Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 02:06 #1
Участник Форума
 
Аватар для vcherkun
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Окраина Украины
Сообщений: 580
Репутация: 76975
По умолчанию

Че не подписано...
Форум заработал, там это сообщение от Dec 14 2011, 08:10 PM
известного автора.
У меня вопрос...
Получала ли администрация этого форума такое письмо...
__________________
"При покупке редких вещей всегда кажется, что заплатил много. Проходит время и понимаешь, что заплатил мало.
А при покупке тиражных вещей кажется, что заплатил мало. Проходит время и понимаешь, что заплатил много."

"Мнение всегда можно и нужно менять. Не меняются только дураки."(Деко)
vcherkun вне форума  
Старый 22.12.2011, 02:16 #2
Участник Форума
 
Аватар для vcherkun
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Окраина Украины
Сообщений: 580
Репутация: 76975
По умолчанию

Или так
Цитата:
ФАБУЛА — фактическая сторона повествования, те события, случаи, действия, состояния в их причинно-следственной, хронологической последовательности, которые компонуются и оформляются автором в сюжете на основе закономерностей, усматриваемых автором в развитии изображаемых явлений:

Один мой постоянный дилер из Вербилок продал мне подчасник Орлова. То, что подчасник принадлежит Орлову, ни у меня, ни у известных искусствоведов сомнения не вызывало. Этот подчасник у меня за 320 000 рублей купил наш участник форума, Северянин1.
Цитата:
Повествование обещает быть долгим и занимательным. В нем будут принимать участие и юристы, и коллекционеры, и люди, близко знакомые с этой некрасивой историей.
Не секрет, что наш форум существует сам по себе. Мы консультируем, разыгрываем аукционы и праздничные подарки, ходим в музеи и гости. Но существует на просторах Интернета другие форумы, на которых либо от скуки , либо от великого безделья гнездятся люди, которые то анонимные письма на шести страницах строчат, то письма от моего имени пишут дабы поссорить Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, то настойчивые приглашения на свой форум через личку рассылают, то рейтинги кому-то понижают. Форумы хороши степенью свободы, каждый выбирает, что ему ближе.
Данная тема через неделю (дождемся возвращения Люды Романюк из заграничной командировки, которая добавит интересные факты) по обыкновению будет снесена, на нашем форуме не место грязи. Мы живем иным. Так вот, тема открыта мною, чтобы участники форума защитили меня, которая много раз защищала вас, от непорядочного покупателя.
__________________
"При покупке редких вещей всегда кажется, что заплатил много. Проходит время и понимаешь, что заплатил мало.
А при покупке тиражных вещей кажется, что заплатил мало. Проходит время и понимаешь, что заплатил много."

"Мнение всегда можно и нужно менять. Не меняются только дураки."(Деко)
vcherkun вне форума  
Старый 22.12.2011, 02:37 #3
Заблокирован
Решение админа.
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 333
Репутация: 1145
По умолчанию

vcherkun,
__________________
Я буду жить так, как вы стесняетесь.
Лиза вне форума  
Старый 22.12.2011, 02:12 #4
Участник Форума
 
Аватар для vcherkun
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Окраина Украины
Сообщений: 580
Репутация: 76975
По умолчанию

Вот еще

Цитата:
ФАРС (фр. Farce) — комедия лёгкого содержания с чисто внешними комическими приёмами.

Назревает вопрос, почему покупатель не захотел разобраться с продавцом, а вместо этого предпочел обвинить меня в непорядочности?
Цитата:
ИНТРИГА (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — происки, козни, достижение целей неблаговидными средствами. Попытка развернуть невыгодную ситуацию в свою пользу.

Находятся доброжелатели, которые доказывают Северянину1, что я "впарила ему фуфло". Северянин1 требует от меня срочной атрибуции. Все, по-моему, на форуме знают, что после салона я уехала писать книгу на дачу. Книга - не только мой проект, это и издатель, это и искусствоведы, это и коллекционер, которые ждут от меня результатов. Я терпеливо объясняю Северянину1, что не могу все бросить немедленно заняться атрибуцией подчасника.
По приезде в Москву, я попыталась приступить к ней, но эта задача, естественно, требует длительных временных затрат. Поэтому я предложила покупателю приехать ко мне для обсуждения возможного выхода из конфликтной ситуации. Я была готова и готова в настоящий момент вернуть ему уплаченные за скульптуру деньги, взяв её обратно. На мои настойчивые призывы приехать ко мне домой и решить конфликт (последний разговор состоялся как раз при Петровне, она может это подтвердить), Северянин1 никак не отреагировал. Зато появилась тема на другом форуме
__________________
"При покупке редких вещей всегда кажется, что заплатил много. Проходит время и понимаешь, что заплатил мало.
А при покупке тиражных вещей кажется, что заплатил мало. Проходит время и понимаешь, что заплатил много."

"Мнение всегда можно и нужно менять. Не меняются только дураки."(Деко)
vcherkun вне форума  
Старый 22.12.2011, 03:20 #5
Посетитель
 
Аватар для MarinaMI
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vcherkun Посмотреть сообщение
Цитата: ИНТРИГА (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — происки, козни, достижение целей неблаговидными средствами. Попытка развернуть невыгодную ситуацию в свою пользу.

Находятся доброжелатели, которые доказывают Северянину1, что я "впарила ему фуфло". Северянин1 требует от меня срочной атрибуции. Все, по-моему, на форуме знают, что после салона я уехала писать книгу на дачу. Книга - не только мой проект, это и издатель, это и искусствоведы, это и коллекционер, которые ждут от меня результатов. Я терпеливо объясняю Северянину1, что не могу все бросить немедленно заняться атрибуцией подчасника.
По приезде в Москву, я попыталась приступить к ней, но эта задача, естественно, требует длительных временных затрат. Поэтому я предложила покупателю приехать ко мне для обсуждения возможного выхода из конфликтной ситуации. Я была готова и готова в настоящий момент вернуть ему уплаченные за скульптуру деньги, взяв её обратно. На мои настойчивые призывы приехать ко мне домой и решить конфликт (последний разговор состоялся как раз при Петровне, она может это подтвердить), Северянин1 никак не отреагировал. Зато появилась тема на другом форуме

__________________
Ну, и анекдот! Сначала скульптуру продают как работу Орлова, а потом пытаются провести ее атрибуцию. А покупатель какай не адекватный оказался, ему терпеливо объясняют, что не могут все бросить немедленно заняться атрибуцией подчасника и по приезде в Москву, продавец попыталась приступить к ней, а он все чем-то не доволен .
MarinaMI вне форума  
Старый 22.12.2011, 03:00 #6
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,363
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Так вот, тема открыта мною, чтобы участники форума защитили меня, которая много раз защищала вас, от непорядочного покупателя.
Вот эта фраза мне особенно понравилась. Сильно! Не покупателя защитить, а от покупателя...И если не виновата, то зачем защищать-то.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума  
Старый 22.12.2011, 03:06 #7
Участник Форума
 
Аватар для vcherkun
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Окраина Украины
Сообщений: 580
Репутация: 76975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Вот эта фраза мне особенно понравилась. Сильно! Не покупателя защитить, а от покупателя...И если не виновата, то зачем защищать-то.
Тада...
Я хоть и новичек в торговле, но мне почемуто кажется, что обычно оказывается непорядочным продавец....
А покупатель что, покупатель платит и голосует кошельком.
Предлагаю тему, отвлеченную...
Как покупатель может быть не порядочным))
Не укладывается в голове...
Недоплатить - раз вариант,
взять с отсрочкой и неоплатить -два
А еще??
__________________
"При покупке редких вещей всегда кажется, что заплатил много. Проходит время и понимаешь, что заплатил мало.
А при покупке тиражных вещей кажется, что заплатил мало. Проходит время и понимаешь, что заплатил много."

"Мнение всегда можно и нужно менять. Не меняются только дураки."(Деко)
vcherkun вне форума  
Старый 22.12.2011, 03:16 #8
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,363
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vcherkun Посмотреть сообщение
Тада...
Я хоть и новичек в торговле, но мне почемуто кажется, что обычно оказывается непорядочным продавец....
А покупатель что, покупатель платит и голосует кошельком.
Предлагаю тему, отвлеченную...
Как покупатель может быть не порядочным))
Не укладывается в голове...
Недоплатить - раз вариант,
взять с отсрочкой и неоплатить -два
А еще??
Может, конечно. Например, не заплатить деньги после получения купленного товара. Не получить посылку - у меня было такое и она вернулась ко мне. Это было бы не совсем плохо, если бы в этой посылке не было фигурок ещё 2 клиентам. Я так посылаю, чтобы пересыл встал не так дорого. Но так, как я работаю, как правило, с возможностью в течение месяца вернуть мне товар назад, то покупатель, вроде, ничего не нарушил. Не захотел платить, не пришёл забирать посылку. Всё по согласованию. Только вот, что промолчал, перестал отвечать на письма и не сказал мне об этом - плохо, я бы сказала, непорядочно. Ну, может, ещё какие мелочи - сказать, что не то купил, на фото лучше было и т.д. Наверное, так как-то. Было, что разбивались, или незамеченная реставрация - за битые деньги не брала, за скрытую реставрацию - договаривалась на условиях покупателя. Для меня лучше потерять деньги, чем честное имя и клиентов.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума  
Старый 22.12.2011, 03:01 #9
Участник Форума
 
Аватар для vcherkun
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Окраина Украины
Сообщений: 580
Репутация: 76975
По умолчанию

Спасибо за ответ.
С неизменным уважением, Виталий.
__________________
"При покупке редких вещей всегда кажется, что заплатил много. Проходит время и понимаешь, что заплатил мало.
А при покупке тиражных вещей кажется, что заплатил мало. Проходит время и понимаешь, что заплатил много."

"Мнение всегда можно и нужно менять. Не меняются только дураки."(Деко)
vcherkun вне форума  
Старый 22.12.2011, 03:09 #10
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,557
Репутация: 40198
По умолчанию

Виталий, не за что. С первого момента, как я столкнулся с этой ситуацией самое большее, что удивляет - отсутствие каких бы то ни было попыток что-то решить с Северянином со стороны Сафоновой. Тут я вообще ничего сказать не могу... Вот для меня, как человека пожившего))), это более чем странно.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()