Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 19:20 #151
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Лампа

Да, вот ты мы застрянем. Я так понимаю, история лампы как таковой жива только в преданиях. Документов, непосредственно связанных с её разработкой и производством, найти будет практически невозможно. По-видимому, все отклонения от эталонного (с близкими дифференциациами) образца - металлическая "кастрюля" с шишкой-включателем-нога-круглая подошва являются результатом самых разных "частных" обстоятельств или их стечения:
- подарочного исполнения;
- личного дизайнерского порыва и желания выделиться;
- дефицита отдельных частей.
И мало ли еще чего. Люди, которым могли бы рассказать историю отдельных экземпляров, в своем большинстве прояснить здесь ничего не смогут...
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:25 #152
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Немного в сторону

Друзья, кстати, а может кто-то прокомментировать, что это за зверь и есть ли у него что-то общее с наркомовской лампой?
Миниатюры
image.jpg  
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:09 #153
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Продолжаем копать

Вот еще одно подтверждение тому, что выпускать характерные официозные абажуры начали рано и лампа не всегда имела свой законченный классический вид. Интересный набор с нашей лампой. На сайте, где он выставлен, имеется и заключение о подлинности предмета...
Ссылка http://www.sov-art.net.ru/catalogue/bronze/3143/
Миниатюры
image.jpg  
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:12 #154
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

какой-то парад-алле сборок и самоделок!
и как вы,уважаемые господа "научные коллекционеры" собираетесь их систематизировать????
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:16 #155
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Ответ Чемберлену

Цитата:
Сообщение от Премил Посмотреть сообщение
какой-то парад-алле сборок и самоделок!
и как вы,уважаемые господа "научные коллекционеры" собираетесь их систематизировать????
Это мы где-то уже слышали. И ответ был дан ранее) По документальным свидетельствам, кинохронике, музейным заключениям и так далее. Премил, следите за постом и все узнаете...
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:31 #156
Участник Форума
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 33675
По умолчанию

Отличный набор. Посчастливилось изучить его "в живую". Хозяева не отрицают, что плафон не родной (подобран). В остальном, всё "comilfo" Ильич, так вообще, замечательный. Более того, сам владею некоторой частью подобного набора. В поисках утраченой половины.
Mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:33 #157
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Уважаемый Marat7,!
вразумительного ответа на мой вопрос у Вас не было,нет и не будет.
а вот ответ типа "вывсеврети" или "сам дурак"-уже получен.
поэтому писать в теме прекращаю.наслаждайтесь общением только с теми,кто с Вами полностью во всем солидарен.видимо это для Вас и есть-"научный подход".
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:41 #158
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Неправда, однако

Цитата:
Сообщение от Премил Посмотреть сообщение
Уважаемый Marat7,!
вразумительного ответа на мой вопрос у Вас не было,нет и не будет.
а вот ответ типа "вывсеврети" или "сам дурак"-уже получен.
поэтому писать в теме прекращаю.наслаждайтесь общением только с теми,кто с Вами полностью во всем солидарен.видимо это для Вас и есть-"научный подход".
Премил, ну, это не честно как-то. 1. По теме Вы ничего не писали. Вразумительного, по крайней, мере. Мнение мое. Может быть ошибочное.

2. Критика здесь звучит постоянно. Да и никто ничего не утверждает. Цели такой нет. Пост не о продаже. Я так понимаю, ни один из образцов ламп здесь на ленте к реализации не готовится.

3. Пост стал единственным в интернете, где собрано столько разной информации о лампе. Его цель - просветительская. Из Ваших скупых замечаний, складывается впечатление, что готовится какой-то заговор по продвижению на рынок самопальных ламп. Это не так.

4. Наслаждаюсь я не идиллией единого мнения, а новой интересной, трудноизвлекаемой из недр интернета информацией и полезными советами, подсказками. Сорри, но в данном конкретном случае, это не о Вас)

5. Ничего личного. Самовыразитесь с альтернативной точкой зрения, я Вас с удовольствием послушаю! Не хотите, не надо. Я переживу)
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:50 #159
Участник Форума
 
Аватар для Marat7
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 731
Репутация: 12033
По умолчанию Лампа

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Отличный набор. Посчастливилось изучить его "в живую". Хозяева не отрицают, что плафон не родной (подобран). В остальном, всё "comilfo" Ильич, так вообще, замечательный. Более того, сам владею некоторой частью подобного набора. В поисках утраченой половины.
Спасибо, Мистер! Теперь ясненько. Сам удивился. Видел несколько подобных ламп, все с зеленым абажуром. Ну, думаю, мало ли. В тему только вгрызаюсь. Что там тогда научное заключение делает? И зачем вот здесь такая солянка непонятно? Я бы тогда абажур зеленый и поставил!
Marat7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:53 #160
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Репутация: 272301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marat7 Посмотреть сообщение
Вот еще одно подтверждение тому, что выпускать характерные официозные абажуры начали рано и лампа не всегда имела свой законченный классический вид. Интересный набор с нашей лампой. На сайте, где он выставлен, имеется и заключение о подлинности предмета...
Ссылка
А вот фото лампы с зелёным стеклом.
Миниатюры
3984_1000x0.jpg   3985_1000x0.jpg   3986_1000x0.jpg   3988_1000x0.jpg   3987_1000x0.jpg  

ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наркомовская , настольная лампа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()