Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.04.2012, 23:35 #1
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 6885015
По умолчанию Предлагаю счастье...


ХОРОШЕНЬКАЯ, но глупенькая барышня,
просит добрых людей научить уму-разуму?
Гл. почтамт предъяв. кв.№ 30957.
(на ответ просит марку).

Прошу откликнуться курсистку, медичку или зубоврачебную, [/B]
только еще не утратившую женственность, желательно со знанием музыки, не старше 28 лет, живущую в Москве, русскую и небогатую тяготящуюся, как я, одиночеством. Карьеристок предупреждаю, что кроме нежной души и образования, ничего не имею, очень некрасив и слабого здоровья, 31 года. Цель - брак.

ЗА КАВАЛЕРИСТА
хочу выйти замуж, люблю лошадей и собак.
15-е почтов. отд. предъявит. квитанции No14541.

Редкий человек для женщин.
Интеллигентный, высокого роста, симпатичный брюнет, жизненный и энергичный во всех отношениях, с небольшим капиталом, из хорошей семьи, желает познакомиться с симпатичной и интеллигентной особой. Цель знакомства - брак. Предл. за №43423 в контору объявл. Л. и Е. Метцль и Ко, Москва.

Я ДЕМОКРАТ
устал бороться с неправдой и злом один, а потому и хочу найти себе друга-товарища женщину с моим мировоззрением на жизнь, на отношение людей, чтобы вместе мог составить идейное счастье, к которому так страшно рвется человечество и рука об руку бороться за счастье семейное и общечеловеческое.
Жду только серьезных ответов.

Радомесъ ищет свою Аиду,
стройную, симпатичную, образованную брюнетку-шатенку, способную замуроваться съ нимъ въ пещере семейнаго счастья.
Тамбовъ, почт. квит. 987.

Офицер 40 лет,
не пьющий, не курящий и в карты не играющий, очень мягкого характера, на вид будто бы здоровый, но в действительности слабого здоровья, желает жениться на барышне с каким нибудь физическим недостатком и тоже слабого здоровья, но кроткой и немного обеспеченной. Сваху приму.
16 почтовое отделение. Предъяв. 3 руб. кредитного билета №330661.

- Какой он душка, мамочка. Если бы ты знала, какой он комплимент мне сказал?
- Что же он тебе сказал?
- Дорогая Ниночка, из любви к вам, я готов жениться хоть на козе.


Прошу г-жу Веру К., интересующуюся вопросом «Фетишизм в любви»,
сообщить свой адрес. Также жду писем и от других лиц; желающ. вступить в переписку по этому вопросу. Харьков, вокзал, до востр., предъяв. почт. росп. №117.



Желает встретить человека с патологической нервной натурой (по Крафту Эбингу)
с относительным образованием, лета безразличны. Тип хотелось бы такой: высокого роста, патологический взгляд, брюнет или темный шатен, хотя это не особенно важно, женщина бальзаковского возраста с экзотической фантазией, очень чутко нервная, сердечная. Отличительные физические признаки: красивые нервно выразительные глаза и исключительно маленькая нога, здоровая, полная, красиво сложена, но очень живая и подвижна. Женщина из общества, свободна, богата, образована много путешествовавшая, оригинальна, свободный склад ума (librt esprit). Но скучает. Вкус во всем оригинальный. Просит к спекуляции не прибегать, не будет иметь успеха. Сначала хотела бы вступить в переписку, но убедительно просит отнестись к предложению серьезно. Хотя и очень избалована жизнью, но по натуре совсем проста, без малейшей претензии. Может быть хорошим другом, товарищем Ц женой. Адрес. Главный Почтамт на Мясницкой, предъявителю квитанции за № 5626

Мне не нужны
рапсодии Листа, я засыпаю при исполнении Вагнеровского Лоэнгрина; современная литература не увлекает меня. Женщина, которая будет говорить о серьезном направлении в музыке, или увлекающаяся «Крыльями» Кузьмина и «Саниным» Арцыбашева не представляет для меня интереса, но я с удовольствием буду делиться впечатлениями с хорошенькой женщиной, слушая музыку Оффенбаха ил и Страуса; в долгие зимние вечера, сидя у камина со стаканом хорошего вина, читать Мопассана или Марселя Прево. Наслаждаясь дивной музыкой старых опереток, болтая за бутылкой «Клико», мы изучим друг друга, выработаем общие взгляды и наверное закончим счастливым браком. Я молод, весел, богат. Адрес: Москва, главный почтамт, предъявителю серии №409639.

Подобно Диогену, искавшему человека, искал я женщину и не нашел.
До сих пор на своем пути я встречал одних лишь марионеток и ни одной женщины.. Но я не хочу терять надежды, и не хочу подобно Диогену забираться в бочку отчаяния Ц я верю еще, что найду то, что ищу. Женщины откликнитесь на зов молодого Диогена! Цель серьезна, взаимн. Ц брак.
Адрес: Арбатск. почт. отд. до востр. предъяв почтов. расписки №450.

Кавказец-еврей 22 лет,
с средним образованием, энергичный, пылкий, впечатлительный, с историческим прошлым, желает завести переписку с молодой особой не старше своего возраста. Предпочтение - еврейке. Красоту ценю во всех проявлениях и отдамся только полюбивши. Идеализирую будущую жену: среднего роста, средней полноты, блондинка, голубые глазки, правильный носик, ротик. Денег не ищу, хотя сам ничего не имею. Подробности в переписке. Тифлис, Михайловский пр., 88, кв. 28.

Писатель-психолог просит дам описать ему их медовый месяц.
Discretion. Морская, 30, кв. 15. Е.И.Д.

СЧАСТЬЕ, счастье, ты еще у меня! Как зовут тебя, счастье?
Для меня ты сердечная, милая женщина из общества, немного уставшая, немного изверившаяся, но все же в тайниках своего сердца убежденная, что «нет любви, так гаснет жизнь и дни плывут как дым», пусть же в укромном уголке твоей души останется местечко и мне, неведомому, пусть старая боль будет погребена на век, пусть веселость подымет свою головку из тьмы похороненной тоски. Брак только при взаимности. Москва, главный почтамт, предъявителю квитанции №6825.

Не в деньгах счастье!
У меня их нет и я их не хочу. Ищу мужа –друга, серьезного, интеллигента. Если бы вы знали, как я хочу любить!

Французский доктор Ферра уведомляет, что женщины обязаны своей красотой тому обстоятельству, что им не приходится в общем так утруждать свой ум, как мужчинам. Серьезные науки и умственная работа имеют по наблюдению Ферра вредное влияние на красоту.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 08:59 #2
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Это все совершенно безнадежно!!!

Нет ни одного объявления от состоятельного вдовца преклонных лет, владельца нескольких доходных домов на Остоженке. Широких взглядов и ровного характера, чурающегося артистических кругов и ресторанного гама. Редко бывающего в опере и на вернисажах, но поощряющего посещения означенных мест своей спутницей жизни, с целью развития в ней тонкого художественного вкуса. Не склонного к интеллектуальным трудам, из всех развлечений более всего предпочитающего обсуждение газетных сплетен за чашкою утреннего (ромашкового) чаю. По состоянию здоровья вынужденного проводить зимний сезон в Ницце, а летний - в Трувиле и Биаррице...

Ай! Пропадать так пропадать...

Убегу из отчего дома
с испанским грандом или мавром благородных гренадских кровей.
Коль ты отважен, знатен и жгучий брюнет, преуспел в поединках и пении серенад - спеши! Твоя Инезилья ждёт тебя!

Аделаида Казяткина, девица 38 лет, дом с мезонином в переулок направо от Малой Якиманки.
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 07:11 #3
Участник Форума
 
Аватар для Стрекозка
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: USA
Сообщений: 120
Репутация: 793
По умолчанию

Как раньше бесхитростно и честно писали, не то,что сейчас.
__________________
- А ты уверен,что она настоящая милионерша?
- Да, девяносто шестой пробы.
Стрекозка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 08:32 #4
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

А может нам тоже,свою такую досочку открыть,чем черт не шутит)))Одиноких то тут тьма))Не поженимся,так расслабимся по честному))
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:02 #5
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
Как раньше бесхитростно и честно писали, не то,что сейчас.
Это несомненно.
Всё, написанное уважаемым господином Плюхом 9 апреля, выглядит гораздо честнее, чем написанное мною 10 числа того же месяца.

veter-ke, а "досочка" г-на Плюха, уже открытая, Вас чем-то не устраивает?))
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:30 #6
Участник Форума
 
Аватар для Стрекозка
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: USA
Сообщений: 120
Репутация: 793
По умолчанию

Так это Плюх сам наваял? Боже, а я поверила.
Но очень смешно, спасибо!
__________________
- А ты уверен,что она настоящая милионерша?
- Да, девяносто шестой пробы.
Стрекозка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:34 #7
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

рапунцель, да так то вроде устраивает.Вот на ноги встану и по бабамКрасоток то у нас огого скоко!Может и клюнет кто
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:21 #8
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Может и клюнет кто
Не поняла, Вам врачи ложную скромность привили?!..

Недеюсь, Вы понимаете, что дамы пирожки свои направо и налево первым встречным не раздают?? А Вы сколько пирожков за последние дни получили?.. То-то...
Пирожок, подаренный дамой, символичен.
Это и активное действие по прокладыванию пути к сердцу (по пословице), и явный знак конкуренткам: "даже не пытайтесь превзойти моё кулинарное мастерство !!!"

Так что, клейте свои объявления и не сомневайтесь.
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:36 #9
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:54 #10
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Может и клюнет кто
Держись! Как выздоровеешь - заклюют!
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()