Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.12.2019, 14:35 #1
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Обручальное кольцо без клейм,с гравировкой

Добрый день!С наступающим НГ и Рождеством Христовым!
Пожалуйста,поделитесь опытом либо мыслями по следующей теме.
Есть необходимость в продаже обручального кольца.Кольцо без клейм,но с гравировкой "29 октября 1822 году".Цвет- желтый.Вес около 9,6 гр.
Понимаю,что для начала, необходимо определить материал изделия и его пробу.Официально это делает гос.инсп.пробирного надзора.Инфы на их сайте особо не нашел,дозвониться до них пока не смог...Кто-то обращался к ним?Как это работает?Катируется ли их документ у потенциальных покупателей или это не стоит того и с таким кольцом прямая дорога в "грабительский" ломбард?либо есть какие-то другие варианты прозрачной и адекватной сделки для покупателя и меня?
Заранее благодарю за ответы!
Vgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:59 #2
специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Аватар для ЮрьСаныч
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Волгодонск Ростовская обл.
Сообщений: 2,120
Репутация: 4196158
По умолчанию

Vgu, добро пожаловать на форум! И вас с наступающими! Вы правы, в вашей ситуации главное определить металл кольца и если это золото, то его пробу. Для этого не обязательно обращаться в ГИПН - достаточно сходить в 2-3 ломбарда или к ювелирам. Затраты на простановку современного клейма не добавят стоимости хоть и простому, но антикварному колечку. Потом можно будет говорить и о его стоимости.
ЮрьСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 08:17 #3
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрьСаныч Посмотреть сообщение
Vgu, добро пожаловать на форум! И вас с наступающими! Вы правы, в вашей ситуации главное определить металл кольца и если это золото, то его пробу. Для этого не обязательно обращаться в ГИПН - достаточно сходить в 2-3 ломбарда или к ювелирам. Затраты на простановку современного клейма не добавят стоимости хоть и простому, но антикварному колечку. Потом можно будет говорить и о его стоимости.
Добрый день!Так ломбард и ювелир мне только на словах скажут, никаких документальных подтверждений.В этом случае только им на месте и продавать по минималке. Мне одни уже по телефону оценили)) говорят если 56-я, то оцениваем по 500-ой..,по 800р/гр.
Насчет ГИПН - современное клеймо на аналогичную обручалку - это, как минимум, дурной тон Я предполагал, что будет бумага подтверждающая материал и пробу, чтобы покупатель был спокоен и я в свою очередь не потерял особо в деньгах.
Подобных лотов (изделие без пробы с документом) я в сети, к сожалению, не нашел. Возможно это действительно никому не интересно...Только как лом (
Vgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 09:49 #4
специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Аватар для ЮрьСаныч
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Волгодонск Ростовская обл.
Сообщений: 2,120
Репутация: 4196158
По умолчанию

Пробирные инспекции, определив пробу сплава из которого изготовлено изделие, наносят на оное соответствующее пробирное клеймо. Исключения, в виде бумажных сертификатов подтверждения, выдаются на изделия, на которых невозможно проставить клеймо по объективным причинам, например из-за малого размера, на древние артефакты, например условное "золото скифов" или на инкрустацию, например на оружии. Если вы полагаете, что у вас очень ценное изделие, попробуйте продать на интернет аукционах, да хоть бы и здесь, с устраивающей вас начальной ценой.

Последний раз редактировалось ЮрьСаныч; 27.12.2019 в 09:49.
ЮрьСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 09:53 #5
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Vgu, а фото кольца можно.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:21 #6
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрьСаныч Посмотреть сообщение
Пробирные инспекции, определив пробу сплава из которого изготовлено изделие, наносят на оное соответствующее пробирное клеймо. Исключения, в виде бумажных сертификатов подтверждения, выдаются на изделия, на которых невозможно проставить клеймо по объективным причинам, например из-за малого размера, на древние артефакты, например условное "золото скифов" или на инкрустацию, например на оружии. Если вы полагаете, что у вас очень ценное изделие, попробуйте продать на интернет аукционах, да хоть бы и здесь, с устраивающей вас начальной ценой.
Понял Вас. Благодарю за рекомендации!
Vgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:34 #7
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Vgu, а фото кольца можно.
можно.
Миниатюры
b311IMG_20191226_115243_HDR[1].jpg  
Vgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 17:30 #8
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,383
Репутация: 2800098
По умолчанию

Ничего особенного в этой надписи нет, Вы только потратите время на всевозможные похождения. Определите у ювелиров пробу и им же по максимальной цене лома продайте, не понравится предложение идите к другому ( в ломбарде предложат меньше)
У меня были и с датами и с клеймами... всё в печку. Люди не хотят ( и правильно) носить чужие обручалки.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кольцо без клейм , кольцо с гравировкой , обручальное кольцо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()