Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.04.2015, 09:56 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Rishon le zion Israel
Сообщений: 193
Репутация: 30197
По умолчанию

Ковёр не в моём вкусе. А интерес проявляю потому что думаю что это не Дагестанский ковёр, вязка у него не Дербенская. Ковёр соткан в два утка я думаю что это Куба. К сожалению это не брэнд.
Улис вне форума  
Старый 08.04.2015, 13:13 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 455
Репутация: 146662
По умолчанию

Спасибо, за ответ. Я не видел изнанки старых дербентских ковров - может пару фотографий http://www.azerbaijanrugs.com/guide/...bend_rug33.htm
И пару раз встречал такие определения Дербент или Ширван http://www.azerbaijanrugs.com/guide/...end_rug157.htm, Дербент или Куба http://www.azerbaijanrugs.com/guide/...end_rug128.htm.
Ну,подумал,что отличить пока не смогу - дилетант.
Подскажите,что почитать, чтобы лучше разбираться в коврах. Зили пишет крайне редко, а я учился на ее постах. Вы немногословны.
Sampur вне форума  
Старый 08.04.2015, 23:47 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Rishon le zion Israel
Сообщений: 193
Репутация: 30197
По умолчанию

Скажите Sampur а старые Дагестанские ковры Вы видели?Я говорю о ворсовых коврах. В нормальной сохранности я не видел, хотя и проработал несколько лет в музее ИЗО В Махачкале. Зайдите на тот другой сайт где Вы под другим ником, в самое начало, и почитайте сообщения от lev, это я, там я пишу в чём разница между Азербайджанскими и Дагестанскими коврами.Но это моё сугубо личное мнение оно может быть ошибочным
Улис вне форума  
Старый 14.05.2015, 15:58 #14
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Я не эксперт, по этому заявлять конкретно не буду.
Данный ковёр мне видется Лезгинским, возможно Гусарский (г.Кусары), это от Губы в горы
12км. в сторону Дагестана, очень схожие как с Губинской, так и Дагестанской группой.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума  
Старый 14.05.2015, 20:27 #15
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

35 тыр вполне нормальная цена за такой ковер не большего размера, с учетом нынешнего курса доллара.
Ковер конечно поинтересней артельных на хлопковой основе, но и не коллекционный, редкий...
Этот ядовитый оранжевый (хотя бывают и хуже) все говорит о возрасте ковра. Я бы сказал первая половина 20 века. Думается, что это азербайджанский ковер, вполне возможно, что и Куба... только на особое ценообразование этого ковра в таком качестве, красках, размере, рисунке это роли не играет.
Удачной продажи!
sart вне форума  
Старый 15.05.2015, 02:14 #16
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sart Посмотреть сообщение
35 тыр вполне нормальная цена за такой ковер не большего размера, с учетом нынешнего курса доллара.
Ковер конечно поинтересней артельных на хлопковой основе, но и не коллекционный, редкий...
Этот ядовитый оранжевый (хотя бывают и хуже) все говорит о возрасте ковра. Я бы сказал первая половина 20 века. Думается, что это азербайджанский ковер, вполне возможно, что и Куба... только на особое ценообразование этого ковра в таком качестве, красках, размере, рисунке это роли не играет.
Удачной продажи!
То что ковёр Азербайджанский, это 100%, а вот Губа или Гусар, не скажу точно.
Знаю что на Гусарских коврах имеются фрагменты Дагестанской группы.
Интересно, знатоки видят их на нём..?
С ув.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума  
Старый 15.05.2015, 04:07 #17
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Знаю что на Гусарских коврах имеются фрагменты Дагестанской группы.
Интересно, знатоки видят их на нём..?
С ув.
Я ничего определенного сказать не могу, для меня это сложно, нет таких глубоких познаний кавказских ковров. Я любитель
sart вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()