Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.08.2015, 19:51 #51
Коллекционер
 
Аватар для СИБИРЯК
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: ЦЕНТР РОССИИ, КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11,161
Репутация: 2761355
По умолчанию

Олег, вот я и говорю,
хорошо что у ВАС не ВАЗ.
Тема получилась бы короткая...

Тут подумал,
а какая марка авто,
абсолютный лидер по
количеству моделей,
выпущенных серийно?

А сколько ИХ у Audi???
...а у ВАС?!
__________________
ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ: [email protected]
СИБИРЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:07 #52
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СИБИРЯК Посмотреть сообщение
Олег, вот я и говорю,
хорошо что у ВАС не ВАЗ.
Тема получилась бы короткая...

Тут подумал,
а какая марка авто,
абсолютный лидер по
количеству моделей,
выпущенных серийно?

А сколько ИХ у Audi???
...а у ВАС?!
Благодарю Владислав!

У ВАЗа конечно не столько много модификаций, но в целом наш автопром имеет не менее богатую историю, Руссо-Балты, АМО и НАМИ тому подтврждение

Абсолютным чемпионом скорее всего будет Мерседес, именно его история с конца 19 века, по сегодняшний день не прерывалась ни разу.
У Ауди же был достаточно большой временной перерыв в несколько десятков лет, когда в 1932 году были объединены четыре автомобильные (Ауди, Хорьх, ДКВ и Вандерер) марки в один концерн под названием Ауто Унион, после этого, возобновилось производство непосредственно самих Ауди лишь в 1965 году... сейчас же линейка модельного ряда у всей большой немецкой тройки примерно одинакова, и иногда по новым технологиям в некоторых моделях Ауди превосходит не только БМВ но и Мерседес, а так они вот уже лет 25 точно, идут примерно "ноздря в ноздрю" лишь иногда кто-то чуть вырывается вперёд, а кто-то чуть отстаёт, потом они меняются местами, и так далее, всё по кругу )))

Ну это я так в двух словах )), вообще история марки и концерна в целом есть в сети во всевозможных местах, и пересказывать её я не вижу смысла, так лишь чуть напомнил как всё это было ...
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.

Последний раз редактировалось Полковник.; 05.08.2015 в 20:26.
Полковник. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:05 #53
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Спасибо, Олег. Если Вы разбираетесь в моторах и любите формулу 1, объясните мне, пож-та, что происходит с моторами Рено? Наш мальчик Даня Квят едет в команде Red Buls с моторами Рено, и явно проигрывает командам с моторами Мерседес. Это длится второй сезон, и конца этому не видно. Надежды, что Рено догонит Мерседес, нет.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:19 #54
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Надежды, что Рено догонит Мерседес, нет.
И надежда эта умирает, т.к. бюджеты разные, контракты с производителями моторов подписаны и исполняются. Есть надежда, что нашего Квята пригласят на следующий сезон в более сильную и быструю команду. Ведь пилот он молодой, талантливый и очень перспективный.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 20:16 #55
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
И надежда эта умирает, т.к. бюджеты разные, контракты с производителями моторов подписаны и исполняются. Есть надежда, что нашего Квята пригласят на следующий сезон в более сильную и быструю команду. Ведь пилот он молодой, талантливый и очень перспективный.
Спасибо, Георгий, у меня похожие мысли, но попасть в Мерседес или Феррари будет очень сложно. Посмотрим...
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 18:40 #56
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Ах, какой чудесный ретро - образец! Это великолепное корыто! А про Ziss-Modell можно ли поподробнее, не знаю такого, это не белый ли металл... нет, вроде обычный die cast. Можно не здесь, а в "болталке", чтобы не мусорить в теме.
А IFA тоже козырная штучка!
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:21 #57
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Ах, какой чудесный ретро - образец! Это великолепное корыто! А про Ziss-Modell можно ли поподробнее, не знаю такого, это не белый ли металл... нет, вроде обычный die cast. Можно не здесь, а в "болталке", чтобы не мусорить в теме.
А IFA тоже козырная штучка!
Спасибо Георгий!
Что касается Ziss-Modell, то это старый немецкий дайкаст 60-70-х годов прошлого века ))
Приведу корявый текст гугл транслейтера из иностранной Вики, в целом смысл понятен:
Ziss-Modell, первоначально названный RW Modell или Виттек Modell были "фирменные" названия немецкого Мини-Авто фирмы, который сделал литой металлический классические и современные автомобили с 1960 по конце 1970-х. Позже, использование названия Мини-Авто значительной степени исчезли, и модели, в основном, известен как Ziss или R. W Modell.
Ziss-Modell были модели, изготовленные под Дюссельдорфом. Органы были литье под давлением металл с пластиковыми частями. Иногда части пришли в специальных иллюстрированных пакетов для сборки как богато багажными на этом Benz. Коробка изображает модель поставки. Р. В. Modell коробки были такой же дизайн, но красный.
Компания начала когда-то в 1960-х годах, как мини-Авто Общества с модели под названием RW Modell - возможно, для основателя Э. (вероятно, Эрих) Wittek или другого родственника той же семьи - бренд номенклатура в начале брошюры, неясно. В то время как имя Мини-Авто иногда появлялись на упаковке и баз моделей, как правило, появились только в брошюрах (Джонсон 1998, стр 254;. Wittek Нет дата). Позже, около середины 1970-х годов, использование названия Мини-Авто исчез в пользу только РАО Modell или Ziss. Это, возможно, было из-за путаницы с другими названиями миниатюрных производителей, как в Италии Дугу Miniautoys, линии Miniauto производимого Kaden в Чехословакии, или мини-Авто импорта и продаж магазина Дэйва Синклера в Эри, штат Пенсильвания.
Наконец, RW Modell, кажется, были изменены, чтобы Ziss которые, возможно, также был фамилия (некоторые веб-сайты говорят, сын Е. Wittek продолжали работу, таким образом, постепенное изменение названия из РАО в Ziss; см Робинсон 2010). Какое-то время, однако, эти два имени одновременно используется под мини-Авто или Виттек Modell наименования и некоторые брошюры компании "показывать обе марки 'на их обложках. Влиятельный американский импортер Дэвид Синклер, который рыскал по Европе для новых моделей и узнали многие из тех, за компаниями, называется компания "сравнительно небольшая операция семья" (Синклер 1979, стр. 392).
Компания, по какой название, был расположен в Lintorf, Западная Германия, город рядом Ратинген, к северу от Дюссельдорфа и недалеко от реки Рейн (Wittek Нет даты; Риксон 2005 года, стр. 72). RW и Ziss коробки обычно говорят "Сделано в Западной Германии-" на закрылки. Это немецкий производитель будет делать модели классические и ветеранов, кажется, редкое удовольствие - французских компаний, как Minialuxe, РСА по JMK или итальянские модели Rio и Brumm были впереди любого немецкой фирмы в создании классических автомобилей из ранее 1930 для курсора Модели, которые были сделаны для музея Mercedes-Benz в Штутгарте исключением, и некоторые Gama автомобилей-ветеранов, Ziss кажется, единственный немецкий производитель усилия, чтобы сделать массив моделей от ветерана эпохи.
©
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:30 #58
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Благодарю, Олег! В принципе всё ясно и понятно. Это дайкаст для того времени неплохой, а, учитывая, видимо их ассортимент и тиражи, ныне редкий.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 08:52 #59
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Приветствую всех зашедших в эту тему!
Так уж случилось по жизни, что я зарегистрирован на многих автомобильных форумах, в том числе и в "Прадо-Клубе", хотел показать вам друзья один шедевр человека, который исполнил модель Прадо 120 своими руками.... из дерева!
Да да, именно из дерева! Дерева разных пород, цветов и оттенков.
В частности - махогона, бука, дуба, лиственницы,тутового дерева, ясеня и т.д. ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4726копия.png
Просмотров: 1
Размер:	144.5 Кб
ID:	935324Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4729копия.png
Просмотров: 1
Размер:	155.5 Кб
ID:	935325Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4736копия.png
Просмотров: 1
Размер:	156.0 Кб
ID:	935326
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4740копия.png
Просмотров: 2
Размер:	151.6 Кб
ID:	935327Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4745копия.png
Просмотров: 1
Размер:	152.4 Кб
ID:	935328Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4758копия.png
Просмотров: 0
Размер:	122.0 Кб
ID:	935329
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 08:56 #60
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Хочу привести сейчас несколько цитат автора:

Цитата:
Как и обещал, поэтапная работа над Прадиком!
Сначала колёса. Резина шпон махогона, бука, дуба, лиственницы,тутового дерева, ясеня
Цитата:
Бензобак, защита, глушители, мост-американский орех
Цитата:
Основание для крепления этих приблуд - берёза ср. полосы, американский орех
Цитата:
Основание под рейлинги - тутовое дерево
Цитата:
Стоп сигналы-турецкий орех, поворотники-бук
Цитата:
Стойки и окантовка лобовика-турецкий орех, стёкла - бук, задние боковые махогон
Цитата:
Зеркала - берёза и осколки ёлочной игрушки, дворники-тутовое и махогон, под задний номер-орех,рекшётка радиатора - американский орех, эмблема - карельская берёза
Цитата:
Более 100 деталей и деталюшек
Цитата:
Больше года работы вечерами и в свободное время.
И я знаю, что такой нет нигде в мире. Она одна, единственная, любимая и неповторимая.
Сделана для души
Цитата:
Модель делал по чертежам. Хотел сделать 1:24, но, изначально, ошибся в расчётах и получилась 1:23.
Из инструментов-резцы, штихеля, свёрла, наждачка, бормашина и 10 пальцев.
Цитата:
Я специально делал машину на шипах, чтобы Вам показать весь процесс. На ПВА только глушитель и кардан, а остальное всё разборное. Можно было бы всё сделать из единого куска дерева, но я очень сильно люблю LC Prado и уважаю всех одноклубников и поэтому хотел сделать, как можно лучше. Ведь ,согласитесь, что не у Хаммеров в клубе и я думаю и в других клубах такого нет и вряд ли, в ближайшем будущем, будет. Это наш с Вами эксклюзив!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4760копия.png
Просмотров: 3
Размер:	374.2 Кб
ID:	935334Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4761копия.png
Просмотров: 2
Размер:	251.0 Кб
ID:	935335Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4774копия.png
Просмотров: 0
Размер:	241.7 Кб
ID:	935336
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4793копия.png
Просмотров: 5
Размер:	208.9 Кб
ID:	935337Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4794копия.png
Просмотров: 2
Размер:	221.8 Кб
ID:	935338Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4823копия.png
Просмотров: 6
Размер:	206.6 Кб
ID:	935339
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()