас направят в какую-нибудь транспортную компанию. Не забудьте спросить у аукционистов точные размеры и вес лота.
marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:16 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Репутация: 19097
По умолчанию

PS Я попытался прочесть текст, процитированный в вашем исходном сообщении, но понял что гуглишем не владею
Если дадите ссылку на исходный текст или сам текст на английском, то я смогу вкратце пересказать о чем там на самом деле говорится. Похоже, LA сам предлагает свои услуги по пересылке, но так как я этим не пользовался, то подробностей не знаю, а найти это на их сайте не могу.
marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 17:28 #10
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

marassa, спасибо Вам большое,за ответы.Дала ссылку в личку.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()