Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.08.2018, 22:04 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 14.08.2018
Адрес: Deutschland
Сообщений: 147
Репутация: 2769
По умолчанию Район Сент-Уан, Париж.

По своим антикварным делам, я часто посещаю фломаркты в Бельгии, Голландии и в Германии. Парижский антикварный рынок Сент-Уан хотел посетить давно. Наконец-то, я попал и туда.
Добираться до него легко. Конечная станция метро "Porte de la Chapelle", а потом пройти вперед по ходу еще метров триста. Честно говоря, я рассчитывал на большее. Весь антик-базар по периметру окружен палатками с кроссовками, майками, сувенирами и прочим ширпотребом. Наконец, вы прорываетесь через толпу торгующих мигрантов и попадаете в самый антик.
Работает он всего три дня в неделю: суббота, воскресенье и понедельник.
Сент-Уан, это маленький район со своими улицами, сплошь состоящими из всевозможных лавок и павильонов. Торгуют всем: мебелью, фарфором, игрушками, книгами, просто старым хламом. Но объединяет тут всех одно - очень высокие цены.
Я много покупаю в Европе, но тут я сразу столкнулся с просто огромными ценами. Например. В Германии я продаю 8 баварских тарелок за 80 евро, а на Сент-Уане точно такая же одна стоит те же 80 евро.
В Бельгии есть несколько отличных магазинов со старинной мебелью. Так вот, мебельные магазины Сент-Уана на НОЛЬ дороже. То, что в Бельгии стоит 1200 евро, в Париже будет стоить 12000. Словом, посмотрев ассортимент этого рынка, я понял, что ничего там не куплю. Нет смысла. Я повторяю, что покупаю много фарфора. Даже по сравнению с моими коллекциями, то, что мне предлагали в Сент-Уане, скучно и неинтересно. Получается, как с брендовыми товарами, когда вы платите не столько за вещь, сколько за фирму. Торговцы Сент-Уана вовсе не крупные специалисты. Они десятилетиями сидят в своих лавчонках, подбирая что-нибудь из выселяемых квартир, например. Специалистов-антикваров там крайне мало.
Я попытался завязать с ними торговые связи. Тому, кто выставил тарелку за 80 евро, я предложил 8 своих за те же 80 евро. Знаете, что он мне ответил? Очень дорого.
Да, на Сент-Уане есть на что посмотреть. Люстры, мебель. Но если вы хотите купить что-то интересное, то заранее рассчитывайте, что однозначно переплатите в несколько раз от нормальной стоимости товара...
Прилагаю план района Сент-Уан и фото моих тарелок.
Изображения
Тип файла: jpg 6a1f4-военторг.jpg (111.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 7be136.jpg (180.8 Кб, 0 просмотров)
cambronne вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
блошиный рынок , париж , район сент-уан.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()