Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.03.2015, 12:33 #1
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Беседы о моделях и не только

Олег, поздравляю с почином! Это будет настоящая ретроспектива Четырёх колец от Властелина этих самых колец) Единственная просьба - комментарии и исторические экскурсы горячо приветствуются!
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:56 #2
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Олег, поздравляю с почином! Это будет настоящая ретроспектива Четырёх колец от Властелина этих самых колец) Единственная просьба - комментарии и исторические экскурсы горячо приветствуются!
Георгий, благодарю дорогой!
На счёт комментариев и исторических справок, всё будет конечно...
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.

Последний раз редактировалось Полковник.; 24.03.2015 в 08:42.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:45 #3
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
1990 Audi 100 C4 Typ 4A
Легендарная "соточка", сколько же их было в России! Она была даже популярней 124 Мерседеса. Пришлось и мне на такой немного поездить (2,8л, 174л/с, МКПП)
Олег, если лишнее - удали...
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:55 #4
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Легендарная "соточка", сколько же их было в России! Она была даже популярней 124 Мерседеса. Пришлось и мне на такой немного поездить (2,8л, 174л/с, МКПП)
Олег, если лишнее - удали...
Ни в коем случае Георгий! Пусть останется
У меня она жила с 1998 по 2003 год и проехал я не ней в общей сложности 170000 км., не подвела ни разу
Только у меня была другая комплектация, легендарная рядная "пятёрка" 2,3л, 133л/с, МКПП.
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:26 #5
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию Беседы о моделях и не только

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Именно, в убогом. И когда я посмотрел на цены, приклееные снизу на днище машинок, то совсем обалдел - малюсенькие машинки, да еще и в плохом состоянии стоили от 40 до 80 евро. Весь расчет на лоха...
Вполне себе нормальные цены Борис, на раритные модели в не самом лучшем состоянии...
Уверяю Вас, что на подобную редкость встречаются цифры и трёхзначные, в валютном эквиваленте ))
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:01 #6
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Вполне себе нормальные цены Борис, на раритные модели в не самом лучшем состоянии...
Уверяю Вас, что на подобную редкость встречаются цифры и трёхзначные, в валютном эквиваленте ))
Что я могу на это сказать? То, что мир сошел с ума, уже многим постепенно становится ясно. Я не имею ввиду форумных коллекционеров - я имею ввиду цены на все, что произведено в разряд раритета, и считается коллекционным достоянием. Я еще понимаю - купить скрипку или виолончель Страдивари или дель Джезу за большие деньги (сам виолончелист), и потом много лет тысячи людей будут восхищаться и получать истинное удовольствие от великой музыки в прекрасном исполнении. Но купить за 1000 евро маленькую машинку, которую увидит несколько людей и которая будет незаметна на фоне остальных десятков или сотен таких же крошечных авто... Я лучше понимаю коллекционеров фарфровых статуэток или живописи, хотя мне приходилось видеть за бешеные деньги на аукционе такие картины, что мне, не самому плохому художнику-любителю с художественным вкусом искусствоведа, было стыдно за их авторов.
Но как известно - сколько людей, столько и мнений...
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:21 #7
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Что я могу на это сказать? То, что мир сошел с ума, уже многим постепенно становится ясно. Я не имею ввиду форумных коллекционеров - я имею ввиду цены на все, что произведено в разряд раритета, и считается коллекционным достоянием. Я еще понимаю - купить скрипку или виолончель Страдивари или дель Джезу за большие деньги (сам виолончелист), и потом много лет тысячи людей будут восхищаться и получать истинное удовольствие от великой музыки в прекрасном исполнении. Но купить за 1000 евро маленькую машинку, которую увидит несколько людей и которая будет незаметна на фоне остальных десятков или сотен таких же крошечных авто... Я лучше понимаю коллекционеров фарфровых статуэток или живописи, хотя мне приходилось видеть за бешеные деньги на аукционе такие картины, что мне, не самому плохому художнику-любителю с художественным вкусом искусствоведа, было стыдно за их авторов.
Но как известно - сколько людей, столько и мнений...
На счёт того что сколько людей столько и мнений - полностью согласен Борис!
Мне непонятна ценность форфоровых статуэток, для меня они как и тарелки в бабушкином серванте, не представляют абсолютно никакой ценности... но это не значит что они ничего не стоят для кого-то другого.
А вот увидеть у другого коллекционера по нашей тематике, среди сотни машинок одну, ручной работы, достойной "кисти Пивторака" я смогу намётанным глазом сразу )))
Так что для кого-то ценность это скрипка или альт, для другого это гнига издания 15 века, для третьего царские монеты или марки начала века, а для меня например - модельки машин ))
Как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные.
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:43 #8
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
На счёт того что сколько людей столько и мнений - полностью согласен Борис!
Так что для кого-то ценность это скрипка или альт, для другого это гнига издания 15 века, для третьего царские монеты или марки начала века, а для меня например - модельки машин ))
Как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Я прекрасно понимаю, что если человек втюрился по уши во что-то - будь то марки или затычки от умывальников, его не переубедит и рота мудрецов. Любовь зла - это можно сказать не только о любви к человеку. Если честно, я не понимаю смысла коллекции (с научной точки зрения). Мне кажется, куда логичней и интересней собирать вообще антикварные вещи, если есть тяга к прекрасному и старинному. Я могу представить комнату или квартиру, полную антикварных картин, мебели, фарфора, скульптур и тд и тп. Это красиво, стильно, дает коллекционеру возможность не зацикливаться на чем-то одном, не быть рабом определенных предметов, а создать гармоничную атмосферу античного мира. Если я увижу 2 тысячи почти одинаковых, пусть очень ценных предметов, мне это не интересно и скучно.

Я видел коллекции собак в 500-600 штук, они все стояли на полках, огромное количество, глаза разбегаются, невозможно сосредоточиться на отдельных особях и получить удовольствие. Я видел на рынке море машинок, они все слились для меня в один большой автопарк. А если стоит несколько фарфорвых собак, несколько балерин, несколько ваз или жанровых сцен, а между ними фигуры из бронзы, и все эти предметы расположены в гармонии между собой - мне это гораздо ближе. Разнообразие - только оно может радовать мой глаз. Поэтому, когда меня спрашивают, собираю ли я фарфор, я говорю, что не собираю в коллекционном смысле, а просто люблю иногда купить не очень дорогую, но понравившуюся мне вещицу, и поставить ее рядом с другими ее фарфоровыми подругами, не слишком заботясь о том, что фигурки из разных жанровых миров.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:01 #9
Участник Форума
 
Аватар для dimrock
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия , Вологда
Сообщений: 2,022
Репутация: 1985022
По умолчанию

С огромным уважением относясь к участникам дискуссии в этой теме ....все таки хочу призвать к пониманию и благоволению)))))) Топик-стартер ведет ее Именно по этим удивительным машинкам и моделям....и это Его тема.....мне бы хотелось понимания и внимания коллег , для того , что бы вывести .....может быть возможность обсуждения и философии собирательства в общем .......за границы этой темы....дабы не размывать......думаю никто не должен на меня быть в претензии.....но все равно , извините ....искренне Ваш)))))
__________________
плесните колдовства.....
dimrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:14 #10
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
С огромным уважением относясь к участникам дискуссии в этой теме ....все таки хочу призвать к пониманию и благоволению)))))) Топик-стартер ведет ее Именно по этим удивительным машинкам и моделям....и это Его тема.....мне бы хотелось понимания и внимания коллег , для того , что бы вывести .....может быть возможность обсуждения и философии собирательства в общем .......за границы этой темы....дабы не размывать......думаю никто не должен на меня быть в претензии.....но все равно , извините ....искренне Ваш)))))
Вы абсолютно правы, dimrock, я прошу прощения за то, что не удержался и вовлек себя в дискуссию, которая неуместна в данной теме. Еще раз пардон.
Если г-н Полковник не возражает, я хотел бы попросить модератора удалить последние посты.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()