Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.05.2009, 13:27 #11
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Давайте еще)))) Только без оффтопа и сарказма в бок моему бычку!!!
Предлагаю писать дельные интересные мысли. Уважаемая Norita вы пишите 20-25руб/грам если не трудно обоснуйте почему такая цена вроде не совдеповский ширпотреб и не просто ложка или чашка.
И очень интересно знать - есть лои смысл заморачиватся перед продажей и заказывать утерянные шпаги?
ЗЫ Я его никому тут не предлагаю (я с Украины) просто интересует мнение профессионалов или интересующихся людей!
Ну раз просите...
1. Отсутсвуют клейма:
1.1. Как удостовериться, что серебро? Может посеребрение? Какая проба серебра?
1.2. Вы пишите фирму изготовителя и период создания фигурки. На чем основывается ваше утверждение, клейм то подтверждающих это нет?
2. Масса фигурки. В определенном смысле это занижающий коэфициент для конечной цены.
3. Текущая общеэкономическая ситуация.
4. Если серебро, то учитывайте стоимость металла исходя из пробы.

Утерянные шпажки заказывать нестоит, изготовление может встать в неподъемную сумму для конечной цены изделия.

С художественной точки зрения, фигурку нельзя назвать шедевром, но мне она нравиться, нечасто вижу бычков с проработкой шерсти, обычно гладкими их делают.

Что касается кому продать, как не антиквариат: Не будь он предметом сервировки стола, а чисто декоративным украшением можно было бы продать, как сувенир какому-нибудь брокеру или иному сотруднику финансово-биржевой сферы, а был бы в пару медведь, так вообще... ; Так же потенцально могут купить в подарок Тельцу.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:29 #12
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Алексей, Тогда вопрос без трепа-как Вы его продавать будете?Скажете ,что это серебро,а я поверю?Или разрешите запилить мм на 5 вглубь,а я скажу-вроде похоже,но нафиг мне пиленый бычок?
Интересно... а когда например фрагмент порванной золотой цепочки приносят в скупку золота там ее тоже режут и пилят. Сегодня есть более гуманные методики анализа драг. металлов как мне кажется.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:36 #13
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
2. Масса фигурки. В определенном смысле это занижающий коэфициент для конечной цены.
а вот тут можно попдробнее - почему занижающий ?
И настолько ли важна проба серебра если из него сделан предмет который не будет переплавлятся? Насколько я знаю даже бронзовые статуэтки могут порядочно стоить, ну и не мне вам об этом рассказывать )))))))))))))))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:39 #14
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Интересно... а когда например фрагмент порванной золотой цепочки приносят в скупку золота там ее тоже режут и пилят. Сегодня есть более гуманные методики анализа драг. металлов как мне кажется.
Методик по сути две:
1. Классическая
2. Современная

1. Классическая - посредством хим реактивов. Есть две разновидности:
1.1. Натир на пробирном камне. Изделие натирают о камень и на на тир капают реагентами, итог сравнивают с эталоном.
1.2. Капают реагентом на изделие, обычно в скупках делают. Итог анализ поведение металла и реагента.
2. Современный, т.е. приборный. Специальным прибором тыкают в изделие в разных местах.

Обе методики проверяют только поверхность металла, в глубь изделия не заглядывают. Именно поэтому для определения посеребрения делают надпил, если грамотно сделано, то его заметить сложно.

В грамотной скупке именно сделают надпилы и проверят, все ли то золото что блестит, особенно на фрагменте золотой цепочке.

Последний раз редактировалось Chode; 21.05.2009 в 13:48.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:46 #15
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
а вот тут можно попдробнее - почему занижающий ?
И настолько ли важна проба серебра если из него сделан предмет который не будет переплавлятся? Насколько я знаю даже бронзовые статуэтки могут порядочно стоить, ну и не мне вам об этом рассказывать )))))))))))))))

Для меня это принцип из ювелирки, продать большое массивное изделие сложнее чем аналогичное, но меньшее по весу. Сувенирные фигурки так же уходят, маленьких и легких я за то время продам больше чем одну большую.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:19 #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
а когда например фрагмент порванной золотой цепочки приносят в скупку золота там ее тоже режут и пилят.
еще как пилят!
к постам Chode, добавить почти нечего, кроме как что подпилы делать будут для любого способа и самого гуманного тестерного
а учитывая нешедевральность и отсутствие клейма, будут это делать обычным напильником и довольно глубоко...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:13 #17
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Алексей, исходя из просмотренного и обсуждаемого, вырисовавается такая картина.
Сувенир. Без клейма(без деталей). Кому это нужно? тодеадорам-коллекционерам-пенсионерам?
Так что цену определит аукцион. И пожалавший сам будет рисковать содержимым металла. (впрочем это не 9 на 9 метров по )
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()