Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.05.2014, 03:08 #1
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию Утренний чай.Модные тенденции 2014 года.

Кто сказал,что нет модных тенденций в утреннем чае? В посуде так же существует мода.. Чашка утреннего чая это наверное самое первое с чем мы сталкиваемся вставая с постели и говоря доброе утро тапочкам у кровати...))) Это самое первое в новом дне, создающее наши впечатления на несколько следующих часов времени. Взяв в руки хорошее настроение и отпивая из него глоток бодрящего напитка мы чувствуем как просыпаемся и начинаем жить.Лично я как заправский денди начинаю первые мыслительные процессы именно с этой чашки...)))
Откуда она появилась и с чего это вдруг оказалась модной?
Миниатюры
2.JPG  
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 03:18 #2
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Да всё очень просто.Она создана по мотивам картин Юрия Горбачёва У которого с большим успехом проходит мировой "Музейный тур 2012-2015". Это действительно потрясающий художник заряжающий своим оптимизмом и весельем.Мне например очень хочется обратить внимание на то,что в его картинах никогда не найдёте чёрного цвета !Его там не существует..)))
И,что самое важное никогда не найдёте там,ни грусти,ни печали...именно так и надо начинать свой день...

п.с. информация о художнике в инете.
Миниатюры
50201175.jpg   event_73835.jpg  
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 03:39 #3
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

А теперь перейдём от вступления к аннотации.
Данный рисунок чашки создавался по МОТИВАМ картин Ю.Горбачёва и для него.. 16-17 лет назад (время ..ты обалдело? чего так быстро бежишь?)))...Этого рисунка у него не существует.За основу брались его персонажи и создавался свой рисунок применимо к форме чашки и технике фарфора.Полностью повторяя его стиль и определённые моменты...например каждая линия рисунка проведена золотом.Отсюда действительно создаётся игра золота,цвета и постоянные отблески света от ваших рук.Кроме того рисунок чашки является определённым сюжетом где ещё НЕ ОДЕТАЯ дама совершает утренний туалет перед зеркалом. После чего хорошее настроение владельцу чашки действительно обеспечено на весь день.Проверенно лично...)))
п.с. Остаётся только добавить,что столкнувшись с его творчеством в начале своей деятельности,был достаточно сильно впечатлён и чувствую периодически его влияние..)))

Костяной фарфор.
Полностью ручная работа.
Надглазурная роспись.Золото.
Авторский экземпляр который никогда больше не воспроизводился.

п.п.с. Любите себя ! Создавайте себе хорошее настроение!..))
Миниатюры
1 (4).JPG   1 (6) - копия.JPG   2 (2).JPG  
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:22 #4
Участник Форума
 
Аватар для Elina
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 607
Репутация: 57573
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Внутри у всех всё одинаково, но порядок нажимания кнопок у всех разный (Шатл)
Elina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:55 #5
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,960
Репутация: 7630341
По умолчанию

Нашла интересную информацию о Юрии Горбачеве.
"

Художник Юрий Михайлович Горбачев.

Пытаясь разгадать тайну феномена по имени Юрий Горбачев...





Часто в искусстве, как и в жизни, первое впечатление – самое сильное, правильное и запоминающееся!

Так случилось со мной при знакомстве с творчеством художника Юрия Горбачева, имеющего русские корни и ныне живущего в Нью-Йорке.

Несколько лет назад я поехала на квадринал театральных художников в Прагу. В перерывах между посещениями мероприятий фестиваля удавалось побродить по многочисленным Пражским галереям и музеям. На рекламном плакате, одной из престижных галерей Праги MIRO, увидела что в ней проходит выставка двух художников: Марка Шагала и Юрия Горбачева. Меня удивило это сочетание. Имя Юрия Горбачева было мне неизвестно.

То что я увидела в галерее MIRO, было насколько неожиданным, настолько и… долгожданным! Это были яркие, радостные картины, которые сразу нашли восторженный отклик в моей душе, зазвучав незабываемой музыкой из далекого счастливого детства. В силу своей деятельности, я много езжу по миру, везде стараясь посещать выставки современного искусства и думала, что меня удивить чем- то необычным и одновременно очень талантливым почти невозможно. И вдруг в центре Европы, в городе где пересекается культура Востока и Запада, рядом с картинами знаменитого Марка Шагала я увидела такое необыкновенное, поразившее меня современное русское искусство, хотя самой русской темы в работах было мало.

В картинах этого незнакомого мне художника я увидела то, чего мне так не хватало последние годы и в современном искусстве, и в жизни за границей, вдали от родных мест. Это - тихая радость, искренность, доброта, вера в чудеса и сказки с непременным счастливым концом, в которые все мы верили с раннего детства. Такое искусство редко можно встретить в современных галереях. Эти чувства, казалось навеки забытые, вспыхнули с новой силой. Я ходила по выставке, переходя от картины к картине и не верила своим глазам - все казалось каким-то сном., необыкновенным чудом - и разноцветные, с яркими бусами, коты, словно перебежавшие с полотен любимого мной Кустодиева, и яркие цветы, в удивительных по композиции и цвету натюрмортах, и сказочные райские жар-птицы – символы и талисманы счастливой жизни и удивительные дворики и терема, клоуны, скоморохи…

Карусель времени закрутилась в моей памяти. Из детства вспомнились и Ростовская финифть, и Дымковская игрушка, и Лаковая миниатюра, и удивительный Ломоносовский фарфор со сказочными сюжетами, теми же Жар-Птицами, масленицами, небывалыми цветами и животными, разноцветными теремами и золотыми куполами.

От соприкосновения со всеми этими чудесами на картинах , было точно такое же ощущение праздника, свершившегося чуда, сказочно счастливого конца («...и я там был, мёд-пиво пил...»). Тогда же было принято твёрдое решение, что этот волшебный мир из счастливого детства я просто должна привезти в город, где живут мои друзья, чтоб поделится с ними этими ощущениями, но разглядывая на больших рекламных плакатах фото незнакомого мне художника, с голливудской улыбкой, в окружении мировых звезд, понимала что эта задача не из легких. Тем более, что известный галерист МIRO, к которому я обратилась с просьбой дать контакты художника, вежливо мне отказал, объяснив, что выставки Юрия Горбачева расписаны на долгое время вперед и вряд ли в его плотном графике найдется время посетить с выставкой наш небольшой город Таллинн. Почти два года я потратила на поиски в Интернете и среди знакомых каких-либо «выходов» на этого художника, как вдруг увидела в одной галерее Одессы две работы Юрия Горбачева. Я сразу узнала их среди множества других картин .Вот что значит яркая индивидуальность и ни с чем несравнимый творческий почерк. В этой индивидуальности и есть та гениальность и тот особый дар, который дается одному из тысячи, а может быть из миллиона.

Одесситы очень помогли мне, поспособстовав в получении необходимых контактов и...осенью прошлого года, в Санкт-Петербурге, в Государственном музее Городской скульптуры, в Новом выставочном зале, состоялась масштабная выставка Горбачева, которая получила продолжение в галерее Либерти. Эти выставки стали ярким событием в жизни Петербурга и еще одним культурным мостом в укреплении и развитии международных культурных связей между Россией и Америкой.

О выставке много писали, много говорили. Она получила высокую оценку профессионалов, ценителей живописи Петербурга и гостей Северной столицы.

В наступившем году эта коллекция будет показана в Америке и в Европе.

(Кстати, за год до этого, Юрий Горбачев все же нашел время посетить с выставкой и маленький Таллинн!)

Несомненно, xудожник Юрий Горбачев - неординарная личность, очень талантливый человек и является ярким представителем современного русского искусства.
Эксперт аукционного дома Christie's Мария Паффити назвала художника Юрия Горбачева "Послом России в Мире Изобразительного искусства".
Его творчество самобытно, неповторимо и индивидуально, уходит глубоко корнями в нашу русскую культуру и историю, объединяет несколько исторических пластов и культурных поколений и аналогов в мире не имеет. То, чем традиционно славится Россия - духовность, сказочная красота, душевная глубина - все это есть за кажущейся простотой и манерой исполнении.

Этот человек с удивительной эрудицией, имея за плечами не только художественное образование, но и годы учебы на философском факультете одного из престижнейших Петербургских университетов, являет собой непостижимо позитивное отношение к реальной действительности и окружающим людям все это отражая в творчестве.



Его глубокая личная философия, основанная на широком спектре знаний мировой культуры и истории, различных вероисповеданий и собственном анализе происходящих процессов, непрерывное самосовершенствование и самообразование в разных культурных средах (восточной, африканской, европейской и американской) - этот невероятный синтез и дает тот мощный неподражаемый результат, где талант граничит с гениальностью, а художественный язык уникален и не имеет аналогов в мировом искусстве.



Чем больше пытаешься разгадать тайну феномена по имени Юрий Горбачев, тем больше понимаешь что это какой-то невероятный сплав уникальной техники (в чем-то сравнимой с перегородчатой эмалью) и огромного трудолюбия самого художника с его вечным поиском совершенства - Рая на Земле. (Он может через годы возвращаться к той или иной картине для того чтобы еще и еще раз попытаться довести ее до совершенства)

Обычно на все выставки, проводимые галереей SED ARTE Gallery, а организовано около 150 выставок, я делаю пресс-релизы. Мне нередко приходится добавлять от себя некоторые мысли, чтобы было побольше информации. В случае с Юрией Горбачевым, произошло все с точностью до наоборот. У него оказалась такая богатая творческая биография, что я не знала от каких фактов отказываться – ведь пресс-релиз ограничен определенными рамками! Все они были такими значительными и важными. Его творческой биографии хватило бы на нескольких художников.

У Юрия потрясающая харизма - он заряжает окружающих своим оптимизмом, чувством юмора, добрым отношением к людям (он очень много занимается благотворительностью) и поражает безумным трудолюбием (спит реально по 4 часа в сутки).



Живя много лет не в родной мне культурной среде, я не со слов знаю, как трудно пробиться там даже очень талантливым людям (не очень-то мы там нужны, да еще со своими традициями и раздражающей многих выживаемостью)

Когда-то уехали в Америку сотни талантливых художников, а известными, как Юрий, стали единицы. Художник, чтобы состояться не в родном культурном пространстве, должен обладать помимо таланта, еще большим комплексом качеств, чтобы его заметили, признали. Надо быть в несколько раз cамобытнее чем национальные кадры и придумать что-то свое, что никто до тебя не делал. И Юрию удалось это.

Полагаясь на мнения признанных мировых экспертов и на свой почти двадцатилетний опыт, считаю, что художник Юрий Михайлович Горбачев должен по праву занять полагающееся ему место в истории русского мирового искусства. К сожалению, его американские и западные менеджеры не очень любят Россию, поэтому у него не было здесь серьезных выставок, и моя миссия, как галериста, вернуть талант на Родину, обратить внимание на творчество художника серьезных музейных специалистов. Я за то, чтобы таланты на Родине признавались при жизни.

О творчестве этого художника написано много серьезных исследований, но это анализ творчества Юрия Горбачева, как художника принадлежащего мировой культуре. В Иднонезии его называют индонезийским художником, в Африке- самым африканским, в Европе- европейским в Америке- американским.



Но мы- то понимаем где корни его творчества, какие художественные традиции лежат в основе его таланта."





Ольга Любаскина

искусствовед, галерист

Член Международной Ассоциации Искусствоведов ( АИС)

Таллинн , Эстония

Май 2011
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 17:44 #6
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

"Владимир Мономах"
Надглазурная роспись.Золото.
Ручная работа.1992 год.
Миниатюры
4.JPG  
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()