Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.04.2015, 21:00 #21
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
и Вы удивляетесь, что в этой теме мало отвечают
Я готов выслушать человека с противоположным мнением, но с вескими аргументами и доводами, которые могли бы подтвердить его способность художественно и осмысленно оценивать данные творения (думаю, соведущая этой темы Паркаль того же мнения).
Цитата:
Я продукт " промывки мозгов" и образец всеядности в искусстве? Может быть... Но мне нравится. Я коллекционер новых эмоций... Я получила их у НГ. Ее уроды безобразны, но их эмоции мне понятны...
Когда я читаю строчки, типа, я понимаю, что это фуфло, но меня так тянет к нему - я выпадаю в осадок, говоря современным жаргоном. Одна знакомая мне на лугу как-то говорила - смотрю я на коровьи блины и мне кажется, что в них есть что-то неземное...
Цитата:
И уж лучше безобразные уроды с эмоциями, чем "правильно" и красиво, но не вызывающее чувств..
А много Вы поработали над собой, чтобы Вам начали нравиться "правильные скульптуры". Это все равно, что классическая музыка. Лишь те молодые люди могут сказать - мне нравится классика - кто учится или учился в музыкальной школе, имеет родителей-музыкантов и тд. Остальные 99,9% не любят и не понимают ее. Их тоже тянет к уродливой попсе. А почему? Да потому, что классическая музыка, как и классическая скульптура требует усилий, чтобы ее понять и полюбить. А простая попса не требует никаких усилий - качайся в такт и слушай дурацкий текст. Поэтому я всегда говорю - дайте детям художественно-классическое образование, и когда им стукнет лет 15, они смогут выбирать - классика или попса. Но их выбор будет основан на знании предмета, а не на отрицании классики априори, как скучного и неразвлекательного искусства.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:16 #22
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
А много Вы поработали над собой, чтобы Вам начали нравиться "правильные скульптуры".
Я уверен, что Hrupinka вкладывала совершенно другой смысл в свои слова.
Даже вырванные из контекста. Нигде она не говорила, что ей не нравятся правильные без кавычек и красивые скульптуры. Речь шла об эмоциях и чувствах. Об академически верных внешне, но мёртвых, пустых внутри.
И если провести параллель с классической музыкой, то Вам, Huchting, будет безумно скучно слушать Бетховена в равнодушном исполнении. А на мобильном телефоне и вовсе вызовет скрежет зубовный.

Ничего, что я переводчиком работаю?
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:19 #23
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Huchting, не расстраивайтесь... замечательная тема, спасибо!)) она тем и хороша, что будит размышления...почему так интересны многим предметы с душком разложения? ведь эта тенденция чувствуется все явственнее...
Боюсь, что Вы правы, милая Карамель...
Цитата:
Чтоб Вас не смущать и не мешать Вашему спокойствию, предпочту не влезать в Вашу тему. Приношу извинения за поддержку участника с противоположным мнением, отличного от большинства.
Наоборот, влезайте и смелее, мы ждем такого "разбойника". Только влезайте не с именами восклицательными, и не с выражениями "мне нравится, что Вы больны не мной", а с аргументами и доводами. Попытайтесь нас убедить в своей правоте, а мы послушаем.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:25 #24
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Я уверен, что Hrupinka вкладывала совершенно другой смысл в свои слова. Речь шла об эмоциях и чувствах. Об академически верных внешне, но мёртвых, пустых внутри.
И если провести параллель с классической музыкой, то Вам, Huchting, будет безумно скучно слушать Бетховена в равнодушном исполнении. А на мобильном телефоне и вовсе вызовет скрежет зубовный.
Ничего, что я переводчиком работаю?
Ничего. Приведите мне классическую скульптуру (не из числа второстепенных), и объясните, почему она мертвая и пустая внутри. Может быть, Вы не поняли ее суть, замысел и художественную особенность. Почему Вы думаете, что она плохая. может это мы - не хороши? Я думаю, что автор текста не это имела ввиду.
Что касается Бетховена, то я предпочту слушать Бетховена в плохом исполнении, чем попсу в хорошем. Мне никогда не бывает скучно слушать классику - может быть в этом разница между нами.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:34 #25
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15050193
По умолчанию

музыкальная пауза)) попса - Бетховен)
https://www.youtube.com/watch?v=sGNuSL7la74
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:55 #26
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Приведите мне классическую скульптуру (не из числа второстепенных), и объясните, почему она мертвая и пустая внутри. Может быть, Вы не поняли ее суть, замысел и художественную особенность. Почему Вы думаете, что она плохая. может это мы - не хороши? Я думаю, что автор текста не это имела ввиду.
Вот типичный пример подмены понятий в дискуссии ))) Как это "не из числа второстепенных?" Зачем же мне оспаривать шедевры мирового искусства?
Я именно о второстепенных и третьестепенных. Их намного больше. Их просто море.
Или кладбище. А думаю я о них так по причине развитого с детства вкуса подкреплённого многолетним проф.образованием. И мне надоело к пятидесяти годам думать, что чего то опять не понимаю или не достаточно хорош, не дорос до понимания показанной мне пустышки или фиги.
А что имел ввиду автор обсуждаемого тезиса, пусть объяснит сама. Что тут гадать?
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 22:04 #27
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrupinka Посмотреть сообщение
понимаю что иду в разрез со знатоками)))
Hrupinka, дорогая,мне вот тоже смерть,из темы про любовь в камне,показалась весьма живописной!А Вы,я считаю,молодец,потому,что выразили своё мнение,открыто,хотя оно и идёт в разрез с мнением большинства.Но почему,Вам должно нравиться то,что и "большинству"?Хотя,это уже другой вопрос.Я всегда,стараюсь , высказываясь,не навязывать другим своего мнения,потому,что это просто лишено смысла.Поэтому и написала,о вкусах и спорах.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 22:26 #28
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Наконец то тема ожила. оставить бы прекрасных и не очень граций в покое и перенести дискуссии о судьбах вселенского искусства в другое место. А то мне спорить не сподручно. Тема неизбежно будет расширяться как галактика или дискуссия умрёт едва родившись.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 22:49 #29
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Что касается Бетховена, то я предпочту слушать Бетховена в плохом исполнении, чем попсу в хорошем. Мне никогда не бывает скучно слушать классику - может быть в этом разница между нами.
Слушай, Гиви! А что ты мне всё говорил: Карузо! Карузо! - Я послушал-ничего особенного. - Дато, а где же ты слущал? - Да мне Рабинович напел.

И сразу вопрос. Как определить, где заканчивается классика и начинается попса? Где эта грань?
Только без снобизма; "надо сначала в музыкальной школе поучиться и в филармонию на лекции походить, тогда и поговорим".

Вот Дмитрий Маликов и его "Пианомания" это что?
А Игорь Крутой с симфоническим оркестром?
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 23:01 #30
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение

Три месяца тому назад я пытался доказать на этом форуме, что простая фигурка румынского производства может нравиться не меньше изделий известных мануфактур. Я пытался объяснить, что я имею право на собственное мнение, но мне дали понять, что я попросту не имею хорошего художественного вкуса, или еще мало понимаю в фарфоре, если могу сравнить ту румынскую фигурку с изделиями хороших немецких мануфактур. Сейчас я с ними полностью согласен.
А я помню ту тему. И помню вас в той теме. Вы были так открыты, так уязвимы и так искренне любили свою Белоснежку.... Что я вам тогда даже позавидовала...
А про Бетховена так скажу. Видела я в театре и в концертных залах людей которые элементарно спали под музыку классическиз гениев. Но они потратили свои деньги и время на то что бы соответствовать.
Не хочу я тратить свою жизнь на то что бы соответствовать. Слушаю, смотрю, учусь... Восхищаюсь жизнью в любом ее проявлении.
И вами, Huchting, тоже восхищаюсь. Правда. В вас столько энергии и энтузиазма. Здорово!
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
николай блохин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()