Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 19:18 #71
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
baton, получила ответ от Третьяковки:
"Благодарим Вас за обращение в компанию Научно-исследовательская независимая экспертиза имени П.М.Третьякова!
Мы изучили предоставленные Вами изображения на online оценку.
Предположительная цена продажи вашей графической работы с подпись El Lissitsky 1500 долларов. Подлинность произведения вызывает сомнения.
С Уважением,
Команда оценки, НИНЭ имени П.М.Третьякова"
Это ни о чем. С таким документом Вы ее не продадите. Из Генуи Вам тяжело будет сделать экспертизу у России. Кроме того, даже если Вы попытаетесь ввезти или вывезти рисунок, на российской границе могут возникнуть проблемы с таможней. Я бы на Вашем месте искал специалиста в Вашей стране. Или в ближайшем зарубежье. Любое письмо из солидной организации в пользу оригинала Вам поможет.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:19 #72
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Значит по версии "Команды оценки, НИНЭ имени П.М.Третьякова", фуфел стоит 1500$
Не думал, Плюх, что Вы используете блатную лексику.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:36 #73
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Да, tigger, рекомендую еще написать на Сотбис. Они часто проводят "Русские аукционы" и у них наверняка есть специалист. Если заинтересуются, соглашайтесь на все их условия.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:37 #74
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Генуя
Сообщений: 27
Репутация: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Да, tigger, рекомендую еще написать на Сотбис. Они часто проводят "Русские аукционы" и у них наверняка есть специалист. Если заинтересуются, соглашайтесь на все их условия.
спасибо! попробую
tigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:48 #75
Заблокирован
Клон аккаунта sgn
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,567
Репутация: 215740
По умолчанию

Вот и я один раз трехмерную работу Пикассо чуть не купил. А ведь там внутри чтоб ни кто не увидел карандашиком Стравинский было написано. До сих пор думаю пеплом голову посыпать или радоваться сохраненным деньгам.
Скажу честно, работа выглядела аутентичние обсуждаемой работы приписываемой Лисицкому
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 23:20 #76
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,530
Репутация: 6885015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Не думал, Плюх, что Вы используете блатную лексику.
"Фуфел — на жаргоне антикваров и нумизматов — подделка, поддельная монета. Чтобы отличить ее от настоящей бывает нужно разное количество усилий — от простого рассматривания до сложных экспертиз. Слово «фуфел» происходит от жаргонного просторечного «фуфло»".

Не знаю, как у Вас, но в России, подавляющее большинство антикваров, использует это слово.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 23:35 #77
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Не знаю, как у Вас, но в России, подавляющее большинство антикваров, использует это слово.
Мне кажется, это не вопрос местонахождения, а вопрос воспитания и культуры. Каждый решает для себя сам, употреблять ли жаргонные слова, когда имеещь дело с искусством или нет.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:16 #78
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,530
Репутация: 6885015
По умолчанию

Это не блатное слово, а, всего лишь узко профессиональный слэнг.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 01:27 #79
Участник Форума
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Москва и Моск.обл.
Сообщений: 694
Репутация: 42697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Не знал, что такое возможно. Спасибо за наводку, буду знать! Напишите потом о результатах. Интересно.
Доброй ночи я расскажу как делают экспертизу в НИНЭ, только не за 10 долларов а за две тысячи рублей типа устной, есть у меня небольшая работа посмотрел книгу подписей Рождественский , принёс в НИНЭ виходит девушка лет тридцати какой та младший сотрудник я так понял что она к Третьяковки не какого отношения не имеет такой карманный эксперт этой организации, забирает у меня работу минут через десять приносит обратно и говорит такой подписи у этого славного художника нет; я говорю как нет она достаёт книгу подписей 1995 года и показывает, я ей показываю мою книгу 2005 года в ней такая подпись есть, к чему я всё это пишу эксперт по Рождественскому, которая даже не знает как он подписывался , расскажу вам анекдот Чапаев и петька в Америке Чапай приходит к петьке говорит есть аппарат такой бросил туда пять копеек засунул свой карандаш получил большое удовольствие, на следующий день прибегает петька к аппарату пяти копеек нет только три копейки бросил в аппарат засунул свой карандаш а там на табло надпись за три копейки точим карандаши, так вот считайте что за десять долларов вам тоже только карандаш поточили. Модератор простите за флуд я больше не буду.
святагор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()