Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.03.2019, 13:58 #11
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
Имеете полное право,

Но дерево так же похоже на натуральное, оригинальное, как платье Императрицы Екатерины, умершей в 1727 году, сделанное из синтетической ткани и имеющее этикетку "нейлон 100%, сделано в КНР", с учётом того, что нейлон появился в начале 1940-х годов.

-
Давайте я сразу сообщу, что у меня нет обид по поводу оценки в 500 рублей и счастья при столь благоприятной сделки))
Часто на форуме бывает, когда люди спрашивают об оценке и получают низкие цены, начинаются возражения, споры и тп...
Нет, я не по этой теме и не по этой части!!!!!
Вопрос же, совершенно в другом, а именно, причем тут платье Екатерины и примеры других машинок.
Уж если так вопрос ставить, ну покажите фото именно моей модели с металлическими застежками и без!
А то так-то получается странно и несерьезно, Вы утверждаете так уверенно и безопеляционно, на любое возражение приводите ироничные аллегории на примере текстильной продукции императрицы, а по факту - фото других моделей.
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 14:05 #12
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
Цена машинки с крышкой-колпаком и в исполнении без него составляла в те времена примерно чуть меньше 10%.
А самое интересное (если правильно понял ваш пример) модели 6 G и 5 a, из приведенного вами рисунка как раз с металлическими застежками и там и там!!!
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:55 #13
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2
;3081288]Уж если так вопрос ставить, ну покажите фото именно моей модели с металлическими застежками и без!
А зачем?! Вы предлагаете мне потратить три дня, перелопачивая интернет, в поисках именно этой модели, и то, неизвестно, удовлетворит Вас моя предложенная картинка или опять окажется "не та модель".
Я старинными машинками занимаюсь, я их имею более двух сотен своих, видел и щупал - тысячи, каждый день просматриваю объявлений их сотни.
И сразу некоторые вещи бросаются в глаза, как, например, родное или не родное дерево.

А там уже дальше - можно себе думать всё, что угодно хоть обо мне, хоть о швейных машинках вообще, хоть о своей.
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:04 #14
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2
;3081298]А самое интересное (если правильно понял ваш пример) модели 6 G и 5 a, из приведенного вами рисунка как раз с металлическими застежками и там и там!!!
Там, на картинке показана модель с крышкой-колпаком, а в тексте написано, что такая без крышки - на 5 франков дешевле.

Пример листка из каталога - это пример цен, а не изображения.

А разница в деревяшке с железочками и без них на моих фото моих машинок одной модели, только одна в исполнении с крышкой-колпаком, а другая - без.
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:15 #15
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
А зачем?! Вы предлагаете мне потратить три дня, перелопачивая интернет, в поисках именно этой модели, и то, неизвестно, удовлетворит Вас моя предложенная картинка или опять окажется "не та модель".
Я старинными машинками занимаюсь, я их имею
Что касается, а зачем))
Да действительно, зачем)) Итак "народ схавает" ))
Надеюсь, Вы это ни каким образом не восприняли как личные нападки на Вас....и тд и тп....
Хоть мы с Вами лично и не знакомы, при первом взгляде Вы излучаете компетенцией, но может в этом и проблема так как к сожалению мы не телепаты и вот на расстоянии не заглянуть в "черепушку".......
Собственно не вижу смысла дальше толочь воду в ступе.
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()