Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.08.2015, 16:19 #21
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис! На сайте Отзыв.ру я прочитала пока только отзывы на Ваши статьи! Мне еще предстоит удовольствие познакомиться со всеми Вашими публикациями!
Спасибо за напоминание о замечательном певце Карло Бути.Я давно с его творчеством знакома! Благодаря Вам я прослушала его еще раз и уже в расширенном варианте!
Еще хочу познакомиться с Вашими публикациями об итальянской живописи из картинных галерей. Я уверена,что меня не будут раздражать подробности и большое количество упоминаемых имен. Собрала много книг об итальянском искусстве эпохи Возрождения, а также книг о самой Италии. Как только у меня бывает минута свободного времени я продолжаю их изучать! Из певцов очень люблю Пласидо Доминго, даже больше Паваротти и могу бесконечно слушать концерт в исполнении Трио великих итальянских теноров. Я на Антик Форуме не так давно, всего год и не успела еще познакомиться со всеми темами. Все еще впереди!
С уважением, Елена.
Отзывы на мои статьи лучше, чем сами статьи На форуме отзыв.ру есть одна деталь - людей, прочитающих статьи, может быть тысячи, отзывы оставляют единицы... Там люди ищут, главным образом, не литературу, а практические советы и наставления - куда и зачем надо идти в поездке. Поэзия и проза путешествия оставляет их почти равнодушными (за редким исключением). Я же решил с самого начала писать нечто возвышенное, со своими стихами, что соответствует такой одухотворенной стране, как Италия...
В моих статьях Вы увидите достаточно впечатлений от посещения картинных галерей - в угоду читателям я должен был умерить свой пыл и писать поменьше о полотнах, которыми восхищался... Что касается книг о художниках эпохи Возрождения, то почитайте Бернарда Беренсона - лучше и образней его знаменитой книги я почти не встречал...
Что касается певцов, и вообще, классики, то на форуме с этим неважно. Есть тема Музыка, но там классику не жалуют (я пытался что-то изменить, но бесполезняк), а мне самому начинать тему особо не для кого, так как мы с Вами попали на этот форум в период его стогнации, когда свой расцвет форум пережил лет 5-6 тому назад. По моей искусствоведческой специализации я как раз больше люблю и знаю вокал (особенно, теноров), и скрипку и виолончель, поскольку сам классический музыкант (по аватару видно). Доминго очень люблю, особенно в фильмах-операх Дзеффирелли, но Паваротти мне также очень люб - главным образом тем, что он итальянец... Солнечный человек и тенор... Проект Три тенора мне нравился тем, что он очень популяризовал классику, но пели они так, чтобы себя показать, на публику, и тем самым несколько снижали планку. Да еще Каррерас был все же не ровня им двум, великим...
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:54 #22
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Huchting, Борис!Обязательно найду книгу Бернарда Беренсона и прочту ее по
Вашей рекомендации! Я посмотрела музыкальный сайт Форума и увидела то же,что и Вы! Я приверженец классический музыки,но есть и современная музыка, которая мне
по душе.Перечислить не хватит страницы! Паваротти так же бесподобен!
Оказывается Вы еще и музыкант!Это просто замечательно, что один человек вмещает столько достоинств! Как повезло Вашей жене прожить жизнь с таким интересным человеком, даже если у Вас есть недостатки и тяжелый характер! Надеюсь,
что они минимальны! К сожалению, лучшие люди ушли, или скоро уйдут, а останется
то,что мы вырастили! Смотрю на то,что сейчас в мире творится и просто хочется заснуть и не проснуться!Спасает,как всегда ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО - ОНО ВЕЧНО! Хотя
это и звучит банально! На Форуме очень разные люди - иногда трудно договориться!
НО БУДЕМ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ!Елена.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:29 #23
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Я посмотрела музыкальный сайт Форума и увидела то же, что и Вы! Я приверженец классический музыки,но есть и современная музыка, которая мне по душе.Перечислить не хватит страницы! Паваротти так же бесподобен!
Оказывается Вы еще и музыкант! Это просто замечательно, что один человек вмещает столько достоинств! Как повезло Вашей жене прожить жизнь с таким интересным человеком, даже если у Вас есть недостатки и тяжелый характер! Надеюсь, что они минимальны!
К сожалению, лучшие люди ушли, или скоро уйдут, а останется то, что мы вырастили! Смотрю на то,что сейчас в мире творится и просто хочется заснуть и не проснуться! Спасает, как всегда ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО - ОНО ВЕЧНО! Хотя это и звучит банально! На Форуме очень разные люди - иногда трудно договориться!
НО БУДЕМ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ! Елена.
Могу подписаться под каждым Вашим словом относительно нашей эпохи, Лена... Есть одна тема на этом форуме - Дискуссия о судьбах вселенского искусства. Она возникла спонтанно после одной перепалки с некоторыми форумчанами. Я назвал это обсуждение перепалкой, так как на дискуссию она не тянула - слишком в большом одиночестве я оказался и слишком много у меня было... не то, чтобы оппонентов, а противников. Я пытался доказать вполне естественнные вещи, известные даже школьникам - всё, что искусство достигло в своей многовековой истории, уже позади, сейчас мы переживаем мощный упадок во всех сферах и жанрах искусства и культуры, что мы в 21 веке живем не в духовном обществе высокой культуры, а в криминогенном и криминально-организованном обществе высоких технологий, где общечеловеческие ценности обезценены и втоптаны в грязь, где настоящим искусством почти никто не интересуется, что мы имеем не создателей произведений искусства, а в лучшем случае его потребителей, где не созидается почти ничего по сравнению с тем, что создавалось еще 30-50 лет тому назад - я уже не говорю про более ранний период, что число великих имен к концу 20 века и началу 21-го сократилось практически до нуля, что даже в советское время культура и искусство было на 2 головы выше и тд и тп... Со мной почти никто не согласился?! Никому не охота сознавать, что мы живем в убогое бездуховное время, когда всерхтонкий айпад и сверхбыстрый айфон заменяет нам все то, о чем я говорил... Каждому времени свое... Я не могу слушать бездарную современную музыку, видеть бесконечные криминальные сериалы, если верить которым мы живем в еще невиданом поле ужасов... Даже западные фильмы не внушают доверия - Голливуд давно закончился, старые звездные актеры состарились, новых пока не завезли... Классические оперы с современной постановкой - нечто среднее между психбольницей и психдиспансером... В общем, я мог бы исписать еще три страницы, но в качестве вывода я могу повторить то, что хорошо сказали Вы -
Смотрю на то, что сейчас в мире творится и просто хочется заснуть и не проснуться! Спасает, как всегда ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО - ОНО ВЕЧНО! Хотя это и звучит банально!
И следующая Ваша фраза тоже в яблочко - На Форуме очень разные люди - иногда трудно договориться!
Истинная правда! Хотя есть на этом форуме очень симпатичные люди...
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 20:04 #24
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Huchting, Борис! Как замечательно,что мы с Вами нашли общий язык! Тему-
Дискуссия о судьбах вселенского искусства я обязательно посмотрю!Противников у Вас
в этой перепалке,как Вы выразились, и должно было быть не мало!На Форуме много
случайных людей,которым чужды духовные ценности, свойственных нашему поколению.Происходящие сегодня события просто наводят УЖАС, хотя я не отношусь
к людям слабым духом!Я борец - и всегда старалась защитить не только себя,но и
других.Здесь надо выбирать - либо ты остаешься здесь, либо уезжаешь!Легко не будет
нигде!!!Если человек прожил большую часть своей жизни на своей ЗЕМЛЕ, то принять
НОВУЮ - всегда сложно!
Есть еще в жизни каждого человека непреодолимые препятствия: чувство долга
по отношению к родителям, здоровье, незавершенные проекты...
И все же найдутся и в наше пропащее время очень талантливые люди, но их мало.
Я думаю,что они живут рядом с нами во "внутренней эмиграции".Такие люди всегда
были, есть и будут!
Как включишь телевизор - везде погоны, кровь, убийства! Я поняла,что Вы живете в Германии! Как давно и в каком городе? Мои очень близкие друзья живут во Франкфурте.Сейчас они в Москве.
Но все это не по теме, уже возникла почти личная переписка и нас могут корить, что занимаем страницы ТЕМЫ.С уважением, Елена.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 20:59 #25
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Борис. как замечательно, что мы с Вами нашли общий язык! Но все это не по теме, уже возникла почти личная переписка и нас могут корить, что занимаем страницы ТЕМЫ.
С уважением, Елена.
Оффтоп
Я очень рад, что Вам понравился мой очерк о Флоренции. Заходите еще на огонек...
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
начала , свойственные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()