Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.09.2014, 00:28 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,869
Репутация: 1039013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А0184 Посмотреть сообщение
А вот насчет ставок в личке не совсем ясно: не уж то Вам самим (модераторам) приятно смотреть как раз или два продавец повышает цену своего товара, при этом ставки на доске уже есть. Тогда пропишите что ставки в личке (или через личку) разрешаются до открытых ставок на доске. А то смешно смотреть когда люди делают ставки на доске, а продавец им пишет что мол извините ребята, но уже есть ставка в личке больше вашей! И так было не единожды.
Тоже не совсем понятно.


Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
1. таким приемом можно воспользоваться раз или два. Это очень неплохо вычисляется - когда продавец несколько раз перевыставляет предмет с формулировкой "лот не выкуплен", значит пора нажимать кнопк
А если предмет не перевыставляется?
К примеру мне на месте дают 20 тыс за предмет.
Я выставил его на торги на форум с 1000 руб. ( вдруг уйдет дороже 20 т.), максимальная ставка 15000, я пишу- ставка в ЛС -20000 ( хотя по идее вроде должен отправить предмет победителю) и продаю на месте за 20 тыс.
Или как получается по правилам?
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:32 #32
Участник Форума
 
Аватар для А0184
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: заречная часть Вологды
Сообщений: 14,486
Репутация: 416109
По умолчанию

Понимаю тебя земляк! Примеров и вариантов таких можно приводить долго, но этим на форуме уже никого не удивишь. Сам негодую когда вижу, что человек откровенно врет людям, но при этом он типа правил не нарушает. Если уж выставил товар тут на форуме, то торгуй с теми людьми которые ставки тут делают. Правильно гласит народная мудрость: нельзя и рыбку съесть и Х.й стороной обойти.
__________________
в наличии много разных зап.частей от самоваров и др.посуды. пишите в личку! возможен обмен на другие зап.части
А0184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:43 #33
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,376
Репутация: 1298391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Сейчас все сходится.

А здесь думаю правильно менее 22,09, т.е 22,08 ( вот , что я имел ввиду)
Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
С момента 21:59 (что = ставке сделанной до 22:00) прибавляем 10 минут, и получаем продление торгов до 22:10
Т.е. временная метка следующей возможной действительной ставки должна быть не более 22:09.
В данном случае "не более 22:09" это значит "менее или равная 22:09", т.е. ставка 22:09 допустима.
Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
...А если предмет не перевыставляется?
К примеру мне на месте дают 20 тыс за предмет.
Я выставил его на торги на форум с 1000 руб. ( вдруг уйдет дороже 20 т.), максимальная ставка 15000, я пишу- ставка в ЛС -20000 ( хотя по идее вроде должен отправить предмет победителю) и продаю на месте за 20 тыс.
Или как получается по правилам?
Да. Но Вы обязательно должны оповестить участников аукциона "на доске" до его окончания.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 02:32 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,869
Репутация: 1039013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Да. Но Вы обязательно должны оповестить участников аукциона "на доске" до его окончания.
Удобно для продавцов. Только покупателей не обрадует если разобрать на примере:
Продавец занижает МПЦ для большего интереса, люди делают ставки, а он,
видя, что лот не набирает желаемой суммы за минуту перед окончанием аукциона обьявляет, что ему в личке дают н-ную сумму ( просто указал сумму, ниже которой он не хочет продавать- никак же не проверить ).
Если дали больше - продал, отправил, доволен. Не дали - лот остается у продавца. ( главное больше его здесь не выставлять) Все, кто торговался от МПЦ- в пролете, зря потратили свое время.
Получается тогда и МПЦ ничего не значит. (торги типа - старт 1 рубль, а МПЦ по ходу и разгон лота в одном флаконе)
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 03:56 #35
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,376
Репутация: 1298391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Удобно для продавцов. Только покупателей не обрадует если разобрать на примере:
Продавец занижает МПЦ для большего интереса, люди делают ставки, а он,
видя, что лот не набирает желаемой суммы за минуту перед окончанием аукциона обьявляет, что ему в личке дают н-ную сумму ( просто указал сумму, ниже которой он не хочет продавать- никак же не проверить ).
Если дали больше - продал, отправил, доволен. Не дали - лот остается у продавца. ( главное больше его здесь не выставлять) Все, кто торговался от МПЦ- в пролете, зря потратили свое время.
Получается тогда и МПЦ ничего не значит. (торги типа - старт 1 рубль, а МПЦ по ходу и разгон лота в одном флаконе)
Давайте смотреть эту ситуацию дальше:

1. Если продавец продал предмет "на стороне", значит, тут и в самом деле давали мало.
2. Если продавец не продал предмет "на стороне", значит он своими действиями скорее всего лишил себя этой торговой площадки для этого предмета.
(можно обсудить внесение этого пункта в Правила продаж)
3. Достигнутое МПЦ уже означает, что продавец готов к продаже, и отказ от продажи уже не выгоден продавцу. Ну а со случаем приступа патологической жадности ни на одном интернет-аукционе сделать ничего не получится.

Но эта проблема (со ставками в ЛС) решается проще - публичным отказом от участия в аукционах со ставками в ЛС - "Со ставками в ЛС не торгуюсь."

Если есть другие идеи - высказывайте.
Простой запрет на ставки в ЛС и на других площадках - не вариант.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO

Последний раз редактировалось ShamAN; 27.09.2014 в 01:23.
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 04:10 #36
Участник Форума
 
Аватар для muxsin
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 574
Репутация: 3014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Если дали больше - продал, отправил, доволен. Не дали - лот остается у продавца. ( главное больше его здесь не выставлять) Все, кто торговался от МПЦ- в пролете, зря потратили свое время.
Получается тогда и МПЦ ничего не значит.
Друзья почему же вы все, или почи заладили что продовец искусственно будет повышат МПЦ. Не все же такие Я и думаю не только я... читая ваши возмущения узнал про эту схему. Дальше теперь вы стали причиной того, что всеми нами уважаемый Шамиль открыл секрет что модераторы не читают лички ( лично я, и по переписки не только я думали что хоть как то, кто-то может контролировать "беспредел" в личке. Теперь "СПАСИБО ЭТОЙ ТЕМЕ". КТО ТАК УЖЕ ДЕЛАЛ, БУДУТ БЕЗНАКАЗАННО продолжать ДЕТАТЬ.
Я считаю продавец сам вправе решить при каких условиях продовать. А мы как покупатели вправе САМИМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЯ СТОИТ НАМ УЧАСТВОВАТЬ В ТОРГАХ ИЛИ НЕТ если сразу не было оговорено ТОЛЬКО НА СТЕНЕ. Ну если кто то сам гоняясь за редким водогреем и зная что продавец оставил право за собой принимать ставки с лички. ПИНЯЕТ ТОЛЬКО НА СЕБЯ с вытекающими от суда последствиями. ИГРАЯ С РУЖЬЕМ БУДЬ ВСЕГДА К НЕЧАЯННОМУ ВЫСТРЕЛУ
С временем разобрались ну и слава богу. Я думаю если продавец во время продажи просто может дописать ДРУЗЬЯ БЕЗ ОБИД ТОЛЬКО НА СТЕНЕ. и все довольны. Можем эту тему развивать до бесконечности. Но ОБЯЗАТЬ продавца я считаю ну мы не можем, это сугубо на его совести БОГ ЕМУ СУДЬЯ.
С уважением к форумчанам
muxsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 04:22 #37
Участник Форума
 
Аватар для muxsin
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 574
Репутация: 3014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение

Но эта проблема (со ставками в ЛС) решается проще - публичным отказом от участия в аукционах со ставками в ЛС - "Со ставками в ЛС не торгуюсь."

Если есть другие идеи - высказывайте.
Простой запрет на ставки в ЛС и на других площадках - не вариант.
Пока писал уже ответили ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
muxsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:33 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 189
Репутация: 720
По умолчанию

Добрая ночь всем! Я таки не понял тема закрыта? правили установлены? Модераторы итог не подвели..Я как первоклассник вообще ....ничего не понял........?
__________________
Воспитание прежде всего.......
Эмоции над разумом.......
Андрей-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:45 #39
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Андрей-1, пока просто прочитайте внимательно и возьмите на вооружение.Сегодня уже был вопрос с продажей и все решилось и понялось как только было все прочитано.вопросы исчезли.Изменеия и поправки уверен со временем в Правилах произойдут.Но пока придерживаемся того что есть.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:04 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 189
Репутация: 720
По умолчанию

Samovar, Я сильно извиняюсь но напишу накипело....Я два раза почитал и честно ничего не понял ......молоток ругают а зачем? кто больше дал и все понятно тот и взял кота в мешке ...тут же все обсуждают со всех сторон предмет продажи и продавцы и покупатели.....и все равно случаи обмана (в описании предмета и проблем) бывают . и всем нужна последняя минута.........даже у меня был случай здесь на последней минуте поставили ставку выше чем у меня на рубль..?(правда лот отдали мне хотя я бы не обиделся если бы отдали ему. кто то здесь уже говорил что самоваров на наш век хватит извиняюсь что не помню автора.пусть простит меня. Он что разбогатеет? подняв на один рубль? ставка шаг минимум я думаю должна быть 200-250р (бутылка водки?) Все участника форума достойны оплаты своего труда и времени по спасению многих самоваров .Честь им и хвала!!!!! и покупатель должен уважать продавца! (Я не продавец....)Тем более что многие здесь давно и дружат.Я недавно здесь и читая форум и чувствую отрицательную энергию котарая как снежный ком все увеличивается с каждым днем.Самовар это Вселенная ! Нужно просто уважение!
__________________
Воспитание прежде всего.......
Эмоции над разумом.......
Андрей-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()