Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.06.2012, 23:06 #21
Участник Форума
 
Аватар для Tanuki
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 392
Репутация: 24882
По умолчанию

Yelena, В японском театре все прекрасные гейши, красоты неимоверной,как правило с тестикулами. Ну а я всегда рад форумчанок радовать чем могу!
Tanuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:07 #22
Участник Форума
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: г.Ессентуки. Кавказкие Минеральные Воды. e-mail [email protected]
Сообщений: 290
Репутация: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuki Посмотреть сообщение
Считается что тануки — большие любители сакэ.Они изображают тануки толстяком-добряком с заметным брюшком, из под которого проглядывают признаки его мужского достоинства. Считается что тануки может раздувать их до невероятных размеров."
Получается, что Тануки- это я, только вот достойно раздувать, что -то там, еще не научился.
Танука-сан, огромное спасибо, а все-таки по цене намек какой-нибудь?
__________________
"И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его:
Ему дадим отчет!"
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:11 #23
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,955
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuki Посмотреть сообщение
В японском театре все прекрасные гейши, красоты неимоверной,как правило с тестикулами.
Ну никому верить нельзя! Кроме Вас, ув.Тануки...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:39 #24
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuki Посмотреть сообщение
Гектор, Упс,а че меня ждать?Тута я Вот только мнение по ценам я никогда не пишу,не оценщик я,а остальное Вы сами все о своей вазе все правильно написали.
Китай или Вьетнам,60-е года,лак.
На дереве или папье-маше,не принципиально,но эта на дереве.
Могу только добавить,что не рарик и в целом состоянии а в таком
..осмелюсь поправить..сорри.
Вьетнам 80-х годов.Во время оно много их было в ГУМе -продавали по приглашению населения.(приглашения выдавались в районных управах,либо распределялись в рабочих коллективах предприятий.В ГУМе так же с вьетнамской продукцией (вазочки,блюда и сервизики из дерева+лак) было много украшений-бижютерии из Индии и много чеканных металлических индийских блюд и вазочек.
Прилавки же магазинов со свободной продажей были пустые.....
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 01:04 #25
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Райисполкомы
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:39 #26
Участник Форума
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: г.Ессентуки. Кавказкие Минеральные Воды. e-mail [email protected]
Сообщений: 290
Репутация: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
..осмелюсь поправить..сорри.
Вьетнам 80-х годов.Во время оно много их было в ГУМе -продавали по приглашению населения.(приглашения выдавались в районных управах,либо распределялись в рабочих коллективах предприятий.В ГУМе так же с вьетнамской продукцией (вазочки,блюда и сервизики из дерева+лак) было много украшений-бижютерии из Индии и много чеканных металлических индийских блюд и вазочек.
Прилавки же магазинов со свободной продажей были пустые.....
Спасибо, интересно сколько она может стоить сейчас, если новая?. Работа ведь не из простых. Цена для меня важна, в том плане, что она одна, на мой взгляд, более менее объективно отражает художественную и эстетическую значимость вещи и количество труда в нее вложенного. Ну и редкость конечно. Допустим, если знаток скажет, что она стоит 1000р., то я буду уверен, что это не ручная работа, потому-что...потому. А, вот если например 10000р., то значит с ней пришлось повозиться. Это мнение мое, то есть дилетанта. Я никогда коллекционером не был, и на хлеб этим не зарабатывал. Еще месяца два-три назад, ничего не знал ни о форуме, ни даже о Молотке. Единственная тема, в чем, я хоть что-то соображаю - это старый Ессентуки, в основном в открытках и фотографиях. Так-что не судите строго, если буду задавать дурацкие вопросы. Обещаю впредь так длинно не писать.
__________________
"И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его:
Ему дадим отчет!"
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:01 #27
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,955
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Это мнение мое, то есть дилетанта. Я никогда коллекционером не был, и на хлеб этим не зарабатывал.
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Так-что не судите строго, если буду задавать дурацкие вопросы.
Дорогой Гектор! Нас, дилетантов, на Форуме много и периодически мы все задаем вопросы, которые знатокам и специалистам могут показаться, мягко выражаясь, странными. Но люди на Форуме доброжелательны!
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Единственная тема, в чем, я хоть что-то соображаю - это старый Ессентуки, в основном в открытках и фотографиях.
А вот это, на мой взгляд очень интересно!!! Открывайте тему - я первая к Вам заявлюсь!!!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:48 #28
Участник Форума
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: г.Ессентуки. Кавказкие Минеральные Воды. e-mail [email protected]
Сообщений: 290
Репутация: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
А вот это, на мой взгляд очень интересно!!! Открывайте тему - я первая к Вам заявлюсь!!!
Надо подумать. Дело в том, что и здесь на несколько лет все было заброшено. Надо отсканировать и разложить по разделам то, что есть, посмотреть, что нового появилось, вообщем надо заниматься. Еще я хотел приступить к реставрации вазы, из-за которой собственно и заявился на форум. Это единственная вещь хоть и разбитая, с которой не стыдно появиться в любом окружении. Кастрюлю для варки по совету Констарта, уже нашел.
__________________
"И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его:
Ему дадим отчет!"
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:26 #29
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,955
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Надо подумать. Дело в том, что и здесь на несколько лет все было заброшено. Надо отсканировать и разложить по разделам то, что есть, посмотреть, что нового появилось, вообщем надо заниматься. Еще я хотел приступить к реставрации вазы, из-за которой собственно и заявился на форум. Это единственная вещь хоть и разбитая, с которой не стыдно появиться в любом окружении. Кастрюлю для варки по совету Констарта, уже нашел.
Так держать! Уверена, у Вас все получится! А старые открытки и фото, по-моему, весь Форум любит. Вы, Гектор, обречены на успех!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:58 #30
Участник Форума
 
Аватар для Tanuki
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 392
Репутация: 24882
По умолчанию

[QUOTE=Лео;359916]..осмелюсь поправить..сорри.
Вьетнам 80-х годов.
Согласен,роспись похожа на вьетнамскую,по тому и написал Вьетнам или Китай,но я не был бы столь категоричен.
Китай времен "Дружбы народов" делал подобные же.
Не думаю,что это принципиально в этом случае.

[QUOTE=Гектор;360027] Цена для меня важна, в том плане, что она одна, на мой взгляд, более менее объективно отражает художественную и эстетическую значимость вещи и количество труда в нее вложенного. Ну и редкость конечно. Допустим, если знаток скажет, что она стоит 1000р., то я буду уверен, что это не ручная работа, потому-что...потому.

Могу сказать только,что это точно ручная работа,но о какой-то редкости,значимости и ценности говорить не приходится
Tanuki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()