Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.06.2016, 18:05 #11
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер.

22 июня.

Фашист как вор,
Напал июньским утром.
Страна спала.
Тогда, еще никто
Не знал,
Как будет трудно
Всем!
От малa до великa.
И путь к Победе
Будет долог и кровав.

Последний раз редактировалось TamaraS; 22.06.2016 в 19:11.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:37 #12
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

irina levin, Ирочка!Моя семья была участником этой войны :Дедушка, участник
всех войн, начиная с гражданской, папа ушел на фронт в 24 года и в результате
ранения в голову трагически погиб в 1956 году, мама, которая работала в г.Свердловске
на оборону,получила серьезные хронические заболевания!Вот их портреты.Папа был
необыкновенным красавцем, ни одна девушка не проходила мимо, чтобы не обернуться,
но папа любил только мою маму!Однолюб!Я об этом уже где-то писала!
Миниатюры
06a1image.jpg   a490image.jpg   9037image.jpg  
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:48 #13
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

....
Миниатюры
e6easav_91191.jpg  
__________________
Прошу прощения, на форуме временно не работаю по семейным обстоятельствам, в ЛС отвечать не могу.
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:57 #14
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8392538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
irina levin, Ирочка!Моя семья была участником этой войны :Дедушка, участник
всех войн, начиная с гражданской, папа ушел на фронт в 24 года и в результате
ранения в голову трагически погиб в 1956 году, мама, которая работала в г.Свердловске
на оборону,получила серьезные хронические заболевания!Вот их портреты.Папа был
необыкновенным красавцем, ни одна девушка не проходила мимо, чтобы не обернуться,
но папа любил только мою маму!Однолюб!Я об этом уже где-то писала!
Да,я много раз пересматривала эти фотографии,красивые люди-тяжёлая судьба.
Я всех,кто воевал,работал в эти годы считаю особенными.Трудно представить как выдерживали эти нагрузки и ещё даже в тылу ожидание писем.
__________________
C Днём Победы!
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:15 #15
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
Смущение

Дашнак, Голос ЮРИЯ БОРИСОВИЧА ЛЕВИТАНА мы услышали, а вот его портрет не показали!?
Выдающийся диктор, который провел несколько лет на рабочем месте. Иногда даже
не уходил домой и не доедал, было некогда. А также огромная физическая
психическая нагрузка!Не каждый человек выдержит такую ответственность!
Миниатюры
f24eimage.jpg   3159image.jpg   7b77image.jpg   330bimage.jpg  
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 03:16 #16
Посетитель
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Видное
Сообщений: 45
Репутация: 3027
По умолчанию Вахта памяти "Зажги свечу" 22.06.2016 в Москве!

Ко Дню Памяти и Скорби!!!

Спасибо всем дорогим москвичам и гостям столицы за их активное участие в таком важном мероприятии. Десятки тысяч людей в любимой красавице Москве отдали дань памяти, на Болотной площади прошла прекрасная, тёплая летняя ночь, совсем как тогда, 75 лет назад. Тогда по ночной Москве гуляли выпускники школ, большинству из них пришлось прямо из-за парты отправиться на фронт, в самое пекло адской войны.
И сейчас прекрасно, что столько молодёжи из разных уголков столицы и регионов России, пришли и общими усилиями организаторов и участников на всю жизнь оставили незабываемые воспоминания. 22 июня объединяет сотни миллионов людей по всему бывшему Союзу и за его пределами! И миллионы свечей это лишь малая толика того, что мы можем сделать. Уверен, что в следующий год по всей России и в странах СНГ загорится ещё больше поминальных свечей и лампадок. В Москве в 4 утра сильный проливной дождь обрушился на собравшихся возле Вечного Огня и Могилы Неизвестного Солдата. Под слова Левитана о начале Великой Отечественной войны и нападении фашистской Германии, словно небеса заплакали, поливая нас морями и океанами слёз, пролитыми в годы страшного горя. Десятки миллионов граждан СССР были убиты, ранены и задеты войной. Советских людей пострадало в разы больше, чем всех остальных вместе взятых. Только один 1941 год, вторая его половина, принесла на нашу землю гигантские жертвы, колоссальные разрушение и невиданные раннее масштабы боевых действий. Вот поэтому, несмотря на сильный ливень и ветер, и на то, что стаканчики для свеч были открытыми, ведь никто не ожидал такого дождя, всё равно рядом с Вечным Огнём загорелись и наши скромные огоньки. Когда мы возлагали цветы и ставили свечи, вода как по волшебству прекратилась на время, и многим удалось добавить и частичку памяти и уважения ко всем погибшим и выжившим и главное победившим страшную чуму 20 века - гитлеровский нацизм.
И чем нас больше будет приходить и вспоминать ежегодно, тем меньше желающих посмеют осквернять подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны в России и за рубежом! Спасибо всем кто зажигает свечи в эту самую короткую ночь году, это важное и большое дело, эти и подобные им акции должны стать традициями и уйти в будущие поколения!
Тем кто не смог по каким-либо причинам, я с удовольствием покажу фотоотчёт и надеюсь в другой раз Вы обязательно захотите придти вместе со семьёй, друзьями и целыми коллективами. И в принципе сегодня и в последующие дни, я уверен, тоже можно свечи зажигать в память о самой страшной войне в нашей истории! Всего 75 лет назад, слишком мало по историческим меркам, чтобы о ней забывать! Спасибо за внимание! Желаю всем мирного неба над головой! Это самое главное и необходимое!
Миниатюры
b639S2250244.JPG   82adS2250287.JPG   bff4S2250306.JPG   80d0S2250303.JPG   84e1S2250279.JPG  

6832S2250187.JPG  
Лев Мат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 03:28 #17
Посетитель
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Видное
Сообщений: 45
Репутация: 3027
По умолчанию Ночь 22 июня 2016 года "Вахта памяти" в Москве

Концерт и много чего интересно проходило на Болотной площади, спасибо организаторам и участникам, всё было действительно здорово, без преувеличения! Несколько фотографий наглядно подтвердят мои слова! В следующем году обязательно приходите, всё бесплатно, включая вкусную гречневую кашу с тушенкой из полевой кухни и сладкий чай. Тем кто чувствует в себе силы, там могли сдать нормы ГТО и получить соответствующий значок! Реконструкторы вежливо и доступно отвечали на любые вопросы, рассказывая про форму или оружие, давали любому желающему подержать и пофоткаться, самым любопытным разрешали разбирать пистолеты и винтовки! Я думаю все получили массу впечатлений и самая короткая ночь в году пролетела быстро и абсолютно незаметно, но навсегда оставшись в памяти!
Миниатюры
18c0S2250049.JPG   dcb6S2250057.JPG   a738S2250096.JPG   27ccS2250103.JPG   ccecS2250083.JPG  

5346S2250191.JPG  
Лев Мат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()