Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.02.2014, 03:44 #11
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sampur Посмотреть сообщение
Может отдельную тему открыть " Определяем коврики с авито" ? А перед эти обновить тему с "машинными" ковриками.
да пусть показывают желающие, советуются тут перед покупкой, главное что бы были не откровенно какие-нибудь производственные или с убогими фотографиями.
sart вне форума  
Старый 01.02.2014, 03:48 #12
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

третий ковер с персидским рисунком, так называемый Sarouk.
sart вне форума  
Старый 01.02.2014, 10:24 #13
Участник Форума
 
Аватар для Григорий 1
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,287
Репутация: 143995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sart Посмотреть сообщение
да пусть показывают желающие, советуются тут перед покупкой, главное что бы были не откровенно какие-нибудь производственные или с убогими фотографиями.
Извините , что встреваю. На форуме есть раздел фарфора и там люди (и я в том числе) советуемся перед покупкой вещей . И не важно откуда они ,с авито ,молотка или иностранных аукционов . Атрибутируем вещи и не говорим "Сейчас мы ему бесплатно атрибутируем , а он денег наварит потом на перепродаже" . Как я понимаю , форум создан для помощи в атрибуции и оценке .
Григорий 1 на форуме  
Старый 01.02.2014, 11:46 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 455
Репутация: 146662
По умолчанию

Я лично понимаю сколько стоит совет специалиста. Совет может уберечь тебя от потери больших денег. Например, несколько ковров с сильными дефектами, которые были раскрыты специалистом на этом или другом форуме, продаются после оценки за дорого, о дефектах ни слова. Кто-то, особенно, покупающий,как я, по интернету, не видя всего ковра, может попасть на деньги.
Если честно, специалист здесь одна. Еще есть люди увлеченные и понимающие. Я, например, стесняюсь спрашивать, а если спрашиваю, то даю ссылки и объясняю что и почему мне не понятно. Если буду покупать что-то дорогое, то за консультацию заплачу специалисту денег. Если люди помогают друг другу, делятся знаниями и объединены общим увлечением, то ,конечно, возможна бескорыстная помощь в разумных пределах.
Sampur вне форума  
Старый 01.02.2014, 12:06 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 455
Репутация: 146662
По умолчанию

И самое важное - именно уважение к тому, кто может помочь. И вежливость тоже. В начале этого форума есть пост, как правильно спрашивать, чтобы получит максимум информации о своем ковре. Пост от Зилли. Неужели так трудно в поисках бесплатной информации пойти на встречу специалисту? И не отвлекать его внимание непонятными фото?
Sampur вне форума  
Старый 01.02.2014, 12:20 #16
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sart Посмотреть сообщение
да пусть показывают желающие, советуются тут перед покупкой, главное что бы были не откровенно какие-нибудь производственные или с убогими фотографиями.
Надо такую тему создать только главное честность Если форумчанин напишет честно - хочу купить, помогите что бы не ошибиться и не прогадать. выложит качественные фото я лично помогать буду и с удовольствием
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума  
Старый 01.02.2014, 12:27 #17
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий 1 Посмотреть сообщение
Извините , что встреваю. На форуме есть раздел фарфора и там люди (и я в том числе) советуемся перед покупкой вещей . И не важно откуда они ,с авито ,молотка или иностранных аукционов . Атрибутируем вещи и не говорим "Сейчас мы ему бесплатно атрибутируем , а он денег наварит потом на перепродаже" . Как я понимаю , форум создан для помощи в атрибуции и оценке .
Григорий, я полностью разделяю ваше мнение
Сам в свое время, давно, тоже долбил антикфорумы всяким хламом антикварным, просил советов, оценки по фарфору, живописи и прочему. Много листал тем, читал, вникал, сейчас уже есть собственное мнение. Сейчас вспоминаю, что иногда раньше показывал, даже смешно становится.
sart вне форума  
Старый 01.02.2014, 12:30 #18
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий 1 Посмотреть сообщение
Извините , что встреваю. На форуме есть раздел фарфора и там люди (и я в том числе) советуемся перед покупкой вещей . И не важно откуда они ,с авито ,молотка или иностранных аукционов . Атрибутируем вещи и не говорим "Сейчас мы ему бесплатно атрибутируем , а он денег наварит потом на перепродаже" . Как я понимаю , форум создан для помощи в атрибуции и оценке .
Я так сказала потому что у меня лично неоднократно было так что несколько разных людей присылают на личную почту просьбу о помощи в оценке одного и того же ковра (с одними же и теми фотографиями даже было дело ) только цена ковра у всех разная. Спрашивают не много ли хотят?
И потом на форуме появляется вопрос ещё от одного... В итоге находила фото в авито то же... У народа происходит какая то мышиная возня между собой с использованием бесплатной помощи.... Мне кажется это не правильно.
Напишите честно - получите помощь....



Хозяин темы - простите нас за посторонние разговоры ждем фото изнанки
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума  
Старый 01.02.2014, 12:34 #19
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sampur Посмотреть сообщение
Я, например, стесняюсь спрашивать, а если спрашиваю, то даю ссылки и объясняю что и почему мне не понятно. Если буду покупать что-то дорогое, то за консультацию заплачу специалисту денег. Если люди помогают друг другу, делятся знаниями и объединены общим увлечением, то ,конечно, возможна бескорыстная помощь в разумных пределах.
ой, да ладно, чего стесняться то, наоборот, заводите темы, дискуссии, показывайте коврики.
Просто все равно на всех форумах это было и будет, что основной поток людей, это случайные люди, не разбирающиеся в разных темах искусства и антиквариата. Заходят что-нибудь оценить из наследства, случайной покупки, тут же может и продать или разобраться чем владеют.
sart вне форума  
Старый 02.02.2014, 19:21 #20
Участник Форума
 
Аватар для Sevrov
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 630
Репутация: 822617
По умолчанию

Zili,извиняться нет причины.Обсуждение вышло горячее!Из выше прочитанного я сделал вывод,что "продажа консультаций" откладывается на неопределенный срок.Чем и хочу в очередной раз воспользоваться.Сбрасываю изнанку. P.S.Извините,что встреваю.Люди,в большинстве своем, хотят либо купить ковер либо продать.Ждать более невинных причин для консультации наверное интересно, но очень долго.Что касается лично меня,то кроме "материальной"стороны,меня интересует вопрос,на который я пока не могу дать себе ответ:некоторые ковры на меня производят магическое действие,живопись так не цепляет,как рисунки некоторых ковров.Последний такой "хотан".Пру все домой,чувствую что жена скоро выгонит из дома,девать их некуда лежат даже в ванной,поэтому вынужден что-то продавать.Всем мое уважение!
Миниатюры
IMG_2897.jpg   IMG_2898.jpg   IMG_2899.jpg  
Sevrov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()