Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.02.2019, 08:55 #31
Посетитель
 
Аватар для muscinereo
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: зернохранилище
Сообщений: 69
Репутация: 177
По умолчанию

Спасибо за ответ. Да, машинка примерно такая.
Прошу извинить за вторжение в чужую тему.
muscinereo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 18:08 #32
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Украина, Киевская область. Вишневый
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию Антикварная швейная машинка Singer

Все о чем здесь пишут участники никакого отношения к моей машинке не имеет.
Я всего лишь хочу знать правду.
И обратите внимание на свой тон. Прежде , чем высказывать свое мнение ознакомьтесь с элементарными сведениями о ножных швейных машинках фирмы Singer.
Бетуляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 11:19 #33
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Бетуляна, не обижайтесь.
Это - интернет.
В интернете нет закона, обязывающего людей говорить правду.
На некоторых форумах всего лишь запрещено ругаться, распространять спам или заниматься торговлей (например, вне специальных разделов). Где-то запрещено торговаться или обсуждать цену товара, где как.

Поэтому, любой может написать любую статью или даже создать свой сайт и писать там, например, что швейные машины делают марсиане из химически чистого металла, добываемого на Юпитере.
Соответственно, каждый может утверждать, что его швейная машина марсианского производства.
Так же, можно указывать любой и год, хоть 1401 или наоборот 2715, позиционируя её, как перенесенную из будущего...
Это же касается и тех, кто пишет статьи о машинках. Каждый может написать, что фирма Singer совместно с фирмой Simanco (что одно и то же) что-то где-то делает.
Если на форуме допускается такая возможность, другие участники тоже могут высказывать своё мнение или отношение к этому, ведь все равны.

Один говорит, что машинка марсианская, а другой имеет полное право с ним спорить, утверждая, что нет, не марсианская, а вовсе даже сделана на Меркурии подземными четырёхрукими гномами.


Бывает ещё , что есть возможность свою тему закрыть, лишив остальных возможности комментировать, если не хочет видеть других ответов в ней....
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:00 #34
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Украина, Киевская область. Вишневый
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию Антикварная швейная машинка Singer

Длинный рычаг вращающий большое колесо на станине моей швейной машины Singer изготовлен из металлического сплава темно- красного цвета и покрыт черным лаком, как и вся станина. В некоторых местах лак стёрся и виден красный цвет.
Странно, что участники антикварного форума обсуждают не предмет продажи, а продавца. Перепутали площадки для обсуждения.
За полезную информацию я PRADOVEZ благодарна!
Бетуляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:05 #35
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Украина, Киевская область. Вишневый
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию Антикварная швейная машинка Singer

Документация немецкого завода по производству швейных машин Singer была утрачена во время капитуляции Германии. Поэтому возникает много спорных вопросов. И это не нужно воспринимать как негатив.
Бетуляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:29 #36
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бетуляна Посмотреть сообщение
Длинный рычаг вращающий большое колесо на станине моей швейной машины Singer изготовлен из металлического сплава темно- красного цвета и покрыт черным лаком, как и вся станина. В некоторых местах лак стёрся и виден красный цвет.
Эта тяга называлась "дышло", в более ранних она была деревянная, на более поздних - просто стальной стержень с наконечниками на концах.


Цитата:
Сообщение от Бетуляна Посмотреть сообщение
Странно, что участники антикварного форума обсуждают не предмет продажи, а продавца. Перепутали площадки для обсуждения.
ну, это же интернет,

Вы выбираете в качестве информации для себя довольно таки странный источник, который расценивает Singer и Simanco как две разных фирмы, вполне возможно, что писавший это никогда сам в руках машинку зингер даже не держал, а тупо копировал информацию из интернета и ему так перевёл автоматический переводчик.

В то же время подвергаете сомнению знания других участников форума.
Вот и они поступают примерно так же.
Я, к примеру, много лет собираю швейные машинки, одних только Зингеров у меня более 50 штук разных, начиная от детской, купленных и полученных из Германии, Австрии и США и кончая здоровенными обувными, когда одна машинка весит столько же, сколько Ваша вместе со станиной (столом).
А так де у меня есть и "шляпная", скорняжная, просто промышленная, промышленная с зигзагом, которая хранилась у людей, которые имели модное ателье ещё до 1917 года и до настоящего времени, в одной семье.

Так, что, разумеется, я за годы только по одному рисунку орнамента зачастую могу определить год и страну.

Вот, к примеру, редкая у нас в стране машинка, с так называемой "индийской звездой", на фото. Рядом с ней маленькая "шляпная"
Самая загадка - как могла оказаться в СССР машинка сделанная в Великобритании специально для Индии (со звездой, где на восьми языках, имеющих распространение в Индии, написано "Зингер").
Выпущена до 1940 года. Значит кто-то привёз потом из Индии?! Зачем такую тяжесть, что у нас своих мало было в СССР?!
Миниатюры
edb2Фото1532.jpg   d0e1Фото1528.jpg   362fФото1542.jpg   50c3Фото1543.jpg   036fIMG_5143.jpg  

__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:03 #37
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бетуляна Посмотреть сообщение
Документация немецкого завода по производству швейных машин Singer была утрачена во время капитуляции Германии. Поэтому возникает много спорных вопросов. И это не нужно воспринимать как негатив.
Ну, негатива нет,
а документация действительно "утрачена", а вернее оборудование завода было вывезено после 1945 года по репарации, как с производства, выпускавшего военную продукцию.
Впоследствии там был создан в ГДР завод, выпускавший знаменитые швейные машинки Веритас, известные и любимые в нашей стране и на момент выпуска соответствующие конструкцией и отменным качеством лучшим мировым образцам.

Данные по годам народ восстанавливает...
Вот пример, как можно узнать год машинки, если нет документов точно.
К примеру, я покупал в Германии швейную машинку любимой мной фирмы Веста, редкой у нас модели, которую найти в России на тот момент не удавалось.

Так там, в Германии, к машинке прилагались не только лапки, иголки инструкция и тому подобное, но и даже гарантийный талон. Таким образом иногда бывает можно установить год выпуска определенного экземпляра машинки и номер этого года. Даже сохранилась этикетка на шнурочка, которая, как ярлычок-ценник висела на машинке при продаже.

И таких случаев по миру, думаю, тысячи и тысячи.

На фото, первом слева, - машинка в Германии при продаже. С всеми ножницами, нитками, пуговицами и прочим.
Миниатюры
ca9f$_57 (6).JPG   935eбумаги1.jpg   ba30IMG_9019.jpg   cd15IMG_8766.jpg   963cIMG_8767.jpg  

d51cIMG_8774.jpg  
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:27 #38
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
оборудование завода было вывезено после 1945 года по репарации, как с производства, выпускавшего военную продукцию.
...кстати, после 1946 года у нас было развернуто производство швейных машинок, ПМЗ, на бывшем заводе Зингера.
Так вот, видимо при сборке использовались произведенные ещё в Германии детали, (с надпиями на детальках Simanco и кат.номером), либо какое-то небольшое количество уже готовых машинок, но уже вместо надписей "Зингер" помеченных эмблемкой ПМЗ.

И, что интересно, эти машинки маркировались тоже номерами, начинающимися с буквы "С" и набитыми специфическим шрифтом, которым набивались именно немецкие номера на Зингерах. Вот!

В 1930-1940-х годах и после 1960-х номера в этом месте, как на Зингерах, у нас на ПМЗ не набивали, были в других местах, снизу.
На фото - машинки ПМЗ с номерами на "С" , как на немецких:
Миниатюры
90201099924673.jpg   d13d1099926476.jpg   d7721-А.   1955 г.  номер С7888105.1.jpg  
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:44 #39
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
Даже сохранилась этикетка на шнурочка, которая, как ярлычок-ценник висела на машинке при продаже.
ярлычок!
Миниатюры
0fedhBvYXp6LmswO140241468893P5109.jpg  
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 19:01 #40
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
при сборке использовались произведенные ещё в Германии детали, (с надпиями на детальках Simanco и кат.номером), либо какое-то небольшое количество уже готовых машинок, но уже вместо надписей "Зингер" помеченных эмблемкой ПМЗ.
Вот описание с фото такой машинки (промышленной),
с надписями Simanco на отливке корпуса и деталях, но с эмблемой ПМЗ (Подольский Механический Завод). После 1946 года.

https://www.chipmaker.ru/topic/94523...omment-2834649
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()