Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.08.2015, 00:52 #51
Участник Форума
 
Аватар для Августина
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Репутация: 157112
По умолчанию

На Ваци 1 или 2 магазина. Поискала - ул. Фалька Микса. Там их около 10.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:24 #52
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию

В Будапеште довольно много интересных мест.
1. Bolha peak Эчери - это, безусловно, лучшее место. Я была в воскресенье, с утра приехали, и еще не все было открыто. До Эчери добиралась на такси. Что-то около 6000 форинтов обошлось это путешествие. Много всякого бреда там, все смотреть не стоит. Лавки довольно дорогие, но есть с вменяемыми ценами, да и торгуются там. Если цыгане вдруг осознают, что вы много купите, начнут сразу предлагать хорошие скидки. Есть смысл ехать, если вас интересует немецкий фарфор. Цены будут ниже, чем в Германии. Очень неплохо со статуэтками времен ГДР, Тюрингия хорошо представлена, но есть и Энс, и Мейсен, и Бавария, причем по вполне вменяемым ценам. Я искала сумки с вышивкой пти пуан, а так же броши и всяческие аксессуары. Мне казалось, что там их должно быть много. Но встретила мало, а то, что встретила, было убитым, и стоило от 4000 форинтов ( 1000 р), рванье всякое, а хорошее от 15000 форинтов - дорого и ассортимент никакой. в итоге уехала с двумя рюкзаками фарфора Вагнер Апель + Бавария, сожалею, что не купила тюринницу Мейсен. Железо и серебро не понравилось. Сумки нашла. Купила одну у жадноватой бабули венгерской. А еще несколько винтажных у бабки в ужасном магазине с пыльными шмотками, где провела час и все время чихала. Фарфор купила у дедули, у той самой учительницы русского языка и у двух цыганок.
2. Рынок выходного дня в парке Веролиштег. Рынок напротив мюзик-холла, прямо в парке. Вход платный, но недорогой. Была в субботу. Первое впечатление: ужас-ужас. Потом нашла несколько прекрасных продавцов с хорошим ассортиментом предметов, интересующих меня. Приобрела несколько камей в серебре, серебряное колье, довольно старое, антик, щетку для крошек ар нуво, статуэтку опять же тюрингскую. Цены на Херенд были заоблачными, а жаль.
2. Улица Ваци. Пара антикварных магазинов. Ничего не понравилось, кроме пары сумок из крокодила, стоили они на наши деньги тысяч по 7000 р. Я сама примерно за столько и продаю Не купила, хотя у нас ценник от 15000 тут в Москве. Себе не надо, тк есть у меня свои крокодильчики и 30-х, и 50-х гг.
3. Торговый центр Бална на берегу Дуная. На цокольном этаже несколько антикварных магазинов. Цены, как в Москве.
4. Перед Балной на набережной есть один антикварный магазин. Там много барахла, но есть прикольные вещи. Вышла с одной статуэткой. адрес Belgrad rakpart 19 (?)
5. Есть где-то магазин по типу "Своя полка", но адрес в путеводителе был неточным, так что я его не нашла. Судя по фоткам, там может быть интересно. В Пеште находится.
6. Фалька Микса улица. Около 20 там магазинов. Очень интересные, прекрасный ассортимент, цены ниже московских антикварных, но примерно такие, как на московских выставках ( я не имею в виду Антикварный салон), например, как в культурном центре Дом на Новокузнецкой. Покупка была мной совершена в одном из магазинов. Была прекрасная цена на одну штукенцию, которая меня заинтересовала, но это случайность, конечно.
timetfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:52 #53
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию

Да, забыла. Чудный магазинчик всякого хляма - Антик-депо. Находится на пересечении Szofia ut и Eötvös ut
Там сидит хозяин - дедуля. Ценник ниже, чем на Фалька Микса.
timetfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:00 #54
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Репутация: 5744
По умолчанию

Собираюсь в ближайшее время в Будапешт. По поводу рынков понял, большое спасибо ))) Вот только есть вопрос такого характера. Я понял, что Эчери работает всю неделю. Только вот полтора года назад был в Лондоне, в путеводителе было написано, что Портобелло тоже работает без выходных. Поехал в будний день - только зря время потерял. Процентов 70 лавочек было закрыто. Пришлось ехать по второму разу. Тут такая же история? И насторожила тема про запрет торговли по выходным Хотя для барахолки, наверное, это не актуально? Там же сами владельцы торгуют.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:54 #55
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию

На Эчери лучше ехать в первой половине дня в субботу. В будни не все открыто.
timetfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 13:17 #56
Участник Форума и Модератор Магазина Noodles
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 125
Репутация: 38869
По умолчанию

Ecseri Flea Market (Ecseri bolhapiac).

На мой взгляд рынок сейчас бесполезен как попытка найти "на грош пятаков", но местами вполне познавателен и любопытен.
Это уже не блошиный рынок. Это масса перекупщиков, которые довольно неплохо ориентируются в ценах и это их задача сорвать куш.
Львиная масса венгры (старые венгры вполне русскоговорящие), несколько цыганских лавок, у двух магазинов русские владельцы.
Ехать туда имеет смысл только в субботу, причем желательно пораньше, ну и в воскресенье, но тоже рано.
Маршрут описан волне правильно, я приложил картинку как пройти от остановки автобуса, может кому поможет.
Цены на рынке, на мой взгляд мало гуманные, но торговаться при желании и умении можно. Мне удавалось уронить цену в 3-5 раз и взять то, что интересовало, но это были исключительно разовые случаи.
Миниатюры
361eБезымянный.jpg  
Noodles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 13:42 #57
Участник Форума и Модератор Магазина Noodles
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 125
Репутация: 38869
По умолчанию

Petofi Csarnok (PeCsa)

Гораздо более "блошиный" рынок.
Именно на него приходят люди со своими вещами.
Но купить у них что-то ценное практически нереальное.
Всех "свеженьких", которые приходят продать что-то в первый раз, мгновенно, еще на этапе выкладывания товара, обступает толпа перекупщиков, которые выискивают все, что представляет интерес.
Попытка втиснуться в подобную толпу у меня была довольно неприятная - меня силовым образом выкинули оттуда. Это вотчина тех, кто там тусуется, кто этим живет.
Цены на некоторые вещи тут более гуманные, но выбор меньше.
Если есть желание таки анйти что-то ценное, то приходить нужно рано утром и метаться между теми, кто раскладывается.
Noodles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()