Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 22:31 #61
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Мы вернулись на страницу 5 этой темы.https://www.antik-forum.ru/forum/sho...=142631&page=5
И как и тогда Вы требуете доказательств в ответ на предположения.
"Покажите мне хоть одну игрушку... Нету?..."
Но появляющиеся доказательства-мотоцикл в музее с М и НКМП рождают только более" запутанные" предположения.
То что" Сев.Пресс" и ЛЗМ имеют идентичные резинки(с соответствующей маркировкой) подтверждает преемственность предприятий,где бы эти покрышки не производились .На заводе РТИ ("Красный Треугольник") или на своем участке .
Миниатюры
3875567.jpg  
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 08:12 #62
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Мы вернулись на страницу 5 этой темы.https://www.antik-forum.ru/forum/sho...=142631&page=5
И как и тогда Вы требуете доказательств в ответ на предположения.
"Покажите мне хоть одну игрушку... Нету?..."
Но появляющиеся доказательства-мотоцикл в музее с М и НКМП рождают только более" запутанные" предположения.
То что" Сев.Пресс" и ЛЗМ имеют идентичные резинки(с соответствующей маркировкой) подтверждает преемственность предприятий,где бы эти покрышки не производились .На заводе РТИ ("Красный Треугольник") или на своем участке .
Появляющиеся доказательства ничего не запутывают, а наоборот, перевешивают чашу весов в сторону моей версии. Показанный здесь мотоцикл НКМП без М говорит о том, что, во-первых это самая первая версия данной игрушки и, второе - так как с большой долей вероятности можно сказать, что данный мотоцикл выпущен до войны, то товарный знак в виде буквы М завод получил или перед самой войной или сразу после неё. Я, например, склоняюсь ко второй версии. Кстати, а можно узнать у кого и когда мы "слизали" этого мотоциклиста. Я не думаю, что это наша разработка...
Теперь по РТИ. Я не думаю, что на "Северном прессе", да и на ЛЗМ был свой участок отливающий резиновые изделия. Это не выгодно. Ну отлили они, допустим, 100 000 колёс за месяц, а дальше что, простой или бегать искать какие-то заказы, чтобы загрузить производство? Просто, я работал на заводе и знаю, что непрофильную продукция лучше заказывать на стороне, а себе оставлять только сборку. И я на 90% уверен, что колёса заказывались на "Красном треугольнике", тем более, что в это время там уже был цех игрушек.
Как правило, после выполнения заказа, продукция отгружается заказчику. В 1939 году поступает приказ закрыть цех игрушек, а оборудование передать на ЛЗМ. Его и передали с остатками колёс. А уже при размещении нового заказа на резине поменяли название производителя. Я думаю, дело было так... По крайней мере, всё логично.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:02 #63
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

А что осталось от ваших версий? Только предположение ,что логотип М появился в 1945. И все.

В целом
1 ЛЗМ преемник не только "Фонарного завода" ,но и "Северного пресса".

2 " Северный пресс " передал производство игрушек и закрылся примерно в 1939.

3 ЛЗМ использовал резинки СП а затем заказал там же или изготовил аналогичные но со своей маркировкой.

4 Есть машины с покрышками "Северный пресс" и логотипом" М".Значит логотип мог появиться тогда же когда закрылся СП (примерно 1939)

Это все есть на первых страницах этой темы.И спорили вы именно против этого.

Мотоциклист показанный ES 958 действительно ранний.До появления мотоцикла с М был еще один вариант литографии С НКМП в круге.
Миниатюры
98e120170418_105310.jpg  
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:56 #64
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
А что осталось от ваших версий? Только предположение ,что логотип М появился в 1945. И все.
В целом
1 ЛЗМ преемник не только "Фонарного завода" ,но и "Северного пресса".
2 " Северный пресс " передал производство игрушек и закрылся примерно в 1939.
3 ЛЗМ использовал резинки СП а затем заказал там же или изготовил аналогичные но со своей маркировкой.
4 Есть машины с покрышками "Северный пресс" и логотипом" М".Значит логотип мог появиться тогда же когда закрылся СП (примерно 1939)

Это все есть на первых страницах этой темы.И спорили вы именно против этого.

Мотоциклист показанный ES 958 действительно ранний.До появления мотоцикла с М был еще один вариант литографии С НКМП в круге.
Давайте по пунктам:
1. ЛЗМ не может быть преемником "Северного пресса", по одной простой причине, что завод, как работал так и продолжал работать, а то, что с завода передали один цех на ЛЗМ (по нашей версии) не может быть право преемственностью для всего завода. И передали даже не цех, а оборудование.
2. По второму пункту полностью согласен - есть архивные документы на этот счёт (о закрытии цеха игрушек в 1939 г).
3. Это очевидно.
4. Вот Вы пишите -" Есть машины с покрышками "Северный пресс" и логотипом" М".Значит логотип мог появиться тогда же когда закрылся СП (примерно 1939)".
А можно глянуть на эти машины, или хотя бы на парочку? Шины ведь можно и переставить. И во вторых, тут всё дело в том, что мы не знаем какое количество шин осталось от "Северного пресса". Мы же можем предположить, что незадолго до закрытия цеха игрушек на СП они сделали новый заказ на шины, который ЛЗМ "добивал" уже после войны.

А спорил я о том, что нет НИ ОДНОГО ФАКТА, который бы подтверждал, что товарный знак ЛЗМ (М в круге) начали ставить до войны. Ну нет и всё... Или у Вас есть ФАКТ? Только не надо про колёса...
По логотипу ЛЗМ ориентировочно пока две даты - 1940-1941 или 1945-1946. Ищем дальше...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:11 #65
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от es958 Посмотреть сообщение
Предположительно довоенный.
Мотоцикл со стопроцентной уверенностью можно атрибутировать 1937-1939 годами.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:49 #66
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Мотоцикл со стопроцентной уверенностью можно атрибутировать 1937-1939 годами.
Значимое заявление. А который из НКМП ?(Кстати возможно есть и еще один вариант с НКМП на баке).
В остальном -вам все показано . А бесконечные предположения ,они и есть предположения.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:59 #67
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Как понять который? НКМП это Наркомат Местной Промышленности. От того, как написана эта аббревиатура смысл не меняется. Или я что-то напутал с расшифровкой?
По поводу всё показано - если не трудно, ткните носом в машинку с М и колёсами СП.
А по поводу предположений полностью согласен. Предполагать можно, а утверждать - нет...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:13 #68
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение

4 Есть машины с покрышками "Северный пресс" и логотипом" М".Значит логотип мог появиться тогда же когда закрылся СП (примерно 1939)

Мотоциклист показанный ES 958 действительно ранний.До появления мотоцикла с М был еще один вариант литографии С НКМП в круге.
Проконсультировался я с коллекционерами и сказали они следующее - нет такой машины, где стоит буква М и колёса от "Северного пресса". Дмитрий, если Вы имели в виду вот эту "семёрку", то вам автор ещё на СВИ ответил, что надпись на колёсах стёрта. Зачем притягивать за уши того чего нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 125bIMAG0257.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.5 Кб
ID:	1915481

Мне не понятно, какой смысл всех вводить в заблуждение. Хотите показать свою значимость? Правда всё равно вылезет. Так как Ваш факт оказался пустышкой, то остаюсь на старой версии пока не появятся новые подтверждения. А именно - свой логотип Ленинградский завод Металлоизделий получил в 1945-1946 годах и до войны игрушек с буквой М в круге не было. Если сможете доказать обратное, то буду только рад...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 19:00 #69
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Консультироваться надо с коллекционерами и грамотными антикварами ,а не с кем попало(уж точно не на СВИ).

Вы не учитесь ,не вникаете ,только боретесь с какой-то" значимостью".

Три страницы болтологии с предположениями ради утверждения ,что вы "правы".Киевский мотоцикл не навел вас на мысль ,что это не обязательно так.
Вы требуете информации и доказательств,а потом бежите неизвестно (или известно)к кому консультироваться. Машина с номером 5 в Питере ,у кого известно(всем кроме ваших"консультантов").
Колес на фото не различить ,но вы все равно выкрутитесь ,что "переставлены".Да и бог с ним.

Правда действительно вылезет .Пустырника попейте.
ПС Вы можете обратиться к коллекционеру ! по поводу №5.Вы знакомы.
Миниатюры
d28cIMG_7043.JPG   4bf3IMG_7044.JPG   8f01IMG_7045.JPG   a3deIMG_7046.JPG   a4baIMG_7047.JPG  

Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 19:43 #70
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

А для чего вы показали эту машину? Там на колёсах не написано "Северный пресс"...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...

Последний раз редактировалось Кожух; 17.03.2019 в 09:28.
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()