Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.12.2019, 08:40 #151
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
но здесь как раз мне нравится больше.
Здесь очень хорошо . Отличный контингент и высококлассные специалисты

Но мой пост выше исключительно о продажах.
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 10:30 #152
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 723
Репутация: 300074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
...Во всяком случае, здесь помогают начинающим
и фото перевернуть, и подсказать...
)) Единственное, что нужно новому человеку,
это "отфильтровать" мнение тех,
для кого Потолок цена на Любой Предмет - 1-3 т.р....
DC'''AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 12:47 #153
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
А еще очень важно когда выставлять лот. Сезон, месяц, день недели, час, минуты.

Вот например задача:
Дано: Пластмассовый Дед мороз СССР 1960 г 1 шт
Необходимо: Продать максимально дорого (количество затраченного времени не имеет значения, в рамках этой задачи).
Условие задачи: Выберите Сезон, месяц, день недели, час, минуту для размещения лота на данном ресурсе.

Не сочтите за дерзость )))

С Ув. Roni
Увы... Ёлочный пластик советских времён занимает последнее место после ваты, стекла и картонажа и, соответственно, пользуется наименьшим спросом. Те же Дед Морозы, не зависимо из какого материала они сделаны, в 3-4 раза продаются хуже Снегурочек.
Если посмотреть те незначительные продажи, которые прошли на Мешке по пластиковым Дед Морозам, то, как правило, они не превышают 150-200 р. Пик продаж ёлочных игрушек начинается с середины ноября и длится, по моим наблюдениям, в течении месяца. Я не беру во внимание редкие игрушки, которые стабильно хорошо продаются не зависимо от сезона и времени выставления.
Из этого можно сделать вывод - продать Дед Мороза будет весьма проблематично, да и если повезёт, то прибыль вряд ли доставит удовольствие.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 13:00 #154
Участник Форума
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 07.11.2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 398
Репутация: 66859
По умолчанию

Чел, признателен Вам, за урок
Жаль в этой теме признательность нельзя выразить в "репутацию".
С Ув. в Вам Roni

Ув. Модератор, а можно включить "репутацию" в этой теме?

Вы знаете господа, полезнейшая тема! Я благодарен всем, кто высказался в этой теме, поделился своим опытом. Уберегаете от ошибок в будущем. А я так понимаю ошибки антиквара, по особому дорого могут стоить. Я прав?
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 13:51 #155
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Чел, признателен Вам, за урок
Жаль в этой теме признательность нельзя выразить в "репутацию".
С Ув. в Вам Roni

Ув. Модератор, а можно включить "репутацию" в этой теме?

Вы знаете господа, полезнейшая тема! Я благодарен всем, кто высказался в этой теме, поделился своим опытом. Уберегаете от ошибок в будущем. А я так понимаю ошибки антиквара, по особому дорого могут стоить. Я прав?
У любого "охотника", который по утрам шерстит блошиный рынок, есть, по крайней мере, несколько скелетов в шкафу. Это когда была возможность купить предмет, но что-то остановило и в итоге его забрал другой. Но после того, когда всплыла сумма перепродажи, оставалось только кусать локти. Но тут была упущенная прибыль, которую худо бедно ещё можно пережить. Хуже, это когда купил подделку по цене оригинала... Тут и деньги и репутация встают под вопрос.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:15 #156
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,859
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Пластмассовых Дедов и Снегурок лучше не продавать вообще. Там хороший пластик и могут получиться хорошие формы для гипсовых поделок. А вот их то и можно пулять не дорого. Прямо в белье, для раскрасок детям.В конечном итоге пластмассовый Д\М выйдет куда дороже ватного. Но правда возни много.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:57 #157
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Пластмассовых Дедов и Снегурок лучше не продавать вообще. Там хороший пластик и могут получиться хорошие формы для гипсовых поделок. А вот их то и можно пулять не дорого. Прямо в белье, для раскрасок детям.В конечном итоге пластмассовый Д\М выйдет куда дороже ватного.
И это всё на полном серьёзе обсуждают на форуме антикварщиков
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 18:23 #158
Участник Форума
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 449
Репутация: 19839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
И это всё на полном серьёзе обсуждают на форуме антикварщиков
Так уровень обсуждаемых предметов в некоторых темах опустился до минимума. И это наряду с тем, что люди со знаниями массово игнорируют попытки зазывальщиков наполнять информацией антикварные темы. Когда же делаются попытки, к примеру по оценке предмета, то находится тот, кто "был специалистом, стал м---ом" и делает все для полнейшей заморозки обсуждения. Соответственно дальше уже не интересными становятся механизмы удачных продаж и покупок.
СергеичRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:55 #159
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергеичRU Посмотреть сообщение
Так уровень обсуждаемых предметов в некоторых темах опустился до минимума. И это наряду с тем, что люди со знаниями массово игнорируют попытки зазывальщиков наполнять информацией антикварные темы. Когда же делаются попытки, к примеру по оценке предмета, то находится тот, кто "был специалистом, стал м---ом" и делает все для полнейшей заморозки обсуждения. Соответственно дальше уже не интересными становятся механизмы удачных продаж и покупок.
Зазывают не тех ,кто пропагандирует себя,а тех кто двигает среду,помогает и продавцам и покупателям. Есть интересные люди с опытом развития коммерческой и информационной среды.Но есть люди которые ценят себя за тайные "знания",но участвуют только в оценке ,причем так как написал DC'''AC только "за копейки".
Не очень нужны чванливые негативщики с опытом отслеживания чужих покупок на Мешке . Нужны участники с желанием удорожать редкое,узнавать новое ,делающие ставки и привлекающие новичков.

Соответственно "солдатистов " не зазываем.Научили вас ,новых научим.
Вы почти "молодец" ,пополнили тему Wax про довоенных солдатиков подборкой кустарных и артельных фигур. Правда как обычно "я,мое".Но если установите производителей будет то что надо.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 20:31 #160
Участник Форума
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 449
Репутация: 19839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Зазывают не тех ,кто пропагандирует себя,а тех кто двигает среду,помогает и продавцам и покупателям. Есть интересные люди с опытом развития коммерческой и информационной среды.Но есть люди которые ценят себя за тайные "знания",но участвуют только в оценке ,причем так как написал DC'''AC только "за копейки".
Не очень нужны чванливые негативщики с опытом отслеживания чужих покупок на Мешке . Нужны участники с желанием удорожать редкое,узнавать новое ,делающие ставки и привлекающие новичков.

Соответственно "солдатистов " не зазываем.Научили вас ,новых научим.
Вы почти "молодец" ,пополнили тему Wax про довоенных солдатиков подборкой кустарных и артельных фигур. Правда как обычно "я,мое".Но если установите производителей будет то что надо.
Токие,ничтожныя ,мненья дажэ,ни требуютъ коминтариеф, ЗЕРО!

Что же касается темы обсуждения, то она никогда не найдет однозначного ответа, шаблонов не существует, так как рынок по тому и держится, что существуют различные мнения, методики, принципы покупок и продаж, предполагающие вариативность и адаптацию к текущим требованиям рынка в широком понимании. Чисто мое мнение.
СергеичRU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()