Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.12.2019, 10:13 #71
специалист раздела "Иностранное стекло"
 
Аватар для Orca
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,431
Репутация: 907783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикуша Посмотреть сообщение
Вот читаю я всю эту дискуссию и тоже захотелось написать свои соображения. О В.И. Мухиной я знаю только самые распространенные сведения из интернета да видела ее работы в музее на Елагином. Сама ваза на меня особого впечатления не произвела (по фото, вживую я ее не видела, конечно же), действительно похожа на банный веник Но раз данную вазу выставили на аукционе как предмет ее авторства, значит, аукционщики имеют доказательства этого? и если известно, что ваза из семьи, в которой были уверены в авторстве Мухиной, значит там люди тоже имеют основания так считать и у них тоже есть доказательства? Ведь покупатели таких дорогих вещей же не глупые, чтоб верить на слово аукционщикам, они же будут требовать доказательства, экспертизу? Слишком громкое имя, чтобы его зря трепать, значит, обладатели вазы имеют все подтверждения авторства Мухиной. А иначе какой смысл заявлять такое - ведь лживые сведения только подорвут авторитет аукциона...
Очень просили выложить экспертизу, или хотя бы написать фамилию эксперта, если экспертиза только для покупателей. Но пока ждем))
Orca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 10:14 #72
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,117
Репутация: 2390883
По умолчанию

Охотно верю. Но ведь это не Дом(?).
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 11:29 #73
Участник Форума
 
Аватар для Екб Цвет
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 754
Репутация: 656616
По умолчанию

Отключаю все ... , оставляю только женскую логику . А она однозначно говорит - нет , нет и еще раз нет . Долгие месяцы и даже годы поисков , проб и ошибок - как это сделать , воплотить в жизнь в конце 40 - х , спрятать в " стол " и потом ни разу не использовать эти наработки в своих последующих работах ?!! Бред... Все художники повторяются в своих работах , хотя бы в деталях.
Екб Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 12:05 #74
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,117
Репутация: 2390883
По умолчанию

А давайте считать его(цветник, а то подумают что веник) китайским(?).
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 12:45 #75
Участник Форума
 
Аватар для Екб Цвет
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 754
Репутация: 656616
По умолчанию

SMA, поддерживаю Вас , предоставлять предметы из стекла в мокром , грязном виде ,для оценки , это не уважение к специалистам. А как же - это ? Перед аукционом , предметы не чистят ? Или это антураж " типа пыль веков " !
Миниатюры
2fd1зел ваза.jpg  
Екб Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:24 #76
Участник Форума
 
Аватар для komend
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1,824
Репутация: 56652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMA Посмотреть сообщение
В сообщ.36 пишется что в интеллигентной семье "знали(зная) что это Мухина". А подробности этого "знания" есть(откуда знали?)?
Мать хозяйки вазы дружила с с кругом Мухиной. Оттуда их и получила
__________________
Представленные мной предметы можно купить.
komend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:26 #77
Участник Форума
 
Аватар для komend
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1,824
Репутация: 56652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕКБ Цвет Посмотреть сообщение
SMA, поддерживаю Вас , предоставлять предметы из стекла в мокром , грязном виде ,для оценки , это не уважение к специалистам. А как же - это ? Перед аукционом , предметы не чистят ? Или это антураж " типа пыль веков " !
Вазы были гораздо более грязными. Мы их просто обдули от пыли. Не мыли. Боязно))
__________________
Представленные мной предметы можно купить.
komend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:29 #78
Участник Форума
 
Аватар для komend
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1,824
Репутация: 56652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикуша Посмотреть сообщение
Вот читаю я всю эту дискуссию и тоже захотелось написать свои соображения. О В.И. Мухиной я знаю только самые распространенные сведения из интернета да видела ее работы в музее на Елагином. Сама ваза на меня особого впечатления не произвела (по фото, вживую я ее не видела, конечно же), действительно похожа на банный веник Но раз данную вазу выставили на аукционе как предмет ее авторства, значит, аукционщики имеют доказательства этого? и если известно, что ваза из семьи, в которой были уверены в авторстве Мухиной, значит там люди тоже имеют основания так считать и у них тоже есть доказательства? Ведь покупатели таких дорогих вещей же не глупые, чтоб верить на слово аукционщикам, они же будут требовать доказательства, экспертизу? Слишком громкое имя, чтобы его зря трепать, значит, обладатели вазы имеют все подтверждения авторства Мухиной. А иначе какой смысл заявлять такое - ведь лживые сведения только подорвут авторитет аукциона...
А описания Вы не читаете?) там сказано где и когда аналогичные вазы были представлены на выставках.
__________________
Представленные мной предметы можно купить.
komend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:40 #79
Специалист раздела "Стекло"
 
Аватар для anjey
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 859
Репутация: 279582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикуша Посмотреть сообщение
А иначе какой смысл заявлять такое - ведь лживые сведения только подорвут авторитет аукциона...
Да, но 10000$ - это 10000$
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 19:39 #80
Участник Форума
 
Аватар для Екб Цвет
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 754
Репутация: 656616
По умолчанию

Не мыли. Боязно))[/QUOTE] Боялись , чего ? Руки испачкать ? Стекло прекрасно моется.
Екб Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()