Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.06.2019, 14:50 #31
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
У нас тоже, их скупают приезжие из Узбекистана и подобных мест.
По 500 рублей у бабушек, интересуют более поздние машинки, Чайка, Веритас
Очередной раз скатываемся в разговор глухого со слепым))
Но учитывая, что изначально тему создал я, соответственно, вы не слышите собеседника(( а пытаетесь продемонстрировать свой багаж знаний....

Тут же основной посыл был следующий, что в 90-х было много легенд о баснословной стоимости Зингеров! Были разобраны в отдельности каждые легенды - от революции и спасения золота, до банально обнальных историй))

И вот оказывается в Испании похожая история))

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=425393

Понимаете, это история не про узбеков с чайками)) и не про мангалы на дачах))

Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:00 #32
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2
;3159846]Очередной раз скатываемся в разговор глухого со слепым))
Но учитывая, что изначально тему создал я, соответственно, вы не слышите собеседника(( а пытаетесь продемонстрировать свой багаж знаний....

Тут же основной посыл был следующий, что в 90-х было много легенд о баснословной стоимости Зингеров! Были разобраны в отдельности каждые легенды - от революции и спасения золота, до банально обнальных историй))

И вот оказывается в Испании похожая история))

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=425393

Понимаете, это история не про узбеков с чайками)) и не про мангалы на дачах))
"ставим диагноз по телефону"(С) сразу распознав все мысли собеседника дистанционно?!

Тему про Зингеры в Испании читал. Вы с ними общались насчёт Зингеров, с испанцами?!
Это как раз всё то же самое, только испанские узбеки.

Что касаемо насчёт того, чья тема - я несколько лет назад (в 2015 году) писал
https://forum.guns.ru/forummisc/blog/652417/17494.html (2016 год) "zinger , singer , палладий и т.п."

https://forum.guns.ru/forummisc/blog/652417/18113.html "Старые швейные машинки, их "собирательство" и цены на них"
https://forum.guns.ru/forummisc/blog/652417/18112.html - Старые швейные машинки, их "собирательство" и цены на них, часть 2

Там давно описывалось и про палладий и про золото и даже про самцов зеленых мартышек в Бразилии (и их связи со старыми Зингерами).
Всё это можно было разместить и здесь, но мне модератор сказал, что не надо и этот раздел не подходит для этого.

"Багаж знаний" демонстрировать нет смысла, я лайки не собираю, от этого количество старинных машинок не прибавится.
Просто одно дело предположения, а другое дело более-менее знание того, что происходит в области купли-продажи швейных машинок, старых.

Все, кто реально хочет купить старую швейную машинку (в любой стране, во всём мире) - он просто идёт и тупо её покупает на форумах, в бесплатных объявлениях или на аукционе и-бей, там цены гуманные, от 15-20 долларов и машинок много.

А эти объявления во всех странах - это не связано с золотом, а связано с покупкой за бесценок (дешевле, чем в интернете) у бабушек. Испанских бабушек. Или их внуков.
(В заграницах я тоже бывал, что там происходит - немного представляю. По "блошинным рынкам" и "антикварным сборищам" в маленьких городках ходил, ещё и лет и 15 и 25 более назад.)

В качестве "диагноза по телефону" я же не высказываю относительно Вас предположений, о том, что Вас удивило то, что старинные Зингеры стоят неожиданно дешево и мало кому нужны и Вы поэтому пишете о золоте?!

К чему в как бы "технических" форумах, предназначенных для обсуждения редкости, цены или технических особенностей антиквариата - отвлекаться на личности участников и обсуждать их, личности, вместо антиквариата?!


Цитата:
Сообщение от Михаим_[2
;3082496]Кстати пользуясь случаем, выскажусь по поводу оценок участника PRADOVEZ,
Когда я спрашивал о своей машинке - типа сколько она стоит, он ответил мне 500 хорошо, 1000 мечта!
Когда я сам поразбирался и создал эту тему, рассказав о золотых зингеровских легендах, PRADOVEZ, заявил уже в ответ на мои публикации, что 1000 уже маловата!
тоже крайности, я пишу, что конкретные указанные машинки стоят примерно 500-1000 р, потом, когда написано, что все они дешевые, я поясняю, что не все, а те, о которых спрашивали, а так-то - бывают и дорогие, и по 1000 р и по 10 000 р.

В общем, предлагаю простой способ,
просто не читать и не писать в темах друг друга и не ссылаться на них
, мне кажется очень простой способ не тратить впустую время в дальнейшем...
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 19:48 #33
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение

В общем, предлагаю простой способ,
просто не читать и не писать в темах друг друга и не ссылаться на них
, мне кажется очень простой способ не тратить впустую время в дальнейшем...
ага, поэтому в моей теме такой большой пост и написали))
как раз наоборот, форум для того и создан, чтоб люди как раз и обменивались идеями и знаниями.....
другое дело, видимо вы весьма увлечены данной темой и готовы общаться про швейные машинки без остановки)) и в этом ничего страшного нет, но на мой взгляд, во всем должен быть баланс))
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 11:12 #34
Посетитель
 
Аватар для migor
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: самарская обл
Сообщений: 40
Репутация: 1
По умолчанию

Красивый миф связанный с величайшим брендом ,который внёс огромный вклад в историю развития человечества! а так же коварные ,хитрые ,образованные, обладающие технологическими знаниями и возможностями буржуи. Платина!
Если практически можно изготовить деталь которая магнититься но содержит какой либо процент благородного металла, то с помощью мартышек, попугаев и людей имеющих магнит и два класса образования,миф не разрушить.
migor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 01:53 #35
Посетитель
 
Аватар для garry001
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Израиль
Сообщений: 75
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pradovez Посмотреть сообщение
Машинке на литом чугунном подстолье (станине) стоя обычно около 2000-2500-3000 р обычная, Зингер. В 95% случаев там машинка уже не имеет значения (состояние, год и вообще наличие/отсутствие машинки), станины покупают как основание для стола или подставку для мангала.
Скажите, пожалуйста, существуют ли машинки Zinger - первая буква не S, а Z?
garry001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 03:46 #36
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, существуют ли машинки Zinger - первая буква не S, а Z?
Единственно реально известная мне машинка Zinger - белая китайская машинка 1990-х годов, которая называлась что-то типа Zinger-2000 или Zinger-2001, предположительно специально для России, она же попадалась и под другими названиями. Ну и гуляло в сети несколько подделок, когда пытались либо изменить на машинке Зингер первую букву, либо полностью нанести надпись, якобы отливку, там, где у машинок вообще не бывает отлитых надписей. То ли наклеив металлические отлитые буквы, то ли приварив или припаяв ...
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 10:47 #37
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pradovez Посмотреть сообщение
Единственно реально известная мне машинка Zinger - белая китайская машинка 1990-х годов, которая называлась что-то типа Zinger-2000 или Zinger-2001, предположительно специально для России, она же попадалась и под другими названиями. ...
А, нет. Вот - "Супер-Цингер".
Миниатюры
7be3496291307.jpg   2f85496291425.jpg   762d496291477.jpg  
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 15:12 #38
Участник Форума
 
Аватар для Фрейа
 
Регистрация: 25.12.2021
Адрес: Новгород
Сообщений: 518
Репутация: 143354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migor Посмотреть сообщение
Красивый миф связанный с величайшим брендом ,который внёс огромный вклад в историю развития человечества! а так же коварные ,хитрые ,образованные, обладающие технологическими знаниями и возможностями буржуи. Платина!
Если практически можно изготовить деталь которая магнититься но содержит какой либо процент благородного металла, то с помощью мартышек, попугаев и людей имеющих магнит и два класса образования,миф не разрушить.
Для всех кто проверяет платину магнитом есть сплав платины 950 пробы ,который МАГНИТИТСЯ . Сама столкнул ась с таким случайно. Заводское кольцо ,опробированное прилипало к магниту ,при этом было действительно платиновым)
Фрейа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()