Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.12.2018, 11:47 #11
Участник Форума
 
Аватар для Илико
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: Сиверский
Сообщений: 1,254
Репутация: 542436
По умолчанию

El13, отличная упаковка!!!
Такую вещь транспортной доверять-прединфарктное состояние можно получить.
Илико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 11:50 #12
Участник Форума
 
Аватар для Илико
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: Сиверский
Сообщений: 1,254
Репутация: 542436
По умолчанию

El13, а с дешёвым балоном, была в нашей деревне, точно такая же история)))
Илико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:33 #13
Участник Форума
 
Аватар для Litops
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 3,601
Репутация: 124706
По умолчанию

Представляю "удовольствие" получателя, который трясущимися руками разрезал пену в попытках не поцарапать сам предмет...

Способ конечно надежный, возможно, и адекватный такому самовару. Но с обычным самоваром нет смысла так заморачиваться. Достаточно просто приподнять самовар лежа на двух точках опоры (шея и труба) над дном коробки и проложить со всех сторон газетами, мелким пенопластом (тонкие самовары могут помяться даже об пенопласт) и т.п.

Более того, отправляя отполированный желтый самовар сейчас в зимнее время, укрученный полностью в пленку, получатель со 100% уверенностью получит предмет в лучшем случае в конденсате, а если долго будет ехать, то и с зелеными пятнами по тулову. Поэтому в первую очередь упаковывать в бумагу. Пупырки и прочая пленка не обязательны, если самовар жестко зафиксирован на точках опоры и не касается стенок ручками, венцом или краном.

P/S/ Мне как-то прислали самовар в работу - вот так же в пакете и пене. Исплевалась, пока его достала оттуда. Как, впрочем, и размотка 100 слоев пупырки со скотчем не доставляют большого удовольствия (а главное - они не спасают от повреждений, если самовар болтается в коробке).
Litops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:33 #14
Участник Форума
 
Аватар для Litops
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 3,601
Репутация: 124706
По умолчанию

И еще, Вам при отправке повезло с транспортной компанией. Обычно они просят распаковать и предъявить предмет.
Litops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 23:46 #15
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

Александра, благодарю за критику!
1) По поводу "повезло с ТК" - я писал, что центр можно и нужно не запенивать, чтобы можно было показать, что там - я показывал.
2) По поводу поцарапать при разрезании пены - коробка срывается, пена разламывается руками.
3) По поводу проложить газеты и мелкий пенопласт - гляньте самый первый рисунок темы, там именно этот случай в правой крайней позиции описан, именно он даёт наилучшие результаты, проблема вся только в том, чтобы найти пенопластовую засыпку - большая проблема, а скомканных газет нужно столько - короче, я замучился комкать, поэтому и стал придумывать что-то ещё. Там же на первом рисунке видно, почему самовары мнутся от пенопласта.
4) Самым существенным Вашим замечанием я считаю образование конденсата - эта проблема, про которую я думал, но решил послушать других. Конечно, лучше если изолирующая от пены плёнка будет паропроницаема, но что можно в качестве неё использовать? Бумагу? - с ней работать неудобно, что ещё можно предложить?
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]

Последний раз редактировалось El13; 09.01.2019 в 23:47.
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 00:05 #16
Участник Форума
 
Аватар для Litops
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 3,601
Репутация: 124706
По умолчанию

El13, у меня куплен рулон коричневой крафтовой бумаги, заворачиваю в нее (ширина 120 см вроде), ею же можно и утрамбовывать - она довольно жёсткая и занимает прилично места. Но у меня есть газетная кормушка - я там добывают их в большом количестве, мять газеты мне не сложно. Лишнее место закладываю свёрнутым картоном. Опоры делаю из оранжевых листов утеплителя ЭППС 20 мм, в них если по размеру вырезать отверстия под трубу и шею, самовар садится очень плотно + они образуют 2 ребра жёсткости по высоте коробки.

Пленку стараюсь не использовать вообще в упаковке, разве что крышки, конфорки после упаковки в газеты складываются в пакет.

Но когда под рукой упаковочного материала нет, в ход идёт все. Главное самовар вывесить на опорах и зафиксировать.

Как-то так примерно, фото старые, сейчас использую в основном ЭППС по размеру коробки и крафтовую бумагу.
Была шальная идея закупить мешки с переработкой картона для засыпки - такая соломка из картона, но у нас она очень дорого выходит, а из СПб заказать - доставка дороже товара получается. Да и хранить пока негде эти объемы картона.А так экологическая тема - почти как в старину в соломе перевозили.
Миниатюры
e4fcBftIVp8cC1U.jpg   762a4SSvJmtkpeY.jpg  
Litops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 00:17 #17
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

Александра,
у Вас отличная упаковка!
Засыпка картонной соломкой - идеальный вариант, но, как Вы правильно заметили, под рукой его в нужное время не оказывается, а вот насчёт соломы - это супер-идея, жаль, что в городе её найти тоже проблематично , а вот сено уже вряд ли пойдёт, если я правильно себе представляю... можно ещё минватой закладывать (в первой своей отправке пол объёма было именно ею заполнено, но вот много её надо... по деньгам недёшево выходит...
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 00:20 #18
Участник Форума
 
Аватар для Litops
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 3,601
Репутация: 124706
По умолчанию

El13, да, наполнение выходит в копейку, если не мусором засыпать. Много зависит от самовара. Одно дело Кача отправлять, и совсем другое - мятую банку в работу.
Litops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:52 #19
Участник Форума
 
Аватар для Шурик 77
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,395
Репутация: 119031
По умолчанию

Мятые и положенные в достаточном количестве газеты всегда решали эту проблему.
__________________
С уважением, Александр.
Шурик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:49 #20
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик 77 Посмотреть сообщение
Мятые и положенные в достаточном количестве газеты всегда решали эту проблему.
Согласен.Дело даже не в банке Баташева или в Каче.Хотя конечно мандраж присутвует при отправке именитых.Газета и пенопласт,можно паролон решают проблему быстро и дешево.Все правильно и красиво показано и описано.Но это все же для единичных отправок.Тот кто отправляет по многу в месяц пошлет нас по навигатору с такой инструкцией по упаковке.А как этолон описания и картинки КЛАСС!!!!!
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()