Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.02.2011, 15:34 #131
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

Покупка, продажа, ОБМЕН!!!
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:35 #132
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

И на молотке сейчас продается третий!!! С ручкой со звездой и колосьями...
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:49 #133
Участник Форума
 
Аватар для Fizorg
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,015
Репутация: 167454
По умолчанию

В клеймы я бы ещё добавил нержавейку и европу.
Fizorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:44 #134
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Fizorg, а алюминий?
Не зазнавайтесь))))
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:52 #135
Участник Форума
 
Аватар для nikolas
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 310
Репутация: 1246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenikinA Посмотреть сообщение
И на молотке сейчас продается третий!!! С ручкой со звездой и колосьями...
А нельзя ли ссылочку, хоть одним глазком посмотреть?
__________________
Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся...кошки...
nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:58 #136
Участник Форума
 
Аватар для Fizorg
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,015
Репутация: 167454
По умолчанию

Алюминий есть в темах, в побратимах у мельхиоровых... а нерж. для полноты советских тенденций. ничего личного =)
Fizorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:54 #137
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

[QUOTE=nikolas;149642]А это еще один "Фестиваль", только Кольчугинский

[img]

Николай, у меня все-таки ехидный характер, Ваш пост адресую Деникину. Подстаканник классный, у меня такой есть. Покупала у хорошего продавца, сейчас он выставил такой-же. Денис, пока ты молод, и не обзавелся мал, мала, меньше, еще раз посмотри на этого красавца (а буковки какие мелкие и все читаемо)! Плюнь на все, у меня дача, если нужно, я тебе лука, картошки переправлю, перекантуешься (куда меня понесло?). Но у тебя есть реальный шанс тоже его заиметь. Классный подстаканник, мы (простите нахалку) с Николаем тебе рекомендуем!
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:28 #138
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

http://world.molotok.ru/item14568110...tem=1456811082
Для Николая.... Цена хороша...
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 04:06 #139
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

Эх.........Придется подпись менять...
Про Факел.... Ну дорого, Наталья, дорого..... Я уже говорил, что славный город-герой на Волге не отличается обилием мест покупки подстаканников, поэтому сужу лишь по молотку и ряду форумов. Вспомни хотя бы Горького(Максима)))Не так давно(или давненько) ушел с рубля за 3 с копейками, а стоит сейчас почем, 5 в среднем, и то, недавно появилась такая цена.
Рабочий с колхозницей стоял минимум за 3500, неделю назад ушел за 2100...
Да красивый, да рельеф-в норме....Но не 5000....Бог его знает, может и купят его...Летом помню он мелькал у одной продавщицы, цена примерно такая же....
Будет ещё моё время.... Можно купить его за 5, Горького за 5, сразу 2 одни из самых редких из этой серии....Но, как же поиски, как же азарт????Не знаю, может завтра появится ещё тысяча коллекционеров подстаков, и цена поднимется в разы....Но, мало вероятно, посмотри на имена людей мелькающих в аукционах мало-мальски интересных подстаков. Они мне уже сняться. В молотке,жмешь расширенный поиск- пишешь подстак*-ставишь галочку поиск в завершенных аукционах- сортируешь по ставкам. Понятно без слов, 10-20 человек, 4 из них отписались в этой ветке... Да можно по 10 раз на день искать в новых аукционах, да, можно....Но, это делают те, для кого это работа, а не хобби как для нас...
На каком-то форуме shelmas писал про ценообразование на них, полностью согласен с ним. За 3-4 месяца новых имен на молотке особо не встречал,зато заметил ,что ставок и выигранных лотов от коллекционеров которые раньше часто мелькали- поубавилось(наверно, в связи с отсутствием интересных подстаков ).Может только на молотке, но определенный процент коллекционеров в онлайне, определенный в офлайн, по идее их соотношение не должно меняться особо, логично предположить,что количество нас не растет как грибы! А чтобы цена держалась на уровне или росла, необходим постоянный приток новых собирателей.Бабки вроде уже не так выбрасывают подстаки, количество не должно так уменьшаться как в 90е. Мне, например второй Чапаев, по цене которую я за него заплатил не нужен, и двум другим покупателям,я думаю не нужен.... А другим дорого...Вот, интересно, за сколько он уйдет если сейчас с рубля поставить???Я думаю меньше 10.
А вдруг его пару лет не будет в продаже , что тогда с ценой будет??? Не угадаешь.
Буду ждать своего часа...(про Факел)!
А вообще надо популяризировать подстаки! Когда же выйдет уже полноценный каталог??? Я не связан с антикварным миром, не знаю отличительных законов и правил в этом деле, но и ежу понятно, чем больше коллекционеров подстаков, тем выше цена на них, тем большую инвестиционную привлекательность имеют наши коллекции...
Вон, фалеристы,фарфористы, нумизматы, завалены литературой, а у нас, ничего-0, только лазиешь по форумам, да собираешь по крупицам мысли людей умных, да достаешь вопросами их...
Может литература подстегнет интерес к этой теме других коллекционеров, когда они увидят красавцев вроде такого как показал Николай... Я бы отдал и 1000 и 2000 за систематизированную информацию по ним, и многие тоже ,я думаю отдали.
Но всё вышесказанное- моё мнение.
Всё, спать пора, всем удачи в поисках интересных вещей, а Наталье, как всегда спасибо за заботу
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:45 #140
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

[QUOTE=nikolas;149638]Наталья, вот обещанное фото еще одного "Богатыря". Клеймо ЮХА МЕТ и цифра 5


Да, все-таки хорош. Но что получается - богатырей уже три: ручка с колосьями, с дубовыми листьями, со звездой. Я как-то видела у одного отпустника богатыря на ножках. Может покажет как-нибудь. То есть их уже 4? А это фото решила вставить для памяти. Оно из молотка, ссылочку давал выше Деникин, продают за 6000.
Миниатюры
Подстаканник Богатырь со звездой.jpg  
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллекционирование подстаканников , куплю подстаканник , подстаканник мельхиоровый , продам подстаканник , серебряный подстаканник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()