Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.04.2017, 04:43 #21
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,016
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Для ув. г-на Рэмбо. Если ув. г-н Чел, взял книжку про Тимура дороже 50р. то он серьезно просчитался. И еще, не знаю, как в других городах, но торгующие на барахолках в Москве "бабушки", в большинстве своем, всего-лишь продавцы, принесенного им товара. И они имеют с него свой процент. Есть, кто продает и свое. Но они и сразу часто называют эти маленькие цены.
ps Сам, практически, на блошках ничего не покупаю. Только по заказам и редко.
Ув. Плюх, как Вы думаете, сколько стоила книжка у бабушки, которая не только видела Гайдара А., но и, как я понял, жала ему руку? Можно сказать, первое издание любимого автора. Еле сторговался за 500 р. Теперь понимаю, что "влетел", но зато накормил старушку...
Я не знаю, как давно ув. Рэмбо, был на блошином рынке, но 99,9% товара это откровенный ХЛАМ, которому место на помойке. Хотя, скорее всего так и есть, большая часть и перекочёвывает оттуда на барахолки. Вам же никто не мешает спать до 11 утра. А я встаю в 3, еду к чёрту на куличике, бегаю по рынку часов 7 в любую погоду. И всё это даром? И ещё, смею Вас уверить, процентов 80 старушек приходят на рынок просто пообщаться, потому что продать то, что ни приносят весьма проблематично... Я даже знаю некоторых из них, которым родственники выделяют под это дело определённые суммы...
Здесь главное не драматизировать...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...

Последний раз редактировалось Чел; 02.04.2017 в 04:44.
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 06:01 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэмбо Посмотреть сообщение
Дашнак, вот смотрю я иногда на ваши "удачные" покупки и невольно думаю... -
- то ли вам бабушек совсем не жалко на копейки разводить (совесть атрофирована), то ли вы обычный, извините, хвастун (который ЗДЕСЬ заполучает "овации" коллег) ?
Я, как знаток человеческих душ, склонен отнести вас ко второй категории (с оглядкой на 1-ю)).
Ув. коллеги и админы ! Прошу строго не судить за мои высказывания, но мне кажется что тема из полезной (в плане советов и общей картины рынка) превратилась в ярмарку тщеславий с барыжным уклоном....
Бред сивой кобылы, серьезно придушенной жабой... Другой эпитет к вашему спичу и не подобрать...

К остальным "блохастым": вчера проехал по двум адресам, ничего интересного не нарыл. Но сегодня есть адресок , весьма заманчивый, расскажу вечером. Если будет, чем похвастаться.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 06:07 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Ув. г-н Рэмбо, почитаешь Ваши посты и возникает ощущение, что покупающие на блошках просто кусок хлеба изо рта страждущих вынимают! Сама иногда бываю на барахолке. Если попадается что-то интересное и цена "приятная" - не торгуюсь. Если дорого - прохожу мимо. Но кое-что таки покупаю. По Вашей логике, поступаю безнравственно? Вот как-то вообще не стыдно...
Вообще...
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 06:37 #24
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,075
Репутация: 878519
По умолчанию

Я- небольшой знаток данного спектра Рынка.
У нас, в СПб, порядка 10 раз посещала Блошки, и всякий раз в пустую)
Блошка - это особый мир,где есть свои правила и свои законы.
На Удельной, рано утром, наблюдала картину, как впереди меня "чесом" шли несколько мужчин по рядам, опытным взглядом вылавливая интересные им предметы с газеток у населения, быстро скупали, и потом, выставляли у себя в лавках по совершенно зашкаливающим ценам.
Также, те же "алкаши" и "бабульки" не желающие стоять на холоде и сырости целый день , сразу несут свой товар перекупщикам на Блошке.
Быстро сходятся по цене и все! Все счастливы!
А еще, у нас в СПб на каждом углу открылись лавчонки "Скупка".
Теперь страждущему пенсионеру или алкашу даже не надо ждать субботы, тратить деньги на проезд, портить здоровье на холоде - можно просто перейти дорогу и сдать в скупку барахлишко.
Так что, перед нашими Охотниками, просто снимаю шляпу!
Это большой труд, не всегда оправданный, отнимающий много сил и времени.
Но, это и заряд адриналина и куража)
Каждый раз, выезжая на Блошку, у меня в животе порхают бабочки)
Даже если ничего не покупаю, все равно, не испытываю разочарования, воспринимаю каждый поход как приключение).
С ув ко всем.
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.

Последний раз редактировалось Maksuta; 02.04.2017 в 06:37.
Maksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 07:25 #25
Заблокирован
за неприемлемый для форума стиль общения, оскорбления форумчан, публичное осуждение действий модераторов
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 892
Репутация: 12684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы, серьезно придушенной жабой... Другой эпитет к вашему спичу и не подобрать...
Ничего другого, кроме жлобско-базарного, я от вас и не ожидал. - Унизить, надсмеяться и оскорбить человека - вот сущность подобных вам. Термин: "Лакейское хамство" - это когда трудно придраться по форме, а по сути ты обгажен с ног до головы. (этим напыщенным ПРЕВОСХОДСТВОМ "страдают" мелкие чиновники, персонал почт, больниц и прочих ЖЭКов, вахтёры, базарные торгаши и прочие... от которых мы косвенно как то зависим, т.к. вынужденны иметь с ними дело)
Насчёт "жабы" - насмешили )). Впрочем, вы меня смешите каждый раз когда ХВАСТАЕТЕ тем, что урвали за бесценок... (хотя, подозреваю что всё лживые фантазии, и приобретено всё гораздо дороже). Просто в жизни вы, возможно, НИКТО ! А здесь создаётся иллюзия своей ЗНАЧИМОСТИ под одобрительные аплодисменты (и возможно и зависть) виртуальных "друзей" и коллег... Потому что в реальной жизни - у вас их просто нет.
За сим, позвольте откланяться. Т.к. уделять лично вам своё внимание - слишком непозволительная "роскошь" для меня и много чести для вас.
Рэмбо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 07:47 #26
Заблокирован
за неприемлемый для форума стиль общения, оскорбления форумчан, публичное осуждение действий модераторов
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 892
Репутация: 12684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexTver Посмотреть сообщение
А как быть с алкашами? Тоже по справедливости???
Я в прошлом году купил у них пачку редких открыток Зарубина, порядка 50 шт. по 3 руб. Реальная цена 100 -300 руб. за шт. Если бы я им дал по справедливости, они бы пропили в один день и умерли от алкогольного отравления.... Со справедливых денег новую жизнь они явно не начали бы. А потом, любой , кто сталкивался с этим видом бизнеса или коллекционирования ( назовите как хотите ...) свои знания приобрел методом проб и ошибок, не мало за них заплатив. И иногда все мы продолжаем платить ни за что и спонсировать кого-то, т.к. ни кто не застрахован от ошибок... Иногда тоже хочется получить положительные эмоции и удовольствие от покупки. В этом и есть кайф коллекционирования, который сродни кладоискательству... А покупать на рынке по цене любого магазина - не интересно.
Если бы ВЫ им дали половину от истинной цены (или хотя бы процентов 30), то они бы на радостях купили бы нормальной водки с закуской, а не "боярышник" с отечественными сосисками. А может быть, благодаря "удачной сделке" этот алкаш смысл жизни бы приобрёл !?... Бросил пить, бомжарить. И стал базарным барыгой (как наш удачливы дашнак, к примеру)).
А "кайф" от находок (я с Вами соглашусь) действительно есть ! Но и о Душе забывать не надо... Ведь положительные эмоции должны ограничиваться не только этим..))
Рэмбо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 08:04 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

[QUOTE=Рэмбо;2281052]
Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы, серьезно придушенной жабой... Другой эпитет к вашему спичу и не подобрать...

Ничего другого, кроме жлобско-базарного, я от вас и не ожидал. - Унизить, надсмеяться и оскорбить человека - вот сущность подобных вам. Термин: "Лакейское хамство" - это когда трудно придраться по форме, а по сути ты обгажен с ног до головы. (этим напыщенным ПРЕВОСХОДСТВОМ "страдают" мелкие чиновники, персонал почт, больниц и прочих ЖЭКов, вахтёры, базарные торгаши и прочие... от которых мы косвенно как то зависим, т.к. вынужденны иметь с ними дело)
Насчёт "жабы" - насмешили )). Впрочем, вы меня смешите каждый раз когда ХВАСТАЕТЕ тем, что урвали за бесценок... (хотя, подозреваю что всё лживые фантазии, и приобретено всё гораздо дороже). Просто в жизни вы, возможно, НИКТО ! А здесь создаётся иллюзия своей ЗНАЧИМОСТИ под одобрительные аплодисменты (и возможно и зависть) виртуальных "друзей" и коллег... Потому что в реальной жизни - у вас их просто нет.
За сим, позвольте откланяться. Т.к. уделять лично вам своё внимание - слишком непозволительная "роскошь" для меня и много чести для вас.
Слава Богу!
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 08:09 #28
Заблокирован
за неприемлемый для форума стиль общения, оскорбления форумчан, публичное осуждение действий модераторов
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 892
Репутация: 12684
По умолчанию

Ув.
Maksuta, Вы правы... К сожалению картина такая.
Но иногда, после "шустрых ребят" кое что и остаётся... К тому же, надо иметь выдержку, т.к. бабушкам на рынок, те же алкаши и прочий люд, в середине дня могут принести на продажу весьма ценный предмет. - Вот и перехватите )).
И вообще - больше творческих подходов !... ( Я например, как один из способов, использую такой: интуитивно выбираю взглядом "перспективную" бабушку. Подхожу, интересуюсь ценой на какую то мелкую ерунду и выдаю ей в 2-3 раза больше за ей "скарб". И потом, прощаясь и выслушивая благодарности и рассказы о ,до сих пор, не замужней но "хорошенькой" племяннице, я ненароком озвучиваю: что действительно из советских редкостей меня интересует... И через неделю эта милая бабулька (а так же её обе соседки) специально для меня придерживают и достают из под полы найденные - действительно достойные предметы !... В итоге: все счастливы (кроме, пожалуй, "незамужней, но хорошенькой племянницы"... т.к. мой альтруизм ещё не совсем, видимо, развился)).
Рэмбо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:12 #29
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,016
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэмбо Посмотреть сообщение
Ув.
Maksuta, Вы правы... К сожалению картина такая.
Но иногда, после "шустрых ребят" кое что и остаётся... К тому же, надо иметь выдержку, т.к. бабушкам на рынок, те же алкаши и прочий люд, в середине дня могут принести на продажу весьма ценный предмет. - Вот и перехватите )).
И вообще - больше творческих подходов !... ( Я например, как один из способов, использую такой: интуитивно выбираю взглядом "перспективную" бабушку. Подхожу, интересуюсь ценой на какую то мелкую ерунду и выдаю ей в 2-3 раза больше за ей "скарб". И потом, прощаясь и выслушивая благодарности и рассказы о ,до сих пор, не замужней но "хорошенькой" племяннице, я ненароком озвучиваю: что действительно из советских редкостей меня интересует... И через неделю эта милая бабулька (а так же её обе соседки) специально для меня придерживают и достают из под полы найденные - действительно достойные предметы !... В итоге: все счастливы (кроме, пожалуй, "незамужней, но хорошенькой племянницы"... т.к. мой альтруизм ещё не совсем, видимо, развился)).
Рэмбо, если честно, так и не увидел, чем Вы отличаетесь от нас? Дашнак ездит по адресам, я часов 7 бегаю по рынку, а у Вас свой способ "окучивать" бабушек. Ну и чем Вы лучше нас? Заплатить за ерунду вместо 30 р. сто, а когда принесут действительно достойную вещь дать 300 р. Или Вы за достойную вещь платите по полной программе? Не думаю...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:45 #30
Заблокирован
за неприемлемый для форума стиль общения, оскорбления форумчан, публичное осуждение действий модераторов
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 892
Репутация: 12684
По умолчанию

Чел, а Вы думайте-не думайте... всё равно не поймёте ). Мы с вами из "разного теста" слеплены...
Я, в отличии от некоторых здесь, не "развожу" бедный люд на деньги (чуть сперва не написал: "бабок на бабки").
Вас же, конкретно, лично я не "ругал". Вы "пАшите" на просторах блошки таким способом, а я - творчески наслаждаюсь другим. И почти всегда даю справедливую цену, как для продавца - так и для себя, как "инвестора". ( Почему, спросите: "почти"..? Отвечу банально просто: иногда сам не знаю истиной цены !... За "невольным благодетелем" потом конечно специально не гоняюсь, но при случае - хоть как то, но отблагодарю...)
Вот Вам и ответ на вопрос по поводу "отличий" ))
Рэмбо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()