Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.03.2019, 22:39 #231
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Ваши слова, да таможенникам в глазу и уши, не говоря уже про руки. Как раз в Питере и получил человек коробку, в которой вместо целой роскошнейшей фигуры лежали одни обломки. Вскрыли, вынули, выпотрошили из надежнейшей упаковки, засунули обратно и заклеили... Мне показывали фотографии, это было ужасно...
И кто по факту остался в накладе, продавец-покупатель? Покупатель получил битую вещь, но продавец упаковал хорошо, как выясняется...
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 22:51 #232
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Не поверите, но прочел всю тему от корки до корки...
3-4 полезных совета повторяющихся 29 страниц, видимо для статистики...
Хотелось бы иметь еще такую статистику: сколько продавец берет за почтовое отправление, сколько тратит на материал для упаковки (включая покупную от Почты), сколько тратит времени и сколько стОит его время (доход в месяц/22 раб. дн./8 ч.=час раб.вр.)?..
Как часто покупатель просит повысить стоимость отправки за его счет, ради сохранности груза: не кантовать, страхование и т.д.?
И еще один вопрос навеянный темой: что же все таки главное - упаковка, или везение? )
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 23:25 #233
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,968
Репутация: 4033407
По умолчанию

А если серьезно,то иногда поражают аппетиты некоторых продавцов относительно стоимости пересыла. Там где при определенной организации процесса можно уложиться в 100-120р взыскивается все 400-500. И это не имеет никакого отношения к сохранности вложений.
Просто народ не заморачивается минимизацией почтовых расходов,ведь покупатель как миленький заплатит.
Почта да,предположим по чеку, но при одинаковом конечном результате этот чек может быть и 80р и 300р. А знать и уметь как добиться этого почти никто не стремится.
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 00:14 #234
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
skupec,
главное жизненный опыт
Не поспоришь.)

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
А если серьезно,то иногда поражают аппетиты некоторых продавцов относительно стоимости пересыла. Там где при определенной организации процесса можно уложиться в 100-120р взыскивается все 400-500. И это не имеет никакого отношения к сохранности вложений.
Просто народ не заморачивается минимизацией почтовых расходов,ведь покупатель как миленький заплатит.
Почта да,предположим по чеку, но при одинаковом конечном результате этот чек может быть и 80р и 300р. А знать и уметь как добиться этого почти никто не стремится.
И я их понимаю, т.к. в основном продают ради денег, а не ради развлечения. Иначе отдавали бы даром и отправляли за свой счет, ведь за удовольствие принято платить.
Но если процесс купи-продай все же подразумевает выгоду, то логично разложить на составляющие и посмотреть стоит ли овчинка выделки и не проще ли выкинуть ее на помойку, или отдать страждущему по соседству задарма.
Вы говорите может быть и 80, и 300, где 300 - это непомерно много?.. А я вот тупо забил на оф.сайте Москва-Питер 100гр. (фото ниже) и получил 239 р... А если из Подмосковья в пригород Питера, а если по-дальше?.. И это БЕЗ УПАКОВКИ !!!
"Просто народ не заморачивается минимизацией почтовых расходов, ..." - а почему он должен хотеть заморачиваться, если его цель получить деньги, а не убить время?.. Вы отказываетесь от зарплаты на работе? Вы арендуете склады, чтоб другие могли там держать свои вещи (предвосхищая недоумение - речь идет о запасах упаковочных материалов и наличие свободного пространства и желания все это складировать в своем жилище).
Да, это все имеет смысл, если Вы продали товар с учетом стоимости фактической отправки, а дополнительная стоимость отправки приятный бонус.
Либо если стоимость стандартного рабочего времени ниже, чем стоимость заработка таким манером.
Либо если Вы получаете удовольствие от траты своего времени (которое деньги) на сбор бесплатных материалов, их складирование в своем ЖИЛЬЕ, многочасовое упаковывание, поход на Почту и отстаивание очереди, тогда конечно же ДА - за удовольствие надо платить, повторюсь.

Глубоко ИМХО и с Уважением, ...
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 00:17 #235
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

PS Упс... Так долго строчил ответ, что запамятовал прилепить обещанный скрин...(
Миниатюры
ccf8м-п.jpg  
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 06:53 #236
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,968
Репутация: 4033407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
Не поспоришь.)


И я их понимаю, т.к. в основном продают ради денег, а не ради развлечения. Иначе отдавали бы даром и отправляли за свой счет, ведь за удовольствие принято платить.
Но если процесс купи-продай все же подразумевает выгоду, то логично разложить на составляющие и посмотреть стоит ли овчинка выделки и не проще ли выкинуть ее на помойку, или отдать страждущему по соседству задарма.
Вы говорите может быть и 80, и 300, где 300 - это непомерно много?.. А я вот тупо забил на оф.сайте Москва-Питер 100гр. (фото ниже) и получил 239 р... А если из Подмосковья в пригород Питера, а если по-дальше?.. И это БЕЗ УПАКОВКИ !!!
"Просто народ не заморачивается минимизацией почтовых расходов, ..." - а почему он должен хотеть заморачиваться, если его цель получить деньги, а не убить время?.. Вы отказываетесь от зарплаты на работе? Вы арендуете склады, чтоб другие могли там держать свои вещи (предвосхищая недоумение - речь идет о запасах упаковочных материалов и наличие свободного пространства и желания все это складировать в своем жилище).
Да, это все имеет смысл, если Вы продали товар с учетом стоимости фактической отправки, а дополнительная стоимость отправки приятный бонус.
Либо если стоимость стандартного рабочего времени ниже, чем стоимость заработка таким манером.
Либо если Вы получаете удовольствие от траты своего времени (которое деньги) на сбор бесплатных материалов, их складирование в своем ЖИЛЬЕ, многочасовое упаковывание, поход на Почту и отстаивание очереди, тогда конечно же ДА - за удовольствие надо платить, повторюсь.

Глубоко ИМХО и с Уважением, ...
skupec,
какая-то у Вас контрпродуктивная позиция...
Давайте пройдёмся по выделенному :
1) да, продают ради денег и зачастую ради заработка. Но это не означает,что надо "содрать три шкуры" за доставку ;
2) т.е., Вы считаете,что покупатель должен платить за потерю времени,стояние в очереди,упаковку и проч. ? А не задумывались,что это уже заложено в стоимости товара ? Мне лично претит,когда наживаются именно на доставке ;
3) никто от траты времени, многочасовых упаковывания и отстаивания в очередях удовольствия не получает. НО! Если выбран такой формат сотрудничества - будь готов к этому.

Кстати,гораздо чаще продаю чем покупаю.

Я не зря упомянула про опыт.
Чуть позже и я дам срины
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 09:27 #237
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,968
Репутация: 4033407
По умолчанию

вот скрины тарифов на пересылку и реальные чеки.
Первый чек Москва-Краснодар, второй - СПб-Симферополь.
Обратите внимание на массы отправлений.
Не уметь и не хотеть учиться,оправдываясь глупыми причинами, считаю, лукавством.
Уважающий себя и покупателя продавец,считаю, должен иметь свои упаковочный материал и упаковку,а не "накручивать".
С ув.
Миниатюры
8d59Studio_20190304_101316-1024x570.png   cd3dScreenshot_2019-03-04-10-12-27-1024x640.png   67a4Studio_20190304_100624.jpg   55c5Studio_20190304_100840.jpg  
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:40 #238
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
какая-то у Вас контрпродуктивная позиция...
Вы абсолютно правы, с точки зрения маркетинга Ваша модель гораздо предпочтительнее для личного пользования.
Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
вот скрины тарифов на пересылку и реальные чеки.
Первый чек Москва-Краснодар, второй - СПб-Симферополь.
Обратите внимание на массы отправлений.
Не уметь и не хотеть учиться,оправдываясь глупыми причинами, считаю, лукавством.
Уважающий себя и покупателя продавец,считаю, должен иметь свои упаковочный материал и упаковку,а не "накручивать".
С ув.
А вот это уже действительно ИНТЕРЕСНО, жаль что без "лукавства" нельзя этого получить, даже если прочесть все 29 стр.

УЧИТЕ, я уже смирно сижу за партой.
Нет, действительно, как и кого терзать, что говорить, чтоб получить такие тарифы?
Я ведь скрин не сам нарисовал и предыдущие отправления показывали соответствие реальной стоимости рассчетам на оф.сайте. Это по упаковке: пакетам и коробкам у них там засада - занижена ~40%.
Так все дело в волшебных пузырьках = оплата марками?.. Или где?
Ну, не томите ужЕ - рассказывайте как на духу! )
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 20:37 #239
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,968
Репутация: 4033407
По умолчанию

пройдите по ссылке,скачайте прейскурант,и будет всем счастье :
https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs

При оплате марками(тупо купить и оклеить) можно сэкономить на НДС, он с НГ составляет 20%
Конечно, продавец не обязан "убиваться" ради экономии(98₽ за почти 350граммовое отправление это высший пилотаж),но простые правила минимизации почтовых расходов знать желательно.
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 11:39 #240
Участник Форума
 
Аватар для HanaS
 
Регистрация: 29.05.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 886
Репутация: 1325354
По умолчанию

Делюсь... Оффтоп

На тему оплаты доставки. Я предпочитаю боксберри, так как у меня в соседнем доме пункт приема/выдачи. У боксберри всегда действуют какие-либо скидки и промокоды. Набрать в поисковике "боксберри промокод" занимает 5 сек и 1 мин найти промокоды (как правило до 20% скидки) и выбрать самый выгодный.
Боксберри хорош также тем, что предоставляет упаковку, дистанционное оформление и оплату доставки получателем. Пришел, упаковал и отдал ничего не заполняя, назвав только номер.
Даже когда я делаю покупки на юле и авито почти все продавцы всегда адекватно реагируют на просьбу отправить боксберри с промокодом. Доставка таким образом выходит в половину цены доставки площадки.
Со своей стороны также не вижу проблем, пойти навстречу покупателю и оформить максимально выгодно для него.
С почтой сложнее, там все через одно место - очереди в километр, неприветливые вечно хмурые сотрудники, наложенный платеж с грабительским процентом (если вдруг только так согласен продавец). Постоянно нет коробок нужного размера.
HanaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструкция , транспортировка , упаковка фарфора


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()