Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.03.2019, 12:42 #1
Заблокирован
Сокрытие реального айпи адреса
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Владимир
Сообщений: 52
Репутация: 1
По умолчанию Список недобросовестных продавцов на Форуме

СПИСОК ФАЛЬШИВОК КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ПРОДАЮТСЯ НА ФОРУМЕ, ПРОВЕРЕНО ДВЕ СТРАНИЦЫ (ПРОДАЖ ОТКРЫТОК) ДО 26.02.2019 .
1 - Продажа Крым.Ласточкино Гнездо. 6шт. sewerzet 20.03.2019
2 - Продажа Открытки РИ города. Виалман 20.03.2019
3 - Продажа Открытка РИ общество Красного креста чистая. Виалман 08.03.2019
4 - Продажа Открытки разные. seaman 04.02.2019
5 - Продажа редкая карточка Новый год 1944 . bure15 19.03.2019
6 - Продажа Советские открытки -Ленин и т.д . Ростовский 10.01.2019
7 - Продажа Открытка из Ялты в г.Молога . Ростовский 03.12.2018
8 - Продажа Открытка "Встречу у Кремля запомним навсегда" . Ростовский 13.10.2018
9 - Продажа Открытка с печатью "В пользу студентов кубач" . Ростовский 18.11.2018
10 - Продажа почтовые карточки воинские. Nicola 17.03.2019
11.1 - Продажа почтовые карточки воинские. Nicola 17.03.2019
12 - Продажа Елизавета Бем. Polarnik 04.03.2017
13 - Продажа 8конвертов зарубина. афганец 11.03.2019
14 - Продажа Слава сталинскому соколу. Воинское. ЮрКот 26.12.2016
15 - Продажа конверты зарубина. афганец 08.03.2019
16 - Продажа Открытки «Пароходы». Михалыч1 17.08.2018
17 - Продажа Открытки и бланки писем периода ВОВ. Плюх 10.04.2017
18 - Продажа "Уходящий Тифлис" худ. Шмерлинга. Плюх 02.02.2018
19 - Продажа открытки разные 30-50гг. и после. covga 12.01.2019
20 - Продажа Открытки Ф.Шаляпин. Владир 26.02.2019
Подвожу Итог: в разделе Продажи этого форуме --- оригиналов нашей Экспертной группой не обнаружено, одни фальшивки разной степени качества. Аналитика продаж этого форума, подтверждает данные проверки по другим форумам. Кол-во старинных Открыток(Оригиналы) находящихся на руках и в продаже в интернете составляет около 2% от общего кол-ва продаваемых или показываемых царских Открыток.
Открытки СССР и стран Соцлагеря начиная с 60-х годов нами не исследовались. Кроме работ худ. Зарубина - из проверенного нами материала по Зарубину на форумах, интернет аукционах -- кол-во Открыток Зарубина (Оригиналов) составляет менее 1% от общего кол-ва Открыток "гуляющих" в интернет пространстве.
С Уважением, Александр.
Mirgarg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 12:58 #2
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,932
Репутация: 7154878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirgarg777 Посмотреть сообщение
Подвожу Итог: в разделе Продажи этого форуме --- оригиналов нашей Экспертной группой не обнаружено, одни фальшивки разной степени качества. Аналитика продаж этого форума, подтверждает данные проверки по другим форумам.
Это заслуживающая внимания информация.

Mirgarg777, представьте, пожалуйста, вашу Экспертную группу
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 13:35 #3
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: москва
Сообщений: 88
Репутация: 873
По умолчанию

Mirgarg777, Хочется сказать как Станиславский: «Не верю!»
Конечно сейчас все подделывается, но не до такой же степени. Вы своим методом попробуйте современную проверить открытку. Думаю они тоже окажутся "фальшивками"
madmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:08 #4
Заблокирован
Сокрытие реального айпи адреса
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Владимир
Сообщений: 52
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Это заслуживающая внимания информация.

Mirgarg777, представьте, пожалуйста, вашу Экспертную группу
Работа нашей Экспертной Группы ещё не завершена. После завершения и передачи данных другому отделу, я надеюсь мы с Вами возможно встретимся и выпьем по чашечке кофе. Любителям и новичкам не надо знать все хитрости и тонкости мгновенного определения подделок, неважно каких --- чистых, исписанных, с марками, штампами и т.д. Это тоже подделки, но методы определения другие, чуть более сложные. Общей массе Филокартистов это знать пока ни к чему.
Mirgarg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:19 #5
Заблокирован
Сокрытие реального айпи адреса
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Владимир
Сообщений: 52
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmax Посмотреть сообщение
Mirgarg777, Хочется сказать как Станиславский: «Не верю!»
Конечно сейчас все подделывается, но не до такой же степени. Вы своим методом попробуйте современную проверить открытку. Думаю они тоже окажутся "фальшивками"
Молодой Человек - madmax, Царские Открытки и Иностранные до 1917 года печатались путём набора в печать свинцовыми клише, вручную, это совсем другая технология печати, это не копирование и не фотошоп, в своей теме я не обсуждаю Открытки СССР, хотя их тоже подделывают вовсю, мы говорим про Старинные Открытки.
Мы проверяли только открытки Зарубина по другим четырём базовым признакам. За последний год Оригиналов почти нигде не обнаружено.
Если Вы наивно полагаете, что пережив 1-ую Мировую, Гражданскую, Великую Отечественную нашим Великим Предкам было больше нечем заняться как спасать, сохранять и сберегать миллионы экземпляров Царских Открыток --- то значит Вы отличник ЕГЭ, если не понимаете, что на территории страны которая в двадцатом веке пережила три Больших Войны,не может остаться большое кол-во Старинных бумажных Открыток по определению, монет то Царских почти не осталось, а это металл в отличии от бумаги. Эх Вы, молодёжь, молодо-зелено...
Mirgarg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:25 #6
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Я конечно не специалист, и даже не филакартист.
Но думаю что вы уж очень сильно рисуете все в черном цвете и преувелиыиваете. Скорее всего преследуя свои какие то цели. ИМХО.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...

Последний раз редактировалось sewerzet; 23.03.2019 в 14:25.
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:31 #7
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: москва
Сообщений: 88
Репутация: 873
По умолчанию

Mirgarg777, Вы удивитесь, но ещё в советское время я работал печатником. И в отличии от Вас имею представление о высокой и офсетной печати. Открытки до 17 года я специально не собираю (Больше нравятся бутылки до 17 с надписями) хотя у меня их поверьте полно. Про монеты вообще молчу. Копаю лет 10, но даже сейчас когда все выбито меньше 10 штук ещё за раз не находил.
Удачи в расследовании Шерлок и Ко . Ох уж эти диванные эксперты
madmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:33 #8
Заблокирован
Сокрытие реального айпи адреса
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Владимир
Сообщений: 52
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист, и даже не филакартист.
Но думаю что вы уж очень сильно рисуете все в черном цвете и преувелиыиваете. Скорее всего преследуя свои какие то цели. ИМХО.
Наша группа предоставила в распоряжение всем любителям Старинных Открыток первый простейший и быстрый способ различить подделку от Оригинала. Все Филокартисты прямо сейчас могут заходить на темы в этом форуме, или на интернет-аукционы, скачивать оборотную сторону Открыток , увеличивать изображение и любоваться как на тысячах открыток якобы "царских" весело разбегаются квадратики-пикселей фотошопа во все стороны. Тема и выложена для того, что бы простые, честные Филокартисты оценили масштабы подделок, размер катастрофы. Вам тоже, кстати, ничего не мешает это сделать прежде чем голословно заявлять про черный цвет и какие-то интересы.
Mirgarg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:35 #9
Заблокирован
Сокрытие реального айпи адреса
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Владимир
Сообщений: 52
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmax Посмотреть сообщение
Mirgarg777, Вы удивитесь, но ещё в советское время я работал печатником. И в отличии от Вас имею представление о высокой и офсетной печати. Открытки до 17 года я специально не собираю (Больше нравятся бутылки до 17 с надписями) хотя у меня их поверьте полно. Про монеты вообще молчу. Копаю лет 10, но даже сейчас когда все выбито меньше 10 штук ещё за раз не находил.
Удачи в расследовании Шерлок и Ко . Ох уж эти диванные эксперты
Если имеете то зачем начинаете путать коллег по Форуму, пытаясь сравнивать Советские и Царские Открытки.
Mirgarg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:38 #10
Заблокирован
По собственному желанию
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,530
Репутация: 319612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Скорее всего преследуя свои какие то цели
Ну даже если ТС убирает с "тропы продаж" фуфлоделов и капитализирует свою коллекцию, что в этом предосудительного? С ув
KARLO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()