Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.04.2023, 17:52 #3141
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,684
Репутация: 2329821
По умолчанию

granny, -У меня есть много знакомых старушек из моих единомышленников. МЫ доламываем, разбиваем и разрываем на куски многое из ваших интересов. Лишь немногое передаем настоящим коллекционерам из рук в руки, в основном даром и с добрыми пожеланиями
Ничего себе методы!
То, чем любит заниматься Дашнак мне очень даже понятно, сама люблю ходить по блошке и если вижу то, что интересно мне, то покупаю. Перепродажей не занимаюсь, бывает что покупаю не для себя, а для кого-то, если знаю, что эта вещь нужна.
Привлекательной такую покупку на базаре делает цена, ниже магазинной, это понятно.
Торговок обычно называют бабушки, хотя это не совсем так. Есть и моложе меня, есть и постарше.
Есть профессионалы, которые всегда на своем постоянном месте торгуют, которые знают цены не хуже покупателей! Им же несут свое барахло те, кто не хочет стоять или алкаши-бичи.
Есть- продают свое или для друзей-соседей все, что не нужно самим. Эти цены тоже знают примерные, но готовы продать дешевле за ненадобностью.
Такие, кто сильно нуждается и последнее выносят, ну не знаю! такого еще спасибо не наблюдается.
Вместо того, чтобы сломать и выбросить, могу предложить другой вариант- есть Дома Творчества для детей, там кружки лепки, шитья, рисования, им для пособия много чего может пригодиться. Если- игрушки, то можно детям в песочнице "безвозмездно, то есть даром" отдать.
Даже, на худой конец- отдать тем же торговкам, которые торгуют, если продадут, если кому-то надо, ну не выкидывать же!
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 17:53 #3142
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 891
Репутация: 2555535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Ув.Дашнак ,есть непонятный момент-закупочные цены,которые вы публикуете,с упоминанием бабушек (не самая защищенная часть социума) и вашими коментариями "покупаю из первых рук за копейки".
Эти цены надо воспринимать как свидетельство вашей ловкости или то что покупаемый вами материал интересен только задешево?
Ваши собеседники делают тему интересной,но надо продумать этические моменты (бабушки) для форума.Не всеми " победами " антиквары "хвастаются".
Тут я уже затевал скандал по этому поводу,да уже подчистили смотрю..
Обидно за бабулек,выносящих вещи из серванта в надежде пошамкать деснами пару мяконьких сарделек на ужин. А получают только одну((
Это позор какой-то..
Моя позиция - см. 3060
__________________
Будь вежлив с каждым встречным, ибо он может быть Ангелом! (с)
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 18:05 #3143
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Покупаемый мной материал интересен именно задешево. В этой теме я уже писал об этом, и не раз. Я - охотник, и получаю от этого удовольствие. Задорого я могу купить с доставкой, не выходя из дому. Насчет бабушек: цену называют они, с ними я не торгуюсь. Я знаю, с кем и как торговаться. А если у вас есть иное от моего мнение насчет старушек, можете прийти на блошку и осчастливить бабушек покупками у них всякого барахла за сильно дорого.
Меня не интересуют ваши дела, цены и вопрос "охотник" или "стервятник.Вы это зачем то публикуете.Получается ценовой дневник дешевой скупки. Ваши закупочные цены это не информация. На таком форуме как Антик это выглядит странно.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 18:20 #3144
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202790
По умолчанию

Я как-то писала выше что непонятна цель этой темы, но поддержки не нашла. А с другой стороны многим нравится- здесь живое общение.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 18:31 #3145
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Я как-то писала выше что непонятна цель этой темы, но поддержки не нашла. А с другой стороны многим нравится- здесь живое общение.
Как раз реакция на предметы в теме интересная.

На предметы ,а не ценовую (или циничную )политику,упомянутую выше.В целом на форуме упоминание закупочных цен отсутствует.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 18:59 #3146
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 106
Репутация: 137669
По умолчанию

"...В целом на форуме упоминание закупочных цен отсутствует..."
А жаль! Например, у меня имеется игрушка - плюшевый заводной медведь с родным ключом и в отличном состоянии. Про его цену я понятия не имею. Также не имею времени часами копаться во всяких "мешках".
Мою молодежь такие игрушки совершенно не интересуют - им с пеленок подавай планшеты. В детские учреждения запрещено передавать мягкие игрушки во избежание передачи инфекций. Вот и получается, что медведю одна дорога на помойку, а там кто подберет.
Вот, например, выставлю я своего плюшевого желтого медведя в разделе "Игрушки"... Уверена, ни одна живая душа не посоветует мне цену для продажи. У вас ТАК принято.
granny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 19:11 #3147
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от granny Посмотреть сообщение
"...В целом на форуме упоминание закупочных цен отсутствует..."
А жаль! Например, у меня имеется игрушка - плюшевый заводной медведь с родным ключом и в отличном состоянии. Про его цену я понятия не имею. Также не имею времени часами копаться во всяких "мешках".
Мою молодежь такие игрушки совершенно не интересуют - им с пеленок подавай планшеты. В детские учреждения запрещено передавать мягкие игрушки во избежание передачи инфекций. Вот и получается, что медведю одна дорога на помойку, а там кто подберет.
Вот, например, выставлю я своего плюшевого желтого медведя в разделе "Игрушки"... Уверена, ни одна живая душа не посоветует мне цену для продажи. У вас ТАК принято.
Выставьте в разделе https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=656 Если медведь представляет хоть какой нибудь коллекционный или коммерческий интерес вам ответят.Если нет -значит не представляет сейчас.Может в будущем . Это работает так. Полагаю от вас никто ничего не скрывает,просто вы пока недостаточно адаптированы к форуму и воспринимаете предвзято.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 00:44 #3148
Участник Форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Репутация: 560156
По умолчанию

Кожух, самолет был такой неинтересный и бесперспективный? https://www.antik-forum.ru/forum/sho...99#post3853399
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 06:31 #3149
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Не забывайте, что сообщество бабушек тоже изменилось и виной тому пандемия. Многие из них неплохо освоили торговлю в Интернете. На неделе они, допустим, выставляются на А…о, а что не продали несут на барахолку. Да и проконсультироваться по ценам на том же блошином рынке они могут без проблем, т.к. стоят на одном и том же месте и прекрасно знают соседей, которые им в этом помогут. А уж «пробить» вещь по Интернету это бабушкам как… ну вы сами поняли. Блошка уже не та, что была раньше. Не надо наезжать на Дашнака ему с каждым днём всё труднее и труднее…)))
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 07:40 #3150
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 891
Репутация: 2555535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Не забывайте, что сообщество бабушек тоже изменилось и виной тому пандемия. Многие из них неплохо освоили торговлю в Интернете. На неделе они, допустим, выставляются на А…о, а что не продали несут на барахолку. Да и проконсультироваться по ценам на том же блошином рынке они могут без проблем, т.к. стоят на одном и том же месте и прекрасно знают соседей, которые им в этом помогут. А уж «пробить» вещь по Интернету это бабушкам как… ну вы сами поняли. Блошка уже не та, что была раньше. Не надо наезжать на Дашнака ему с каждым днём всё труднее и труднее…)))
Ну ты Чел..
Да ты не понял о чем речь!!
__________________
Будь вежлив с каждым встречным, ибо он может быть Ангелом! (с)
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()