Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.01.2013, 22:59 #11
Посетитель
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Репутация: 86
По умолчанию

Один машинный ковре я держал под кроватью. В квартире пластиковые окна. Летом влажность 60%. За одно лето ковер заплесневел при таком хранении. Глазами плесени не было видно, однако запах плесени был.
wasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:37 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Ув. Zili ! Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно, не специалисту, скорректировать форму ковра или дорожки? У оказионных ковров и дорожек часто видно неровность кромок, неравномерность общих размеров, у ковра примерно 3 на 2 метра расхождение в длине на разных участках может составлять 3 см ( не знаю, может и больше бывает, говорю только то, что вижу). Думаю, это не ошибка ткача - ковродела, а может - неправильно стирали - чистили и потом неправильно сушили и ковер высох и "усохся" кое-где неравномерно. Я слышал, что по-хорошему, после влажной стирки и чистки ковёр равномерно расправляют и закрепляют фиксаторами особым способом. А вот если уже есть такой неровный ковёр - можно ли его самостоятельно исправить - растянуть до строгих равных размеров? Спасибо!
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:09 #13
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

З сантиметра кривизны на ковер 2х3 - это ещё мало. Бывает и 10 -15-20см. Источник кривизны чаще всего неправильная чистка или попадание горячей воды на часть ковра... Выправлять самостоятельно я вам советовать не стану так как дело это рискованное и трудоемкое. Риск в том что выправив в одном месте вы можете получить кривизну в другом...причем может быть не сразу а через какоето время... Так что лучше обратится к реставратору, скорее всего небольшую кривизну уберут...если это только не халтура ткача
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:17 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Понятно, вы не советуете ничего предпринимать самим, а только обращаться к профессиональному реставратору. Ну что ж - логично - профи лучше сделает, если он - профи. И тут встаёт ещё один вопрос, тоже весьма немаловажный для обычных людей - владельцев ковров - СКОЛЬКО такие услуги стоят? Где можно осведомиться о тарифах реставраторов ковров? В частности, для примера, ЦЕНА той работы, что я описал в этой теме - откорректировать размеры шерстяного ворсового ковра до стабильных - длины - ширины, выровнять кромки ковра размером 3 х 2 метра, при отклонении - до 3-х сантиметров. Можете, как специалист, соориентировать по ПРИМЕРНОМУ хотя бы уровню цены на такую работу? Спасибо.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:23 #15
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

В Москве или Брюсселе?
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 01:50 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

А вы что - можете из Москвы меня соориентировать по тарифам бельгийских реставраторов? Вы бываете в Бельгии? У вас есть здесь партнёры?
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:07 #17
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

В Бельгии к сожалению не была. Но мое представление о разнице цены на реставрацию меджу Бельгией и Россией строится на том что посол Бельгии в России гн............ наконуне окончания срока работы в Москве отдал нам с мужем на реставрацию все ковры которые он за 4 года купил в России и окрестных республиках. И ещё потом добавил привезенные специально из Бельгии ковры из своей коллекции... Основной мотивировкой такого шага было то что по мнению посла дома профессиональная реставрация стоит в несколько раз дороже чем в Москве....
Такая же история у меня была с сотрудниками посольств Австрии, Италии, Финляндии, Великобритании....
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:15 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Zili - в посте 14 я спросил = если вы не советуете корректировать конфигурацию контура ковров самостоятельно самим владельцам, то какие тарифы профессионала, к которому вы говорите обратиться. Вы начали говорить почему-то про Брюссель, хотя об этом речь не шла, потом сами же говорите, что не знаете бельгийского рынка, ничего не можете сказать про него. Так в чём же смысл ваших постов и вообще темы? Вы её создали, но на конкретные вопросы отвечаете = типа РЕКОМЕНДУЮ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМИМ, А ОБРАЩАТЬСЯ ТОЛЬКО К ПРОФИ (стало быть - к вам). И эта мысль проходит красной нитью через все ваши посты в теме. Вообще-то если создаётся по-честному тема о реставрации, уходу, обслуживании, то в ней всё-таки подразумевается возможность неопытным форумчанам задать вопрос и получить БЕСПЛАТНО компетентный ответ более опытного товарища, на всеобщее благо. Также - обмен мнениями, и там и специалисты - профессионалы могут также БЕСПЛАТНО поделиться своим опытом. Но вы, позиционирующая себя как профессиональный реставратор ковров, создали эту тему, и ничем, что могло бы быть полезно форумчанам - не специалистам - в их уходе за принадлежащим им коврами - ничем не поделились, никакими советами экслюзивными, основанными на вашем, именно ВАШЕМ опыте, только рекламируете профессиональных реставраторов, то есть = себя лично, надо понимать. Но для этого было бы честнее создать тему в разделе "услуги" - мол - реставрирую ковры, обращайтесь, тогда всё было бы понятно. А в ЭТОЙ теме - что вы хотите сказать конкретно?
... И ещё хочется заметить - имея опыт в идентификации ковров и знания в котировках продаж ковров в Москве, как следует из ваших выступлений, вы тем не менее, не даёте никаких оценок выставленным на обсуждение коврам, это даёт основание полагать, что вы рассматриваете всех топикстартеров, обсуждающих, или продающих старые ковры, как своих конкурентов в продаже ковров на московском рынке. Это, конечно, ваше право, вы никому ничего не должны и я вам желаю только удачи в вашем благородном реставрационном труде и бизнесе по обслуживанию дипломатов.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:45 #19
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

Добрый день Фельд! Отвечу вам по порядку
Первое.
Цитата:
Сообщение от Zili Посмотреть сообщение
Отвечу на вопросы касающиеся ухода за антикварными коврами ручной работы, их правильного хранения и реставрации...
Если кому интересно эти темы обсудить .....
Тема создана исключительно для ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ. Нет вопроса - нет ответа...Писать пространные лекции о реставрации в данном случае не считаю нужным

Второе
Цитата:
Сообщение от Zili Посмотреть сообщение
Если это коврик из вашего поста...тот который с розочками то самостоятельно чистить его очень!!! не рекомендую.
Есть несколько проблем
Первое. Краски скорее всего линючие... особенно черный...если не точно выдержать температуру воды полиняет и все.. тогда коврику конец...
Второе ...не ясно состояние канвы на которой сделана вышивка... обычно она достаточно хрупкая если вы немного перестараетесь расползется и будут дырки
Лучше всего отдайте в сухую чистку профессионалам...
Уважаемый Фельд, какой по вашему я должна давать совет в этом случае? Написать подробную инструкцию как самостоятельно убить вышивку?
Таких советов я давать не буду, как бы вы этого не хотели.
Если здесь появиться вопрос про то как почистить самому ковер или вышивку, который можно почистить самому(простите за каламбур) то я незамедлительно отвечу как это можно сделать с конкретным ковром!!! а не с коврами вообще.... так как мне часто приходиться разгребать проблемы после советов из разряда "дурная голова рукам покоя не дает" то приходится думать о последствиях сказанного... и ковры жалко...

Третье
Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
А вот если уже есть такой неровный ковёр - можно ли его самостоятельно исправить - растянуть до строгих равных размеров? Спасибо!
Я ответила на ваш вопрос. Если вы считаете что мое мнение не правильное, можете его не слушать. Ковры ваши и вы имеете право делать с ними все что заблагорассудится....

Четвертое
Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
А вы что - можете из Москвы меня соориентировать по тарифам бельгийских реставраторов?
Вы спросили про Бельгию - я вам ответила...

Пятое
Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Так в чём же смысл ваших постов и вообще темы? Вы её создали, но на конкретные вопросы отвечаете = типа РЕКОМЕНДУЮ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМИМ, А ОБРАЩАТЬСЯ ТОЛЬКО К ПРОФИ (стало быть - к вам). И эта мысль проходит красной нитью через все ваши посты в теме.
Ни в одной теме я не предлагала себя в качестве реставратора и не планирую это делать. Причины две - первое я не одна реставратор на свете.... есть и другие мастера и даже здесь на форуме! Вторая - не даю рекламы в разделе услуги так как нет необходимости. Работа у нас набрана до 2015года.


Шестое
Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Вообще-то если создаётся по-честному тема о реставрации, уходу, обслуживании, то в ней всё-таки подразумевается возможность неопытным форумчанам задать вопрос и получить БЕСПЛАТНО компетентный ответ более опытного товарища, на всеобщее благо.
На все заданные вопросы были даны ответы БЕСПЛАТНО. Так и будет впредь... Но не всегда ответ может радовать, так как для меня БЛАГО - СОХРАНИТЬ и не разрушить предмет....
Седьмое
Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
ничем не поделились, никакими советами экслюзивными, основанными на вашем, именно ВАШЕМ опыте, только рекламируете профессиональных реставраторов, то есть = себя лично, надо понимать.
Где конкретно вы увидели рекламу? Указан адрес? Фамилия? телефон?
Восьмое
Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
И ещё хочется заметить - имея опыт в идентификации ковров и знания в котировках продаж ковров в Москве, как следует из ваших выступлений, вы тем не менее, не даёте никаких оценок выставленным на обсуждение коврам
Участие в форуме дело добровольное? Не так ли? Я даю оценку там и тогда когда захочу это сделать. Нужно и другим предоставить возможность высказаться А то никто кроме меня никто не высказывается и получается что во всех темах Zili... Zili...Zili Если кто то хочет узнать мое персональное мнение пишет в личку и я всегда отвечаю....
Девятое
Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
это даёт основание полагать, что вы рассматриваете всех топикстартеров, обсуждающих, или продающих старые ковры, как своих конкурентов в продаже ковров на московском рынке. Это, конечно, ваше право, вы никому ничего не должны
Полагайте что хотите- это ваше право... Но напомню что я вам предложила открыть тему для всех "Как и где продать ковры в Москве?" ... вы этого не сделали -значит не очень нужно?
Вообще то с моей колокольни все что связано с вашими коврами и темами выглят следующим образом....
Вы хотите наладить в Москву поставки старых ковров на продажу? Так?
Но при этом не разбираетесь ни в коврах, ни в московских ценах и рынке. На мой взляд так бизнес не делается....
Ваши вопросы о коврах на фото, четкие, конкретные. Однако мне они сильно напоминают заполнение ценника... Мне все вышепрочитанное дает основания полагать что вы пытаетесь "заполнить ценник" БЕСПЛАТНО и ещё и наезжаете на меня когда я не отвечаю на ваши вопросы о коврах и продаже в Москве... Это круто....
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:20 Сообщение одобрено: 20.02.2013 12:10 #20
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

Zili, Скажите пожалуйста, что значит " не мытый" ковер?
geletko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антикварный ковёр , выбор ковра , как выбирать ковёр , купить ковёр , о старинных коврах , персидские ковры , продажа ковров , реставрация антикварных ковров , реставрация ковра , старинному ковру , старинный ковёр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()