Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.06.2012, 11:49 #11
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от земелах Посмотреть сообщение
Ничего позорного не вижу!
Пусть на Форуме напишет хоть один человек который когда либо в чем нибудь не лохонулся!
Есть такие????
Выкладывайте. Всякое бывает... У всех... Я на "молотке" радость одну купил, потом поступил "по земелаховски". И совесть не мучает, как пишет про меня один модератор, "она в этот день уходила куда-то по ягоды".
А домашние эксперты сами могли обмануться.
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:45 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Репутация: 12042
По умолчанию

Конечно ошибиться каждый может, я не раз ошибался, думаю и еще ошибусь (растет уровень качества копий особенно в нумизматике, фалеристике), накопилось у меня таких "шедевров". Но считать правильным поступать "по земелаховски", излагать и отстаивать такую позицию людям с репутацией на форуме ..... .?! Ну не знаю, у каждого свое понимание о правильном, корректном, зазорном, порядочном.Но есть общечеловеческие критерии этого. Я вот так не могу, ну попал, это тоже наука, определяю приемлимую для себя продажную стоимость копии, покупают - хорошо, нет отается у меня, как напоминание о мне "лохе" (как написал Земелах, ведь сам же им был , когда покупал, образовался со временем). Это мое мнение, никого не хотел обидеть. Извините.
Даймлер вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:56 #13
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,960
Репутация: 7630341
По умолчанию

Даймлер!Вы у нас теперь ум,честь и совесть.
irina levin вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:57 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Репутация: 12042
По умолчанию

Намек понял.
Даймлер вне форума  
Старый 05.06.2012, 13:10 #15
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
излагать и отстаивать такую позицию людям с репутацией на форуме ..... .?!
Моя племянница покупает "новенький" фарфор, старую посуду и статуэтки выбросила - "не блестит, и дядька, посмотри как на моем золото играет, а у тебя все тусклое, старое, ты ничего в этой жизни не понимаешь, от старого нужно избавляться". А другой мой знакомый (дурацкая мое правило - у знакомых, приятелей ничего не покупать!) "Козу и семеро козлят", "Цаплю с лягушкой" (чуть потерлись) и еще пяток таких же старых статуэток сложил в пакет (чтобы не разлетелись осколки! он все продумал!) и аккуратно через газету обстучал молотком: ему не хватало гравия - он делал в коридоре кафельный пол, а сходить за ним было лениво. Я пришел на следующий день в гости, обратил внимание, что статуэток на полке нет, поинтересовался, и узнал их судьбу. Не сдержался - показал в инете их цену.))) К чему я - это нам, участникам форума, обладание старым фарфором в кайф, мы платим бешеные деньги за фигню (как считают многие мои знакомые). А кто-то идет в сувенирный отдел, и гордо показывает друзьям позолоченный и покрашенный мыльный камень "под Грецию". И каждый прав. Ничего стыдного в том, что я или кто-то отдал ненужное в магазин, и там это купили, не вижу. Другое дело - что-то "впаривать" коллекционерам. Но ведь речи об этом не шло, так?
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 05.06.2012, 14:33 #16
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

ksever, вы, простите, совсем не понимаете разницу между "отдал в магазин ненужную вещь" и "наварился на чужом незнании", как господин Земелах? Одно дело когда вы оттащили в магазин, на рынок, барахолку и т.п. ненужную в вашем доме дрянь и там кто-то купил ее по запрашиваемой вами цене, пусть даже она исчисляется миллионами. И совсем другое дело - когда вы, по незнанию, приобрели подделку, заплатив за нее как за оригинал, поняли это и сделали тоже самое, однако уже осознанно, но уже с другим человеком, распродав все это в Антикварном (!!) магазине. Т.е. сознательно причинили вред кому-то. Вред моральный и вред материальный.

Здесь вопрос не в фарфоре, хотя и о нем речь, а вообще обо всем, касающимся нашей жизни. Точно также можно продать неисправный автомобиль, умолчав о неисправности, который купит какой-то дурачок и потом на нем разобьется, можно продать просроченное лекарство или продукты и кто-то ими отравится. Можете себе представить покупку просроченного кефира в магазине, а потом его перепродажу соседской бабушке, потому что она сама в магазин уже не ходит? Ваша совесть будет чиста? Это, повторю, сознательный обман и без разницы что именно продается...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Старый 05.06.2012, 14:41 #17
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,856
Репутация: 11043212
По умолчанию

Я предлагаю открыть тему"Моё попадалово",давно хотела,и там уже развернуться!Думаю,многим будет,что сказать,и показать.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума  
Старый 05.06.2012, 14:46 #18
Посетитель
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 16
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
И совсем другое дело - когда вы, по незнанию, приобрели подделку, заплатив за нее как за оригинал, поняли это и сделали тоже самое, однако уже осознанно, но уже с другим человеком, распродав все это в Антикварном (!!) магазине.
а я уж подумала, это "изюминка" такая коллекционера, в смысле, кто не знает, тот сам дурак. Ан нет..
Ryabina вне форума  
Старый 05.06.2012, 14:52 #19
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Здесь вопрос не в фарфоре, хотя и о нем речь, а вообще обо всем, касающимся нашей жизни. Точно также можно продать неисправный автомобиль, который купит какой-то дурачок и потом на нем разобьется
Не соглашусь. В антикварном магазине, куда отдал свой "антик" Земелах, сидят приемщики, эксперты, продавцы. И в этот магазин все-таки не бабушки за молоком, а не бедные люди ходят за "чтоб красиво, заверните".
Впрочем, это вечный вопрос, который можно свести к утрированному "не продавайте ножи, они убивают", "не продавайте бензин, им можно облить и поджечь дом".
За подержанной машиной нужно идти с экспертом. Да что там - за новым компом тоже нужно идти с экспертом, вам в "Эльдорадо" или "Техно" такую фигню могут впарить. И за антиком, если ты хочешь вложиться, тоже нужно с экспертом идти.
Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Можете себе представить покупку просроченного кефира в магазине, а потом его перепродажу соседской бабушке, потому что она сама в магазин уже не ходит? Ваша совесть будет чиста? Это, повторю, сознательный обман и без разницы что именно продается...
Это другое, сам ненавижу
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 05.06.2012, 14:59 #20
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

ksever, в Антике мог сидеть такой же гад, который взял свой процент за впаривание говна лохам. Имеет место быть обычный сговор, либо антикварщик обучен только сидеть и брать все красивые вещи без разбору, в таком случае его можно легко причислить к лохам. В любом случае - это был осознанный обман, а путь его осуществления - дело второе. И ваше всказывание про ножи и бензин никоим образом сюда привязать нельзя именно потому, что продавец знал, что продает и знал все последствия своего поступка и то, что его обман рано или поздно вскроется и человек, купивший дрянь, в любом случае будет осокрблен, как был оскорблен ранее Земелах. А с ножами - порежется или нет - бабка надвое сказала...

А вот про экспертов соглашусь. Жаль только что доверяй, но проверяй - не слишком распространенная тема для нашего общества.

Мы все здесь в той или иной степени обманываем. Все. Без исключения. Ни один коллекционер не скажет что эта фигурка стоит миллион, если ему ее предлагают за 100 рублей. Ну может быть самый совестливый даст тысячу по широте душевной. Однако желание купить дешевле, не идет ни в какое сравнение с желанием нагреть ближнего, да подороже на заведомо известном фальшаке. Если бы этот принцип был действенным, то не было бы смысла бороться с фальшаками во всех сферах деятельности человечества.
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()