Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.03.2011, 01:40 #111
Специалист
 
Аватар для Moneypanny
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 800
Репутация: 31367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Нет, почему будет отвлекать. Ручки на вазе ведь не отвлекают от росписи в резерве.
Нижней не видно? Во всем - начиная от ландшафтного дизайна и заканчивая сексом ничего не должно быть видно сразу. Даже на выставках хороший оператор всегда ищет ракурсы. В саду должны быть обзорные точки... с новыми перспективами... Да, и глядя на капот машины, не всегда очевиден багажник...
Вы знаете, из этих чашек не пили. Именно они... революционые матросы потом пили, а в те времена чайные пары так и назывались - подарочными. Хорошего уровня чашки делались не в составе сервиза, а сами по себе, отдельной парой... И в сервант...
Извините, расписался... Весна, знаете.... хотел в длинном посте запрятать секс...
Да, я уже написал - они не были функциональными предметами. Даже на императорских столах среди тарелок стояли фарфоровые украшения стола в составе сервиза. У фарфора в то время был не совсем функциональный статус. Первые года 19-го - это все еще роскошь, а не средство чаепития.
Тема очень смешная - по высказываниям.
А вот этот пост Деко - просто откровение. И что самое интересное - всё - истинная правда
Moneypanny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:53 #112
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Moneypanny,рад, что повеселил. А пыль смахивали павлиньим веничком, и золотое все как-то слезло. Либо в комоде стояли, либо пользовались.
Матросы и и прочая нечисть не в счет.
А ручка искуствена в данном случае, имхо.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 02:20 #113
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,172
Репутация: 7567697
По умолчанию

Чашка неплоха.Но мне по-прежнему не нравится роспись.И вообще она смотрится на этой чашке как-то чужеродно,искусственно и слишком современно.
Не удивлюсь,если окажется,что Деко сам её расписал,ради смеха.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:29 #114
Специалист
 
Аватар для Moneypanny
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 800
Репутация: 31367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Moneypanny,рад, что повеселил. А пыль смахивали павлиньим веничком, и золотое все как-то слезло. Либо в комоде стояли, либо пользовались.
Матросы и и прочая нечисть не в счет.
А ручка искуствена в данном случае, имхо.
Ну да, подарочная же, заказная, в честь памятной попойки.
Вот и смахивали, нет не смахивали пыль, усиленно протирали ветошью до блеска,,... так всё и истёрльсь

ножка чашки, скорее не батенинская, видела такую у юсупова... сценка - не факт что писана именно с известного шедевра. да мало ли трактирных сцен у малых голландцев, а сколько их было много тех малых голландцев, а в России их любили, да и Россия ли? Уровень живописи как для Батенина, слабоват, моё мнение,
Деко, показывайте уже блюдце
Moneypanny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:51 #115
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Чашка неплоха.Но мне по-прежнему не нравится роспись.И вообще она смотрится на этой чашке как-то чужеродно,искусственно и слишком современно.
Не удивлюсь,если окажется,что Деко сам её расписал,ради смеха.
Леня, если бы мне нравилась роспись, я бы требовал от уважаемой публики признать Юсуповым. А так мои притязания скромны и безобидны -признайте уже Батениным и поговорим про секс... ну, или про ландшафтный дизайн... чтоб уже от него... перейти... через обзорные точки...
Тема серьезная как никогда - изучили вопрос запрета на табакокурение, разрешения на проституцию, скорость оседания пены у мозельского, иллюзии прямой и обратной перспективы, короткие руки Дмитрия Самозванца как причины его поражения в противостоянии народному ополчению, болезни лошадей, преимущества професии гинеколога...
а в конце - тыць тоби Грыць - кое-кому ручка не понравилась...
Идем на второй круг... силы еще есть... и колбаска в резерве...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:06 #116
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Деко, такие ручки с розетками наверху типичны для КРМ. Да и золото тоже. Форма такая же. Поэтому вполне может быть и европейской!
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:09 #117
Специалист
 
Аватар для Moneypanny
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 800
Репутация: 31367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Деко, такие ручки с розетками наверху типичны для КРМ. Да и золото тоже. Форма такая же. Поэтому вполне может быть и европейской!
Браво, уже кем-то тоже была высказана эта идея. Манера живописи - тоже - вполне может быть европейской
Цитата:
Сообщение от Moneypanny Посмотреть сообщение
Деко, показывайте уже блюдце
Moneypanny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:19 #118
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Загадочка, однако.
Надо сначала форму чашки опознать, плинтик в низу чуть расплюснутый .
Кто встречал ?
А вот формы России .
Миниатюры
К В. 002.jpg   Изображение 778677.jpg  
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:36 #119
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Деко, такие ручки с розетками наверху типичны для КРМ. Да и золото тоже. Форма такая же. Поэтому вполне может быть и европейской!
Для потерявшихся в многодневной дискуссии о судьбе почти русской чашки - ручка не родная, отреставрированная, снята с чашки Фулды второй половины 20-го века.

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Загадочка, однако.
Надо сначала форму чашки опознать, плинтик в низу чуть расплюснутый .
Кто встречал ?
А вот формы России .
Комаръ, иллюстрации твои неудачны. Т.е.формы России мне нравятся, но открытая грудь россянки мешает рассмотреть лежащую колбаску возле ручки... а там может быть разгадка... т.е. тут уже обратная проблема - грудь отвлекает от искусствоведческой дискуссии о влиянии колбаски на происхождение чашки. Цировка на рамке вокруг... ну, вокруг... похожа на мою. Вокруг балбесов с пивом.
Плинтик я немного раньше назвал галтелью, есть на моей чашке такая.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:12 #120
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Ваше Величество, все-то Вы знаете...))) Где что стояло...
Ой, хулиган И кокетливо так веером по макушке! )))
Если на второй круг выходить, то уже с других ракурсов... Я про прототип пивнушки. Не только ведь живописные полотна копировали, но и, например иллюстрации к модным романам. У Батенина вот ниже как раз иллюстрации к роману.

Кира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()