Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.07.2012, 20:25 #11
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

***
Миниатюры
sparrowhawk.jpg   springmeadow.jpg   summerstorm.jpg   tsimshian2.jpg   whitetails.jpg  

whitetiger.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:45 #12
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Рисунки На Лебединых Перьях.
Английский художник Ян Дави (Ian Davie) рисует акриловыми красками на лебединых перьях сюжеты дикой природы. На протяжении жизни Ян работал на ферме в самых красивых уголках Великобритании в качестве егеря и защитника окружающей среды, прибывая в ежедневном контакте с природой
Имея многолетний опыт работы с дикой природой в ее естественной среде, Ян Дави сейчас обращает это в глубину знаний при создании необычайно красивых картин. Английский художник использует уникальный холст для своих произведений - лебединые перья.
"Искусство - это такое самовыражение, при котором не существует двух художников, создающих одну и туже работу в едином ключе. Кроме того, я получаю удовлетворение, когда люди говорят - ваши работы узнаваемы.
Работая непосредственно с дикой природой всю свою жизнь, я наблюдаю столько удивительного, что решил писать, и много моих работ взяты непосредственно из моего личного опыта. К тому же я сортирую свои холсты, чтобы преподнести свои работы в определенном уникальном свете. Да и что может быть лучше в качестве холста, чем перо красивого лебедя.
Вдохновение для своего творчества, как правило, я получаю от наблюдения за поведением диких животных в их естественной среде обитания. Смену сезонов и погоды, я часто сочетаю в своих работах для создания уникальной композиции.
Роспись непосредственно на перьях влечет за собой целый ряд проблем;подготовка пера крайне трудоемкий процесс. Но не смотря на эти трудности, я считаю, что результат будет стоит приложенных усилий. Я всегда испытываю чувство гордости и радости, когда из чистого белого холста получается прекрасная роспись. И я глубоко удовлетворен, видя, какую радость получают люди от созерцания моих работ."

.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:46 #13
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

*****
Миниатюры
7.jpg   8.jpg   9.jpg   12.jpg   22.jpg  

1314347738_0-2.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:46 #14
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

***********
Миниатюры
1314347811_0-1.jpg   d870b9f0e715.jpg   field20fare20and20apple.jpg   greenfinches.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:06 #15
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Репутация: 6862351
По умолчанию

Действительно, не обычно. Видела рисунки на засушенных листьях, на перьях вижу впервые. Но что-то я тоже сомневаюсь, что это ручная роспись. У обоих авторов картинки как будто-бы компьютерной обработки. Если действительно, расписывали вручную, а не принт, то для сюжета брали компьютерные картинки и очень точно перерисовывали, может поэтому такое ощущение
Юлия А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:08 #16
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Гейл Адамс — американская художница. Свои необычные работы она создает на перьях индеек, ворон или павлинов. Сначала они крепятся в определенном порядке на картонную основу, а затем на них наносится изображение с помощью акриловых красок. При этом сама расцветка пера становится частью композиции.
Миниатюры
ga_1.jpg   ga_2.jpg   gs_3.jpg   ga_4.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:17 #17
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

***************************
Миниатюры
0_3c10a_506369ed_XL.jpg   0_3c10b_10981422_L.jpg   0_3c101_91a6a03d_XL.jpg   0_3c103_ac927ad4_L.jpg   0_3c104_a78b9c3d_L.jpg  

0_3c106_2c465e48_L.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:18 #18
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

**
Миниатюры
0_3c107_6fa2b4b4_L.jpg  
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:18 #19
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Американские индейцы традиционно использовали перья птиц для украшения нарядов и обозначения своего статуса. На них наносили схематические изображения и надписи, раскрашивали в разные цвета.
Некоторые индейские племена создали своеобразную "перьевую геральдику", в которой каждое перо обозначало какой-то подвиг. Эти перья "военных успехов", как их называли, можно сравнить с орденами и медалями в современных армиях, и о подвигах воина можно было судить по его перьям. Как оказывается, традиция раскрашивания перьев, и использования их в декоративных целях не умерла вместе с индейцами ( немного их еще осталось). Современные американские и канадские художники не просто рисуют на перьях, они создают на них целые картины (painted freathers). Правда, теперь такие эксклюзивные вещи все больше изысканный подарок и украшение интерьера. Хотя некоторые готовы примерить перья и на себя.Сюжеты художеств навевает сам материал, в основном на перьях изображают мотивы дикого запада - индейцев, ковбоев, диких животных и птиц. В такой необычной для наших просторов технике на Западе работает не так мало художников.Кто-то занимается только рисованием на перьях, а для кого-то это лишь часть творчества, наряду с живописью, скульптурой, ювелирным делом. Самые мелкие детали прорисовываются тончайшей кистью, однако, общая площадь рисунка не так уж и мала, ведь это не голубиные перья, а хвостовые перья павлина, фазана, ворона, инддюка, марабу. Изображение наносится на предварительно обезжиренную поверхность акриловыми или масляными красками. Для акриловых красок в завершении используются фиксирующий спрей. Природная расцветка перьев дополняет замысел мастера. В итоге получаются поразительно красивые произведения. Не смотря на текстуру раскрашиваемой поверхности, образы выглядят удивительно натурально.http://www.youtube.com/watch?v=Rbht4...ature=youtu.be
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:11 #20
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Репутация: 6862351
По умолчанию

апрелька,спасибо за тему и хорошую подборку! Работы третьего художника (Гейл Адамс) мне больше понравились! )
Юлия А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()