Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.07.2014, 02:50 #11
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

ну вот, покопалась еще чуть-чуть. Да, это действительно: Историческая серия: княжение Рюрика

Историческая серия. Медали, посвященные событиям ранней русской истории (княжение Рюрика)
Задумана и исполнена при императрице Екатерина II. После её смерти в 1796 году работа была приостановлена. Всего выбито 94 медали. В журнале будут приведены медали всей серии. Текст – по исследованию С. Соколова «Сводный каталог русских медалей». Ваша называется: На учреждение опекунства Олега, князя урманского. Вот как она выглядела в лучшие времена...
А вот вся серия: Вроде как информационный сайт, так что правил не нарушаю.

нарушаете
Миниатюры
05-65.jpg   05-85.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.

Последний раз редактировалось alex5115; 17.07.2014 в 22:04.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 03:29 #12
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

по второй пока немного информации. Медаль памятная настольная в честь Екатерины II. 1762 г. Медь. Диаметр 6,7 см.
Надписи: аверс «Б.М. Екатерина II. Императ / и Самодерж Всеросс. / wechter», реверс «Се спасение твое / июня 28 дня 1762 году»
КП-3837
вот фото другой медали... хочу обратить ваше внимание на портрет Екатерины. Больше такой ее портрет мне не встречался. На обратной стороне аллегория о передаче ей власти от Петра III. По цене не подскажу, по крайней мере, пока. нет таких медалей в продаже. Но, думаю, примерно цены у этих двух медалей будут одинаковы.
Миниатюры
2s9avep.jpg   untitled.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:42 #13
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 91
По умолчанию

Думаю, хороший ювелир сможет их реставрировать?
Кудеяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:50 #14
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
Думаю, хороший ювелир сможет их реставрировать?
Мало вероятно.
Надо искать реставратора с опытом. Просто "хороший ювелир" - не о чем.
имхо
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:56 #15
Участник Форума
 
Аватар для Prodigykid
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 3,853
Репутация: 471772
По умолчанию

Кудеяр, овчинка выделки не стоит... Настольные медали - очень специфический сегмент коллекционирования. Учитывая, что такие медали всегда хранились в коробочках, на рынке много экземпляров в отличном качестве. С реставрацией, если и возьмут, то совсем за копейки. У меня медалей с пяток лежит в XF качестве - уже год по нормальной цене продать не могу.
Prodigykid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:06 #16
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 91
По умолчанию

а где поискать опытных реставраторов?
Кудеяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:11 #17
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
а где поискать опытных реставраторов?
Увы, я их не знаю. Прячутся, наверно
:0))
Но на всякий случай вначале определитесь с бюджетом.
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:56 #18
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 91
По умолчанию

я не коллекционер, я искатель - поэтому по паре тысяч отдал бы обе медали, и не заморачивался бы реставрацией. Но если не найдется желающего взять в таком виде - придется...
Кудеяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:59 #19
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
я не коллекционер, я искатель - поэтому по паре тысяч отдал бы обе медали, и не заморачивался бы реставрацией. Но если не найдется желающего взять в таком виде - придется...
Есть у меня парочка копателей, знакомых что из монет делают конфетки путем механической чистки. Снимают все окислы и оставляют тонкий слой патины. Но, стоит ли овчинка выделки?!... Да и соглясятся ли? Я спрошу....
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:41 Сообщение одобрено: 12.08.2014 15:36 #20
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Репутация: 16
По умолчанию

Не знаю, насколько реально после пожара отчистить до медального состояния. В медалях ценно именно состояние, особенно в чеканных. И на литых медалях Ришелье и Мазарини не должно быть патины - максимум тонкая пленка естественных окислов, или окрашивание, равномерное, с легкими вариациями в свете. Вторая медаль в меди в аукционных проходах встречается. Как и в каталогах - Смирнов №244, хотя по Смирнову уточнить нужно - некоторые аукционисты такой медали у него не видят, но то был "проход" пятилетней давности. Дьяков № 115.1 R2. Но очень редко когда попадается "в живую", тем более, в хорошем для медали состоянии. Ее, частенько использовали в пропагандистских целях - штемпель не вечен, есть пример прохода медали с инициалом медальера "W" на реверсе, но с деформацией,т.е. односторонней трещиной на поверхности аверса медали, след ремонта штемпеля? http://www.rusnumismat.ru/auc/b173.jpg - более поздний или более ранний вариант?
Медали по фото Кудеяра, к сожалению, далеко не вариант для продажи, поле медалей уничтожено.А медаль не монета.
Bovy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()