Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.03.2019, 20:12 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Россия, г. Липецк
Сообщений: 2,658
Репутация: 1340307
По умолчанию

Paulus, есть ещё два экземпляра браков для обсуждения на несколько страниц.

1. Их переехали трамваем или по ним проехал каток ?
2. Кому это нужно ?
3. Умышленно это было сделано или случайно ?
4. Кто ? КТО ?? был за рулём транспортного средства и как он окаянный мог так поступить ?

Я думаю, что на эти и множество других вопросов связанных с возникновением этого фенОмена, смогут ответить только наши далёкие или недалёкие потомки........

На этом разрешите откланяться и покинуть вас. Дальнейшее обсуждение, пожалуй, можете продолжить уже без меня, тем более это у вас довольно неплохо получается.
С уважением ко всем участникам, spets1.
Миниатюры
956d0d8db5345857e2f4e4683c9de10e7dd8_s-28.jpg  
spets1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:53 #22
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spets1 Посмотреть сообщение
Paulus, есть ещё два экземпляра браков для обсуждения на несколько страниц.

1. Их переехали трамваем или по ним проехал каток ?
2. Кому это нужно ?
3. Умышленно это было сделано или случайно ?
4. Кто ? КТО ?? был за рулём транспортного средства и как он окаянный мог так поступить ?

Я думаю, что на эти и множество других вопросов связанных с возникновением этого фенОмена, смогут ответить только наши далёкие или недалёкие потомки........

На этом разрешите откланяться и покинуть вас. Дальнейшее обсуждение, пожалуй, можете продолжить уже без меня, тем более это у вас довольно неплохо получается.
С уважением ко всем участникам, spets1.

Простите, к чему вы написали всю эту ахинею и показали плющенную советскую мелочь?

Мы обсуждали вопрос, находящийся вполне в рамках нумизматической науки.

Откройте книжку Узденикова и прочитайте там главу "Надчеканки, выполненные с целью побочного использования монет".

Из нее вы узнаете, что у монет бывало и т.н. побочное использование.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 21:05 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Россия, г. Липецк
Сообщений: 2,658
Репутация: 1340307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Простите, к чему вы написали всю эту ахинею и показали плющенную советскую мелочь?

Мы обсуждали вопрос, находящийся вполне в рамках нумизматической науки.

Откройте книжку Узденикова и прочитайте там главу "Надчеканки, выполненные с целью побочного использования монет".

Из нее вы узнаете, что у монет бывало и т.н. побочное использование.
Вы мне никак не даёте уйти из темы. Как можно сравнивать надчеканку и рукоблудие ? Хотя вам очевидно виднее...
spets1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 22:07 #24
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spets1 Посмотреть сообщение
Вы мне никак не даёте уйти из темы. Как можно сравнивать надчеканку и рукоблудие ? Хотя вам очевидно виднее...
Угольные и частные коммерческие печатки и фрагментирование монеты - это не рукоблудие?

Когда на екатерининском пятаке кусачками вырывают кусок и ставят буквы НТЗ - это не рукоблудие?

А приводимые Уздениковым частные клейма - например, на двушке Александра I - грубо выбитые по отдельности буквы ОВШ? Это что, разве не рукоблудие?

Идем дальше. Немецкая патриотика ПМВ из монет. Вариантов масса.Это что, разве не рукоблудие?

А сатирические переделки монет Наполеона III и других свергнутых правителей? Это не рукоблудие?

Идем дальше. Граффити на куфических дирхемах, на сасанидских драхмах и т.п. Это не рукоблудие? А им целые статьи в научных сборниках иногда посвящают.

Еще пример: вторичное пробирование и маркирование римских денариев, индийских монет 18-19 веков, надрезка, пробирование, разрезание куфических дирхемов.

А частное серратирование восточных монет?

Это что, не рукоблудие?

Все это рукоблудие и побочное использование монет. Но изучают ведь это.

Все уже поняли, что тема вам неинтересна. Ну так что в ней все время отписываться?
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()