Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.11.2012, 16:09 #11
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

вызовите электрика из деза, или муж на час. поиск и покупка провода и патронов займет больше времени чем сама переделка
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:27 #12
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
Люстра красавица. А насколько переделка была дорогостоящей, или Вы сами?
Нет, не я...но на ауках часто покупаю старые керосиновые, переделаные под электро. Но, по виду, совсем нетрудно. У нас всё это продаётся в магазинах, провод завуалировать и покрасить краской под...я и сама делала под фарфоровыми фигурками...несложно. Дерзайте.

Фото маленькие, а лампы разобраны, не хочется собирать, но если нужно показать поподробнее, то сфотаю...
Миниатюры
Lampen5.jpg   Lampen9.jpg   Lampen12.jpg   Lampen13.jpg   Lampen1.jpg  

__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:31 #13
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диван Посмотреть сообщение
3. Внутренняя проводка здесь не представляется возможной, а потому придется тянуть провода по внешним конструктивным элементам.
4. В подсвечниках придется просверлить отверстия для вывода проводов, а сам провод необходимо «тонировать», что бы он ни выделялся по цвету (идеально - электрохимическая металлизация).
По поводу тонировки я тоже подумала, это надо будет сделать обязательно, иначе вообще смысла нет трогать люстру.

Цитата:
Сообщение от Диван Посмотреть сообщение
5. Внутреннюю (рубинового стекла) вазон, возможно т.ж. превратить в плафон, т.е установить в нем дополнительную лампу.
6. При укорачивании цепей люстра определенно потеряет изящность…
Дополнительная лампа в рубиновом вазоне - это было бы шикарно, но наверно это самый сложный момент?
По поводу 6-го пункта согласна, но есть надежда в будущем переехать в "более высокие потолки"


Огромное спасибо за советы! Если кто-то возьмётся за такую работу в Москве, отзовитесь, пожалуйста. Самой хоть и возможно, но сложно.
Doc - очень красивые люстры у Вас.
Satira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:34 #14
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula Посмотреть сообщение
Нет, не я...но на ауках часто покупаю старые керосиновые, переделаные под электро. Но, по виду, совсем нетрудно. У нас всё это продаётся в магазинах, провод завуалировать и покрасить краской под...я и сама делала под фарфоровыми фигурками...несложно. Дерзайте.

Фото маленькие, а лампы разобраны, не хочется собирать, но если нужно показать поподробнее, то сфотаю...
Я вот тоже на ауке хочу эту купить, причём аук местный европейский, к нам не присылают, но мне знакомая обещала помочь. Не хотелось такие сложности устраивать, если невозможно сделать достойную электрику. Спасибо за советы. Если история будет иметь продолжение, то есть если я её куплю, напишу.
Satira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:40 #15
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
Я вот тоже на ауке хочу эту купить, причём аук местный европейский, к нам не присылают, но мне знакомая обещала помочь. Не хотелось такие сложности устраивать, если невозможно сделать достойную электрику. Спасибо за советы. Если история будет иметь продолжение, то есть если я её куплю, напишу.
И как сделаете - покажите нам. А лампу можно только в середину, а по краям просто красивые свечи...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:43 #16
Участник Форума
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Репутация: 2570
По умолчанию

Нет, не растворит. Вообще, супермомент - один из самых классных продуктов цивилизации, на мой взгляд. Без него многое было бы в реставрации сильно затруднено.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:53 #17
Участник Форума
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula Посмотреть сообщение
А лампу можно только в середину, а по краям просто красивые свечи.
Можно по-разному. Моё мнение - где был раньше "свет", там делай электрификацию, где не было - не считай себя "святее Папы Римского", не придумывай "отсебятины".
Кстати, вот было решение, сходное с Вашей люстрой по многим параметрам, в том числе и по адаптации к потолку 2,6 м., с "обрезанием" и т.д. и т.п..
Миниатюры
55.jpg  
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:07 #18
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Можно по-разному. Моё мнение - где был раньше "свет", там делай электрификацию, где не было - не считай себя "святее Папы Римского", не придумывай "отсебятины".
Кстати, вот было решение, сходное с Вашей люстрой по многим параметрам, в том числе и по адаптации к потолку 2,6 м., с "обрезанием" и т.д. и т.п..
А эти белые трубки-свечи не хотелось затонировать под цвет люстры?
Satira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:15 #19
Участник Форума
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
белые трубки-свечи не хотелось затонировать под цвет люстры?
Нет, конечно же, нет. Это ведь в чистом виде имитация белого воска свечи. Так же, как форма самой лампочки - форма извитого пламени.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:21 #20
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 663
По умолчанию

Это я поняла, но уж такая белая-белая свечка... Я отредактировать своё сообщение не могла, когда отправила, поняла что затонировать действительно "too much", но чуть чуть "состарить" желание у меня возникает Кстати, не вижу где провод проходит, прям ювелирная работа. )
Satira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()