Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 12:30 #1
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 1
По умолчанию "Вселенная и человечество"? 5 тт. Какой год?

У нас уникальный конфуз. Мы запутались, в каком году изданы эти книги. Ходит везде информация разная: от "первое издание вышло в 1896 году" до "в Германии появились в начале 1900-х".
Книги наши, покупались давно. Муж считает, что 1896 год. Абсолютно такие же продают атрибутированные 1905-м годом.

Спасибо!



Миниатюры
1036445809.jpg   1036450621.jpg   2a76DSC06726.jpg  

Последний раз редактировалось cincinna; 23.02.2017 в 12:30.
cincinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 12:56 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,518
Репутация: 722688
По умолчанию

очень достойный экземпляр, титул первого тома в студию

Последний раз редактировалось Феликс_ант; 23.02.2017 в 12:56.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 15:16 #3
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 1
По умолчанию

Мы сейчас живем на даче, нескоро в городе будем. Есть фото немного внутренних страниц.
Меня интересует, как определить год издания
cincinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 15:21 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,518
Репутация: 722688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cincinna Посмотреть сообщение
Мы сейчас живем на даче, нескоро в городе будем. Есть фото немного внутренних страниц.
Меня интересует, как определить год издания
предоставьте фото титула первого тома, иных фото мне не нужно.
одно могу сказать точно, это далеко не 1896, будет фото титула - будет более конкретный ответ

Последний раз редактировалось Феликс_ант; 23.02.2017 в 15:21.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 16:44 #5
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
предоставьте фото титула первого тома, иных фото мне не нужно.
одно могу сказать точно, это далеко не 1896, будет фото титула - будет более конкретный ответ
Вот такой только есть. Из нашего объявления. Оригинальные кадры потеряли - надо заново снимать. Будем дома только 28 февраля
Миниатюры
52f81036447712.jpg  
cincinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 16:49 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,518
Репутация: 722688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cincinna Посмотреть сообщение
Вот такой только есть. Из нашего объявления. Оригинальные кадры потеряли - надо заново снимать. Будем дома только 28 февраля

этих фото достаточно, ваше издание выходило в 1904-1908 годах, никакой загадки.

Последний раз редактировалось Феликс_ант; 23.02.2017 в 16:50.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:02 #7
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
этих фото достаточно, ваше издание выходило в 1904-1908 годах, никакой загадки.
Спасибо! Меня смутило, что такие же книги продают как 1896 год. Немного изучив вопрос, я изумилась...
Скажите, а сколько такие книги могут стоить (продавать будем не здесь) при неспешной продаже? Если будут терпеливо ждать своего героя? Я смотрю, разброс цен огромный: от 10 тыс. за пять домов до 180 тыс. Я так понимаю, в первом случае имет место глупый продавец, во-втором - расчет на дурака?
У наших томов сохранность отличная. На одном томе библиотечный штамп, у двух томов нет металлических накладок. Пятый том немного поражен то ли грибком, то ли плесенью. Самое начало процесса. Все иллюстрации, вкладки, кальки на месте
cincinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:16 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,518
Репутация: 722688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cincinna Посмотреть сообщение
Спасибо! Меня смутило, что такие же книги продают как 1896 год. Немного изучив вопрос, я изумилась...
Скажите, а сколько такие книги могут стоить (продавать будем не здесь) при неспешной продаже? Если будут терпеливо ждать своего героя? Я смотрю, разброс цен огромный: от 10 тыс. за пять домов до 180 тыс. Я так понимаю, в первом случае имет место глупый продавец, во-втором - расчет на дурака?
У наших томов сохранность отличная. На одном томе библиотечный штамп, у двух томов нет металлических накладок. Пятый том немного поражен то ли грибком, то ли плесенью. Самое начало процесса. Все иллюстрации, вкладки, кальки на месте
Мое личное мнение такого: то, что книги продают как 1896 год, это ошибка пошла из описаний аукционных домов (вероятно, связано с немецким первым изданием, но информацию крайне сложно найти), а быть может и еще откуда, но вся правда в том, что Догель (редактор) стал работать членом ученого комитета Министерства народного просвещения только с 9 декабря 1899 года, а до этого работал на кафедре в институте, и именно в 1900-х годах, как член комитета Министерства имел возможность стать редактором таких трудов.
По цене, сказать сложно, потому что у вас разброс по состоянию довольно силен, один том с накладкой и нормальным корешком, у другого нет накладки, поврежден корешок, выцветшие корешки, плюс еще и штамп, а грибок это вообще надо отдельно смотреть.
По цене, предположу что от 50 000 руб. интерес будет иметь место.
Если бы отсутствовала половина дефектов описанных выше - цена возросла вдвое.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:27 #9
Участник Форума
 
Аватар для syncro
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 3617
По умолчанию

Обычные рассуждения человека, который планирует продать свои фолианты за баснословные деньги))
Библиотечный штамп - это интересно. Почему только на одном - еще интереснее. Отличное - это, как минимум, отличные корешки и все накладки, а у Вас они сомнительно "хорошей" сохранности: у 5го тома проблема, у двух томов нет накладок. И это только то, что Вы изволили отметить. Ну а плесень хорошо бы вывести до того, как грезить о много тысячах, а то пока будете ждать героя - половина блока зацветет
__________________
Quot libros quam breve tempus
syncro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:08 #10
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syncro Посмотреть сообщение
Обычные рассуждения человека, который планирует продать свои фолианты за баснословные деньги))
Я бы вам советовала немного умерять прозорливый пыл и грубость. Я не торговец книгами и не последний кусок доедаю, чтобы грезить продавать фолианты. Книги оказались в доме достаточно случайно, то есть, были куплены по случаю очень недорого. И очень давно. Для чтения. Мы прочитали и решили, что держать их в доме глупо - мы не коллекционеры. Конкретно через меня проходит много антикварных книг, но я принадлежу к тому редкому типу людей, кто не имеет страсти к обладанию или собиранию древностей, а использует их по назначению. Я покупаю книги, которые мне интересно читать. Читаю, потом дарю или продаю. Дарить эти тома в планы не входит, но никаких других особых планов на них них. Если получится продать, продадим. Если бы я была обычным человеком, который грезит о миллионах, я бы не ходила сюда спрашивать, а сразу бы выставила книги за 2000 долларов, как это делает большинство обладателей такого пятитомника на этой планете
cincinna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиквариат , антикварная книга , вселенная и человечества , дореволюционная книга , энциклопедия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()