Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.01.2013, 12:08 #11
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,262
Репутация: 1253706
По умолчанию

Grifon, будет неплохо,если добавите сюда фото других разновидностей змеевика. Тема будет полнее.Скажу так. Мне не важно,что в ювелирном деле такой змеевик не применяется. Именно этот цвет мне подходит к костюму
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:21 #12
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленас Посмотреть сообщение
Grifon, написала Вам целую петицию по поводу сходства и отличия свойств групп минералов в зависимости от цвета, его интенсивности и чистоты и... компьютер мой завис. Видимо не хочет, чтобы я превращалась в зануду и спорила по пустякам. У нас с Вами разные цели: я женщина и люблю камни за их красоту и энергетику, с радостью их ношу и мне безразлично сколько они стоят.
С уважением, Елена.
Группа минералов одинакового состава, но разной симметрии, основные силикаты магния, иногда железа. Включает пять минеральных видов: антигорит (Mg,Fe2+)3Si2O5(OH)4; хризотил (клинохризотил, ортохризотил, парахризотил) Mg3Si2O5(OH)4; лизардит Mg3Si2O5(OH)4. Названия: серпентин - от лат. serpens, змея (поверхность агрегатов часто гладкая и блестящая, как змеиная кожа); хризотил - от греч. "хрисос" - золотой и "тилос" - волокно (за шелковистый, иногда с золотистым отливом блеск волокнистых агрегатов); антигорит и лизардит - по местам находок: Антигорио в Италии и на п-ове Корнуолл в Великобритании. Горная порода, сложенная в основном серпентином, называется серпентинитом, или змеевиком.
См. также Серпентинит. Все серпентины - зеленые минералы, слагающие жирные на ощупь массивные агрегаты. Сингония моноклинная или ромбическая. Агрегаты антигорита часто пластинчатые, лизардита - скрытопластинчатые, хризотила - волокнистые. Цвет обычно зеленый разных оттенков (от светлого до темного, вплоть до черного), реже белый, желтоватый (похож на сало). Блеск стеклянный или перламутровый (антигорит), шелковистый (хризотил), тусклый (лизардит). Непрозрачны или просвечивают.

Естественно, что у всех змеевиков ( 5 групп) - энергетика разная...
В частности, я и не думал до недавнего времени, что тот просвечивающий камень в серьге - змеевик...
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:26 #13
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
Grifon, будет неплохо,если добавите сюда фото других разновидностей змеевика. Тема будет полнее.Скажу так. Мне не важно,что в ювелирном деле такой змеевик не применяется. Именно этот цвет мне подходит к костюму
Да всё понятно... Сейчас в ювелирке можно всё применять...
Фото - буду пробовать. У меня есть образцы 3 типов...
(надеялся на камеру в ноутбуке... Но качество никак не устраивает)
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:26 #14
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,735
Репутация: 471331
По умолчанию

Ждем фото !!! Тк в семье есть змея....
МерльКори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:48 #15
Заблокирован
Клон lexandr
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 59
Репутация: 166
По умолчанию

у меня столик из саксонского змеевика , по моему мнению в нем меньше желтизны,чем а английском. Хотя болотная желтизна даёт теплоту оттенка, но: "на вкус и цвет, как говорится.."
Миниатюры
eb64стол змеевик.jpg  
Alean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:01 #16
Заблокирован
Клон lexandr
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 59
Репутация: 166
По умолчанию

наиболее характерный оттенок английского..
Миниатюры
735eСерпентинит Змеевик (5).jpg  
Alean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:09 #17
Заблокирован
Клон lexandr
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 59
Репутация: 166
По умолчанию

Это уральский лизардитовый серпентинит.
Миниатюры
0ec4Лизардитовый серпентинит. Урал Золотистые блёстки это псевдоморфоза лизардита по бронзиту, е.jpg  
Alean вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()