Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 15:45 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: г. Майкоп
Сообщений: 241
Репутация: 22460
По умолчанию

Если не трудно подскажите пожалуйста, по каким признакам это фуфло. Просто мне как-то нужно обосновать возврат. Буду очень благодарен. Продавец говорит, что не знает кого изображают эти бюсты. Купил он их у знакомой. В общем если кто-то что-то может определенное сказать по подлинности и индитификации, буду очень благодарен. Спасибо!
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:16 #12
Участник Форума
 
Аватар для cris
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,760
Репутация: 398792
По умолчанию

Во - первых это оба - НЛО,раньше просто так абы кого не отливали. Каким периодом их датировал продавец?
cris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:28 #13
заблокирован 18.11.2011 за мат
навсегда за мат
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,439
Репутация: 2434
По умолчанию

Черешня Ваша вроде, дама была раньше ,жила в Кусе, я у нее покупал. Милейший человек.
Признаки такие, что вся проработка и даже клейма не характерны для 50-х. Я такого КМЗ в жизни не видал. А 1952- это, что ,номер партии?)) Наверняка ,в описании нет ни слова о времени производства. Надо Белоглазова спросить, накой он на ЭТО 10000 ставил?
Rjnjatq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:46 #14
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Наверное, раскручивают МАРКОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА и ВЕРИЧА ЯНА ГЕОРГИЕВИЧА.
Я имею ввиду их творчество. Ведь у Верича не только Иван Владимирович Мичурин, но и.....
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:30 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: рядом с кролями
Сообщений: 3,215
Репутация: 22080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rjnjatq Посмотреть сообщение
Черешня Ваша вроде, дама была раньше ,жила в Кусе, я у нее покупал. Милейший человек.
Признаки такие, что вся проработка и даже клейма не характерны для 50-х. Я такого КМЗ в жизни не видал. А 1952- это, что ,номер партии?)) Наверняка ,в описании нет ни слова о времени производства. Надо Белоглазова спросить, накой он на ЭТО 10000 ставил?
Николай.Маленько все не так.Продавца зовут Игорь.Отписывает его супруга.Я знаком с ним,не один литр водки был когда то с ним выпит.Милейший человек.Когда я работал в Кусе,даже были с его стороны попытки нас оттуда мягко выдвинуть.Но сдружились. 1952 это не год и не партия,это номер формовщика.Нормальные бюсты,господа.Пропустили мимо,так не надо сейчас пену на волну взбивать.
Коля,последняя фраза не к тебе..
игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:37 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: рядом с кролями
Сообщений: 3,215
Репутация: 22080
По умолчанию

Кстати,охотник с собакой ,выставленый мною в каталоге,тоже куплен в Кусе.Куплен у женщины-формовщика,она лично готовила заказ на какую то выставку.Ну и сделала для себя,так сказать.А кто нибудь видел такую фигуру в продаже?
игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:44 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: рядом с кролями
Сообщений: 3,215
Репутация: 22080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cris Посмотреть сообщение
Во - первых это оба - НЛО,раньше просто так абы кого не отливали. Каким периодом их датировал продавец?
История клейма МКЗ начинается с 1936 года заканчивается 60-ми годами.
Поверьте мне,в Кусе очень много НЛО.И в Касли тоже.Если предметы не атрибутированы в каталогах ,то это не значит что их не было в природе.Давайте пообсуждаем такую фигуру как-Танковый десант,Аникина 1944 года,например.Вы видели такой предмет?А он есть,как суслик в фильме ДМБ.
игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:15 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: рядом с кролями
Сообщений: 3,215
Репутация: 22080
По умолчанию

Давайте продолжим,Куса,плакетка см 30 в высоту и в длину в 20 см ,по центру Дон Кихот,слева мельница и справа Санчо Пансо.Я стараюсь сохранять фото,но бывают накладки,увы.Теперь буду сохранять все.Возьмем фото футболистов.В каталоге выставил.Все дело в том,господа,если у Вас нет таких фигур и их нет в каталоге то это ни о чём не говорит,что это НЛО.Я не стараюсь Вас унизить в Вашей компетентонсти,я просто говорю что были изделия которые не вошли в широкое производство вот и все.Пользователь Вас спросил кто изображен на бюстах,Вы начали выдвигать версии ,что это сделано вчера.Докажите обратное.На то и форум.
С уважением,Игорь.
игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:22 #19
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Есть люди которые собираю бюсты.
И этим все сказано!

У каждого свое мнение и видение темы.

Мне до бюстов ...да все равно!))) А эти....ну просто они не атрибутированы и вообще нет инфо кто это...и ассоциация (у меня) что на могилку по заказу делали ..Иван Иванычу Синипупкину.


Давно как то думал я по вопросу литья табличек в крематорий или на надгробные плиты. Может эти бюсты действительно пробная работа бюстов-памятников на кладбище?
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:24 #20
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь. Посмотреть сообщение
Давайте пообсуждаем такую фигуру как-Танковый десант,Аникина 1944 года,например.Вы видели такой предмет?А он есть,как суслик в фильме ДМБ.
Игорь, очень интересно послушать. Да, Вы "гансов" нашли?

Поделитесь.
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()