Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.11.2015, 18:40 #131
Участник Форума
 
Аватар для Astros
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Репутация: 59787
По умолчанию

Да, я понимаю все сложности. Но это на случай если "нельзя не воплотить". Все-таки материализация всегда даёт чувство удовлетворенности, в отличие от просто "тонких планов", как Вы их называете. Альтернатива какая? Вообще вопрос хранения мне кажется надуманным. Столько технологий... Да и место можно подыскать... Но Вам виднее, я теоритизирую, а вы варитесь в этой теме. Я уже говорил, я делаю модели в гипсе. Просто для себя. Вопрос хранения пока решил - ставлю расписанные работы за стекло кухонного шкафа Но у меня и размер и масштабы конечно не Ваши, а скромно дилетантские. Вот куда мне их девать - это побольше Вашей проблема Жена этот вопрос подняла уже после четвёртой фигуры Но вот поди ж ты - тянет лепить
Astros вне форума  
Старый 27.11.2015, 18:42 #132
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astros Посмотреть сообщение
Все-таки материализация всегда даёт чувство удовлетворенности,
Да, это точно! А отсутсвие материализации даёт чувство нереализованности.
konstart вне форума  
Старый 27.11.2015, 22:14 #133
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Сообщение от Astros
Однозначно художник.
Так. А это комплимент или ругательство? ))) Важен контекст.
Давайте обратимся к словарям Слово художник тоже имеет второй смысл.
В частности в среде уголовных элементов. Художник - карманный вор, совершающий кражи с разрезанием одежды. У Розенбаума "а что это за кент, Ноги пусть рисует, Нинка, это мент". поговорки "Мы художники не местные - попишем и уедем". "Художник от слова худо" И т.д. Пройдёт ещё немного времени и ... неизвестно ещё какой смысл перевесит. Всё идёт к тому, что погромы художников не за горами.
konstart вне форума  
Старый 27.11.2015, 23:08 #134
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,536
Репутация: 4789292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Важен контекст.
Важно само мышление окружающей публики,так как именно для неё предназначается большая часть работ.При создании определённых произведений очень важно понимать для кого делаешь и что делаешь.Спасибо всем кто откликнулся на мои небольшие провокации...вы очень помогли.А как назвать человека который для Вас работает- творец,ремесленник,художник и т.д. не принципиально.Сколько людей,столько и мнений.Главное оставайтесь собой и имейте своё мнение...))).Ещё раз спасибо.
Минотавр вне форума  
Старый 28.11.2015, 00:58 #135
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
А как назвать человека который для Вас работает- творец,ремесленник,художник и т.д. не принципиально..
Без разницы. Нет лучше удовольствия в жизни как творчество.
Ещё лучше, если душевное ремесло приносит доход.
Большой Мастер как правило отличается узкой специализацией и самобытностью.

К сожалению в современном мире творцы , художники, ремесленники выброшены на обочину. Человечество всё больше становится похожими на био массу. Времени совсем не хватает на чистый глоток воздуха. Все бегут по кругу, дабы не выбиться из стада потребителей.

Поэтому если художник из родового древа - это сильно.
Мудрость и опыт в его работах должны давать подпитку молодым побегам.

ЗЫ. гламурный и бездуховный художник -это как палёный коньяк и сивуха для зрителя. Со временем они несут обществу потерю духовных ценностей и незаметную деградацию.
Комаръ вне форума  
Старый 28.11.2015, 13:15 #136
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 14945661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Просто какая то Александра Коллонтай на броневике...))) А погромы у отдельных творцов будут?...
а чего ж...пара хороших погромов по попе творцам никогда не помешают)))

хочу сказать, что наш форум нужно рассматривать как небольшую тихую заводь, где резвятся веселые мальки...а есть еще большая полноводная река культуры, и крупная рыба должна выплывать на глубину...
сейчас проходят биеннале совр. искусства, например -
в Тайване керамическая биеннале в июле 2016 г
международная биеннале в сент.2016 г во Франции, Гольф-Жуан
в сент 2016 г в Швейцарии Керамопанорама...и т.д. и т.п.
дедлайны возможно еще не закончены...

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Важно само мышление окружающей публики,так как именно для неё предназначается большая часть работ.При создании определённых произведений очень важно понимать для кого делаешь и что делаешь.
не надо подстраиваться под публику...это публика должна черпать от вас новое в искусстве...
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:46 #137
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка2 Посмотреть сообщение
konstart, мне вот стало интересно, что сложнее - скульптура или живопись? Должен ли скульптор уметь хорошо рисовать? Вы сами рисуете?
Звёздочка, на ваши вопросы иногда даже не знаешь как ответить. Они мне вопросы Аллы Михеевой, корреспондента первого канала ТВ напоминают, если уж о ТВ вспомнили.
Что сложнее? Это вопрос специализации. Для того, кто заточен на одном, смежная специальность чаще всего вызывает трудности. Но есть исключения.
На мой взгляд, скульптор ДОЛЖЕН уметь рисовать. Именно рисовать, владеть рисунком блестяще. Современная практика это опровергает. Но во времена Микеланджело Буонаротти это было аксиомой.
Рисую ли я?.... Да я и "Мурку" могу. Просто для справки. У меня классическое советское художественное образование. Помимо 4 лет художественной школы, которые не в счёт, за плечами Ярославское Художественное Училище и красный диплом. Потом художественный ВУЗ, а именно Строгановка, и диплом с похвалой ГЭКа. Предвидя встречные вопросы уточню, что в этих учебных заведениях есть такие дисциплины, как Академический рисунок, академческая живопись и не менее академическая скульптура в полном объёме. В Строгановке отдельно добавляются специальные предметы: в нашем случае связанные с керамикой. И по всем этим дисциплинам оценки хорошо и отлично ))) А потом уже 23 года самостоятельного совершенствования в профессии. Трудности возникают только когда в детском саду просят рисунок с ребёнком на конкурс нарисовать. )))
konstart вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:52 #138
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
Репутация: 6833303
По умолчанию

Не про подстраиваемость речь.
Если хочешь, что бы тебя понимали, научись понимать других.
Алексей (Минотавр) верно сказал - если художник/скульптор хочет, что бы зритель понял его произведение, его посыл зрителю, то нужно понимать какими образами мыслит зритель, какие аллегории буду понятны, какие ассоциации возникнут.
А если отказаться от обратной связи со зрителем, то художник должен понимать, что это может так и остаться монологом самого с собой,....и не ныть по этому поводу.
Как то так.
Юлия А вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:02 #139
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Раньше в деревнях почти в каждом доме жили творцы. Одни женщины чего стояли.
Сейчас одни бизнесмены и менеджеры.
В магазинах всё китайское и турецкое.
Про женщин это в точку!
Турецкого сейчас поменьше станет... А вот про то, как раньше было...
У меня несколько лет назад культурный шок был, когда приехал на свою "историческую родину" и посетил Дом-музей Опекушина https://www.facebook.com/groups/opek...group_activity

Опекушин в рекламе не нуждается, но подробности детства и биографии важны. Он же сын крепостного крестьянина! Село сейчас как село ничем не примечательно.Но тогда там был серьёзный ремесленный промысел. Там жили лепщики, которые делали декоративную лепнину, занимались обработкой камня. И рано заметив талант мальчика, его крепостного в 12 лет помещик отдал на обучение в Петербург.И будучи совсем молодым человеком выиграл конкурс на памятник Пушкину в Москве у всех академиков. Уму ни постижимо...
konstart вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:39 #140
Участник Форума
 
Аватар для Astros
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Репутация: 59787
По умолчанию

Да это проблема не только нашей страны, а всего мира. Глобализация. Мало где в западном мире ремесленники остались. В Азии сидят, ваяют за 1 долл в день магнитики Рим, египетскую живопись по папирусу, русскую Гжель. Как то все стало устроено наперекосяк. Раньше гоэрло и ВЦСПС, сейчас ВТО и АТЭС. Куда крестьянину податься? Константин не переживайте, на самом деле и это в жизни не главное, если перед собой честен и работы честные - то все рано или поздно будет оценено. И не в деньгах.
Astros вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()