Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.01.2013, 10:40 #41
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

если не будет до вечера хороших фото, то тему закрою.
alex5115 вне форума  
Старый 26.01.2013, 11:26 #42
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от euroantik Посмотреть сообщение
Я вроде как фото с ковром с музея предоставил- декор по аналогичному типу.
Скажите пожалуйста, а в каком именно посте Вы увидели ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ фото? Никак не могу их найти.
И ещё, подскажите пожалуйста, как Вы по фото сделанной дешёвым фотоаппаратом с ужасной цветопередачей, определили что красители химические, а не натуральные? Не по запаху ли? Фото то с плохой цветопередачей. Цвета типичные. Смешно.
За Азербайджан я уже говорил. И за название тоже. И так далее.
А по поводу 18 000 евро согласен, конечно нужно брать и бежать не оглядываясь.
Дополнительные фото хозяйка темы выложила в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТЕМЕ почемуто.... Они не лучше качеством но более информативные. Мне и таких фото достаточно что бы понять что красители химические и даже нюхать экран компьютера не надо...

Как говорил знакомый адвокат мотивирую...

1. На фото ниже вы можете увидеть вместе лицо и изнанку ковра. Слева - лицо, справа - изнанка. Это фото хозяйки темы, просто я сделала их немного посветлее... Не вооруженным глазом видна разница между бордово-фиолетовым на изнанке и тем что с ним стало на лицевой части ковра... Так ведут себя только химические красители. натуральные так не выгорают. Только синий цвет имеет одинаковую интенсивность по лицу и изнанке и это натуральное индиго.
2. Химические красители не только выгорели но и полиняли, тем самым существенно уменьшив инвестиционную стоимость ковра На фото №2 красными стрелками отмечены места наиболее ярко илюстрирующие эту неприятность.
euroantik, этого достаточно что бы вас ещё повеселить?
Теперь повеселите меня... Вы вправду считаете что если вдруг перепадет возможность купить этот ковер за 18000 нужно схватить бежать и потом застрелиться от счастья?
Миниатюры
DSC_0003.jpg   DSC_0003!.jpg  
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума  
Старый 26.01.2013, 11:46 #43
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

профи есть профи
alex5115 вне форума  
Старый 26.01.2013, 21:46 #44
Уважаемый участник
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия. Ставрополь
Сообщений: 1,566
Репутация: 48477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
профи есть профи
Zili, БРАВО!!!
__________________
В итоге каждая вещь находит своего обладателя...
Друган вне форума  
Старый 27.01.2013, 16:38 #45
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 443
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zili Посмотреть сообщение
Дополнительные фото хозяйка темы выложила в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТЕМЕ почемуто.... Они не лучше качеством но более информативные. Мне и таких фото достаточно что бы понять что красители химические и даже нюхать экран компьютера не надо...

Как говорил знакомый адвокат мотивирую...

1. На фото ниже вы можете увидеть вместе лицо и изнанку ковра. Слева - лицо, справа - изнанка. Это фото хозяйки темы, просто я сделала их немного посветлее... Не вооруженным глазом видна разница между бордово-фиолетовым на изнанке и тем что с ним стало на лицевой части ковра... Так ведут себя только химические красители. натуральные так не выгорают. Только синий цвет имеет одинаковую интенсивность по лицу и изнанке и это натуральное индиго.
2. Химические красители не только выгорели но и полиняли, тем самым существенно уменьшив инвестиционную стоимость ковра На фото №2 красными стрелками отмечены места наиболее ярко илюстрирующие эту неприятность.
euroantik, этого достаточно что бы вас ещё повеселить?
Теперь повеселите меня... Вы вправду считаете что если вдруг перепадет возможность купить этот ковер за 18000 нужно схватить бежать и потом застрелиться от счастья?
Искренне благодарю за развёрнутую аргументацию. Просто функция синтетических красителей и состоит в том, что бы полностью имитировать цвет натурального. Цветопередача цифрового фото в большинстве случаем не точна, так- кобальт на фото приобретает голубоватый оттенок, красный приближается к оранжевому и т.д. Это факт ошибки цветопередачи. Я видел ковры 19 века выгоревшие.
euroantik вне форума  
Старый 27.01.2013, 17:20 #46
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

Если 19 века то в большинстве своем это Персы... Они стали применять химические красители раньше всех чуть ли не с самого изобретения.... В конце 19в. не умели толком с химией обращаться и закреплять как следует не умели....
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума  
Старый 27.01.2013, 17:21 #47
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 443
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zili Посмотреть сообщение
Если 19 века то в большинстве своем это Персы... Они стали применять химические красители раньше всех чуть ли не с самого изобретения.... В конце 19в. не умели толком с химией обращаться и закреплять как следует не умели....
Да, похоже на то
euroantik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()