Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.10.2019, 13:18 #21
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Павел.. я же выше писал.. что мне и самому ранние фигуры их нравятся.. и я тоже уважаю в целом эту мануфактуру как и Вы... но очень далеко не все.. тем более уже рубежа веков.. а из тех что показали.. ну только первая лишь мне по вкусу.. да.. хороша спору нет.. а остальное .. лично я ничего прям уж шедеврального там не вижу.. мне у них вообще на рокайльных основах больше по душе фигуры.. даже КРМ-овские видел.. там точно не хуже уровнем этих Вами приведенных в пример.. а по поводу оркестровых мартышек.. кроме того что модели 18 века.. а что там такого в них прям умопомрочительного.. может в пластике?.. я просто не пойму.. собирай я майссеновские фигуры.. уж о них точно не сходил бы с ума.. как и по парижским крикунам тем более.. и еще я упомянул выше.. убери на них эти мечи и будь они просто не маркированы.. они думаю вообще были бы кому-то мало интересны.. ну и по трибнеровскому бутеру что я имею.. да я еще готов брать подобный их бутор.. хоть с десяток.. хоть с два.. но вот они что-то с такой частотой майссеновской... почему-то не встречаются.. на этом думаю дискутировать можно и закончить.. всем удачи.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 15:46 #22
Заблокирован
По собственному желанию
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: Trebbin
Сообщений: 264
Репутация: 399626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
кто сказал что коллекционирование - это дело простое?
Или удел только толстосумов покупающих на самых дорогих мировых площадках не смотря на цену или у самых известных и дорогих дилеров?
В этом то и заключается весь интерес: найти, раскопать, восстановить и привести в первоначальное состояние - сделать так чтобы знакомый дилер позвонил тебе первому когда у него появится что-то интересное!
Кто вообще любит аукционы - это лоходромы в тридорого, ни за что не отвечающие и только дерущие с вас деньги?
Отыскать раритет и попробовать привести его в первоначальное состояние - дело похвальное, требующее немалых вложений. Поэтому кто-то идет по пути наименьшего сопротивления, все-таки повторы исторического фарфора в 19 веке нельзя назвать подделками - воссозданы они на "родной" мануфактуре и из "родного" материала - вполне себе оригиналы, по крайней мере тоже достойные предметы. Да и 19 век в некотором роде с точки зрения "исторического процесса" для Meissen также довольно любопытное время.
С аукционами, на мой взгляд, дело иметь часто намного выгоднее чем с дилерами, просто потому что большинство предметов скупаются дилерами на тех же аукционах. Перекупщик ничего не создает и не производит - он просто перепродает с целью личного обогащения. Схема не хитрая и довольно циничная.
Тем не менее, для платежеспособного коллекционера, у которого не хватает времени, дружба с частным дилером может быть приятной, основанной на взаимовыгодном интересе - один продает за ему "приятные" деньги, второй приобретает "приятные" ему предметы.
Если дилер друг коллекционера, в смысле "друг-друг", то это вопрос времени и удачи насколько ситуация "бескорыстной" дружбы будет оставаться комфортной для самого дилера, так как зачастую настоящий профи-диллер далек от сантиментов - он отдаст вещь тому, кто в состоянии ему больше предложить по вполне понятным причинам.
kletts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 16:42 #23
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

О, нет никаких секретов и иллюзий в плане взаимодействия с дилерами, и да, я и сам участвую в торгах на аукционе.
От них, к сожалению никуда не денешься.
Другое дело что те же дилеры иногда выставляют свои вещи на тех же аукционах и они с удовольствием предпочтут частную продажу.
Никто не называет майссенские копии 18 века отлитые в конце 19 века "подделками", но это ПОВТОРЫ, ценность их на мой взгляд измеряется другими критериями.
Лично меня бы это не заинтересовало никак.
Павел, да, люди покупают копии и больше того: покупают подделки, это целый сегмент рынка, но о чём это говорит?
Только создаёт нелестное мнение о тех кто это производит и чувство близкое к презрению к тем кто это покупает.
Что касается "уважения" к Майссену - то никто в этом не отказывает.
Но это вовсе не значит что все мы должны немедленно построиться в колонну по два и со знаменем направиться в ближайший магазин где продаётся Майссен только потому что они в бизнесе уже 300 лет, согласны?
Если бы я собирал произведения майссенской фабрики, то конечно же не эти приторные повторы от которых уже действительно подташнивает.
По сервизу который на Вас произвёл столь сильное впечатление.
Мы недавно с именно этими формами сталкивались, не так ли? кажется середина 19 века?
Что я могу сказать... БоХато!!!!)))))))Но Вашего восторга разделить не могу.
Мне - не нравится. Но - у каждого свой вкус!!!!!!
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 14.10.2019 в 16:42.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 17:27 #24
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buyer Посмотреть сообщение
Женщина просьба была по атрибуции а не филологии не знаешь молчи нехер йорничать
Вам выдано предупреждение , за хамство .
Форум создан для дружеского общения , на личность не переходим .
Добавьте более , подробное описание размеры лота в теме.


__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 17:30 #25
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
мужик!!!!
порадовал!!!
тарелка - фейк, не Мейсен.
выкинь.
На личности не переходим
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:37 #26
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Никто не называет майссенские копии 18 века отлитые в конце 19 века "подделками", но это ПОВТОРЫ, ценность их на мой взгляд измеряется другими критериями.
Я поясню свою мысль.
Ценность майссеновских фигурок 18 века - в их великолепной пластике и ЕЩЁ РЕДКОСТИ конечно же. И ещё тот факт что это 18 век, выполнено по технологиям и на оборудовании 18 века и т.д. За это тоже платят деньги, это всем понятно.
В чем ценность повтора второй половины 19 века? в кусочке фарфора, фарфоровой отливке? Редкость?- Относительная.
Майссен был то что сейчас бы назвали "раскрученный бренд", все эти повторения с вариациями - не что иное как бизнес.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:49 #27
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolai35 Посмотреть сообщение
Вам выдано предупреждение , за хамство .
Форум создан для дружеского общения , на личность не переходим .
Добавьте более , подробное описание размеры лота в теме.


4
ну 24 СМ., где то
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 21:05 #28
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
В чем ценность повтора второй половины 19 века? в кусочке фарфора, фарфоровой отливке? Редкость?- Относительная.
Майссен был то что сейчас бы назвали "раскрученный бренд", все эти повторения с вариациями - не что иное как бизнес.
Алекс...
Фарфоровое производство вообще, как бы Вам помягче сказать - бизнес.
И был он им изначально.
Мы с Вами как то уже говорили за вещи старенькие...
На всех их не хватает, хоть ты тресни.
И не у всех денег хватает на восемнадцатый век , да еще и в единственных экземплярах.
Да и вообще - ценность всего этого - как сам себе придумаешь...
Нравится Вам фарфор на березовых дровах методом отжимки деланный?
Пожалуйста!
А кому то важна сама форма, стиль, а не метод изготовления.
Чашки , по которым мы не сошлись во взглядах - чем хороши?
Ими можно пользоваться! Взять - плеснуть туда кипятку...пить что то...
Вот Вы же свои чашки, наверное, чисто в шкапчике уживаете?
Не пользуете?
А вещами нужно пользоваться! Не создавать из них фетиша!
Да...
И по поводу копий.
Вот одна тетка при деньгах взяла и заказала себе копию известного интерьера.Практически один в один.И вот уже более 200 лет мы можем любоваться Лоджиями Рафаэля в Питере.
Мир полон копий.Правдивых копий знаменитых оригиналов...
Ну никогда на всех желающих не хватит никаких *Мадонн Делла Седиа* или Ваз Боргезе!
А человек...он такой...тянется к прекрасному!

за сим - позвольте с Вами простится.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 21:22 #29
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

Тарелка НЕ Meissen.
Деколь, марка имитационная.
маргоритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 21:49 #30
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,536
Репутация: 4789292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение

за сим - позвольте с Вами простится.
Жаль...Любопытный разговор получился...)) Всем спасибо.Было интересно прочитать.
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()