Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.12.2015, 18:16 #211
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Крамер, кажется см. 50? А если ещё учесть, что парные были в комплекте с подставками....)))
58... Ты ж знаешь, Schwarzburger Werkstätten вообще на мелочи не разменивались, и Крамер - в частности... )) Девушка - предположительно, Клотильда Захарова.
__________________
"Интеллигент - он и у помойки интеллигент." eddi
DikajaBara вне форума  
Старый 09.12.2015, 21:03 #212
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Девушка - предположительно, Клотильда Захарова.
гугл отказался выдать мне хоть что-нибудь на такое экзотическое имя. кто это?
nadiama вне форума  
Старый 10.12.2015, 00:34 #213
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Еще как Сахарова может проходить. Танцовщица. Гугель все знает, ищите лучше. )
__________________
"Интеллигент - он и у помойки интеллигент." eddi
DikajaBara вне форума  
Старый 10.12.2015, 00:39 #214
Заблокирован
использование нескольких ников
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 1971
По умолчанию

САХАРОВА (урожд. фон дер Планитц) Клотильда (Ксения) Маргарита Анна (5 ноября 1892, Берлин – 11 ноября 1974, Рим, пох. на клад. Тестаччо, Италия). Балерина. Жена А.С. Сахарова. Дебютировала в Мюнхене под фамилией фон Дерп. В 1912 участвовала в постановках немецкого режиссера М. Рейнхардта. С 1913 партнерша А.С. Сахарова. Утвердила вместе с А.С. Сахаровым стиль танца-модерн. В 1920-е работала с мужем в Париже, где впервые выступила в зале Pleyel (1922), затем в Театре Елисейских полей, других театрах. Создала оригинальные балетные номера-миниатюры «Дельфийская танцовщица» и др. В 1928–1939 выступала на хореографических вечерах в Париже, участвовала в Днях русской культуры, в благотворительных балах в редакциях газет и журналов. Гастролировала по городам Франции (Лион, Ницца и др.). После Второй мировой войны переехала в Рим, открыла с А.С. Сахаровым танцевальную школу, преподавала в ней (1950-е). В 1965 устроитель в Bibliothèque Museé de L'Opéra мемориальной выставки из архива семьи. Часть архива приобретена Немецким музеем танца в Кельне.
Звездочка2 вне форума  
Старый 10.12.2015, 07:55 #215
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка2 Посмотреть сообщение
САХАРОВА (урожд. фон дер Планитц) Клотильда (Ксения) Маргарита Анна (5 ноября 1892, Берлин – 11 ноября 1974, Рим, пох. на клад. Тестаччо, Италия). Балерина. Жена А.С. Сахарова. Дебютировала в Мюнхене под фамилией фон Дерп. В 1912 участвовала в постановках немецкого режиссера М. Рейнхардта. С 1913 партнерша А.С. Сахарова. Утвердила вместе с А.С. Сахаровым стиль танца-модерн. В 1920-е работала с мужем в Париже, где впервые выступила в зале Pleyel (1922), затем в Театре Елисейских полей, других театрах. Создала оригинальные балетные номера-миниатюры «Дельфийская танцовщица» и др. В 1928–1939 выступала на хореографических вечерах в Париже, участвовала в Днях русской культуры, в благотворительных балах в редакциях газет и журналов. Гастролировала по городам Франции (Лион, Ницца и др.). После Второй мировой войны переехала в Рим, открыла с А.С. Сахаровым танцевальную школу, преподавала в ней (1950-е). В 1965 устроитель в Bibliothèque Museé de L'Opéra мемориальной выставки из архива семьи. Часть архива приобретена Немецким музеем танца в Кельне.
А вот она в фарфоре. Фото только такое. Оно 2009 года. На последнем Салоне Володя опять её показывал - не хочет продавать.
Миниатюры
7b9eШварцбургер.jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 21.12.2015, 16:04 #216
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drazena Посмотреть сообщение

Я могу сказать точно, что и семья Кости и Алексей- художники, творцы с рукотворной профессиональной составляющей. У каждого свой путь, своя дорога - как и у меня, и нас объединил проект Сергея, дал нам возможность подняться над самими собой, не зазнаться. Мне лично ещё сильно роспись Тарантеллы помогла в очень тяжёлое для меня время психологически и морально . Я её на одном дыхании расписывала.
И всегда помнила, что "времена не выбирают, в них живут.... и уходят...."
А то, что мы уходим, не зная, что мы "НАТВОРИЛИ" - вот это самая лучшая мысль, которая меня греет. Ибо помимо творчества есть ещё и поступки по жизни.

.
Светлана, мне так приятно было прочитать ваши слова о Тарантелле! Чудесная роспись у вас получилась!! Тут как-то хвасталась перед гостями своей коллекцией, так в руки Тарантеллу взяла, а она вся переливается...А там рядом еще Венецинка таинственно мерцает .. и Шехерезада с Золотым Рабом рядышком стоят..
У меня после ремонта здоровая стена освободилась под шкафы для моей коллекции..Уххх что будет!!
loiselane вне форума  
Старый 21.12.2015, 16:08 #217
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
А вот она в фарфоре. Фото только такое. Оно 2009 года. На последнем Салоне Володя опять её показывал - не хочет продавать.
Сергей, а ты в курсе какой она высоты? Я много раз задумывалась о ее росписи- но чудовищные размеры отпугивали художников- уморит кого угодна роспись такой скульптуры
loiselane вне форума  
Старый 21.12.2015, 16:43 #218
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

Ланочка, у тебя появилось что-нибудь новенькое?
TamaraS вне форума  
Старый 21.12.2015, 17:50 #219
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Сергей, а ты в курсе какой она высоты?
Лана, привет! Фигура 58 см. Не у всех такие печи есть...
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 30.12.2015, 02:35 #220
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Задумался над оценочными( с художественной точки зрения, не материальной) комментариями работ на форумах... С одной стороны художника обидеть каждый может. И это правда С другой стороны художники уже тренированные люди, они всякого наслушались. Обычно такая тренировка начинается с детства, юности. Достаточно выйти на пленер, встать с этюдником в городе, и за 2-3 часа такого наслушаешься!... Начиная с "а это вы сами нарисовали?" - самый распространённый вопрос, заканчивая экзотическими комментариями с привлечением вершин "интеллекта". Постепенно перестаёшь реагировать. Обычно это проявление простого любопытства, желание себя показать и простое отсутствие такта. Один эпизод почему то запомнился. Это была такая яркая картинка. В 15 лет поехал на этюды и просто отдохнуть в окрестности Судака, Новый Свет. Встал днём в Генуэзской крепости. Угораздило выбрать вид на туристической тропе.))) Представляете?... Каждые 5-10 минут толпа туристов... Можно было сделать неплохой бизнес. Предложений о покупке было достаточно. Но и "искусствоведов" было в избытке. День вопросов и ответов начал утомлять. И вот перед мной возникло видение дамы чуть за пятьдесят в белом кружевном платье, в белой пушистой шляпке, с зонтиком от солнца. дама отстала от группы, наслаждалась видами и собой мерно покачиваясь при каждом шаге. Это какое то зыбкое в ярких солнечных лучах явление из 19века. И вот увидев меня стоящим за этюдником :" О! Что пишем? Рококо? Барокко?" - "Социалистический реализм!" - вырвалось в ответ )) - "Да, да, да" и дама прошествовала мимо.
Это я к чему?...возможно комментарии должны быть осмысленные? Но комментарии же нужны? Обратная связь нужна авторам? Но как они выглядят со стороны художников?
Обычно художники не влезают со своим мнением в чужую работу без приглашения. Так повелось. А с кем же ещё тогда можно откровенно и честно обсудить свои проблемы? На кухнях иногда собираются.
konstart вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()