Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.04.2024, 19:14 #451
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

Статуэтка была расписана в 2000 году на фарфоре заказчицы в подарок ей же.
У нее была своя мастерская керамическая, поэтому фарфор качества мастерской , а так , как я всегда говорила , что получение более качественного фарфора - это всё-таки заводские технологии , а не в условиях маленькой мастерской.
К сожалению, наши пути с этой знакомой разошлись, только знаю , что она покупала фарфор в наследство своей дочери , но недавно на просторах инета обнаружила продажу дивного большого блюда Л. С. Лобанковой "Царевна -лягушка", которое эта знакомая покупала, и несколько своих росписей и на Мешке чашку с блюдцем своей росписи тех же лет и матрёшку ( заготовку- которые она мне подарила для росписей. Они такого же качества фарфора , как и этот ангел. Я этих матрёшек немного по-расписывала давно , теперь остатки использую под небольшие пробники красок). Первые две фотографии ангела мои, помещённые в посте, ещё сделанные на мыльницу и поэтому соответствующего качества.
Третью фотографию скопировала с Мешка , где сейчас эта статуэтка продаётся.
Кстати я там подтвердила продавцу , что это моя роспись.
Только подписи я по жизни меняла на попроще , потому что сама подпись чашки, когда расписываешь- автор росписи , город , рисунок , год и так далее на блюдце , чашке - это как отдельная дополнительная роспись фарфора.
На фарфоре не просто все эти закорючки выводить тщательно пёрышком тоненьким. Кстати я пару -тройку лет назад заменила в подписях чёрную краску на красивую нежно-бирюзово- голубую № 905. Такой краски уже нет сейчас. И смотрится красивее изнанка донышка- незаметнее и нежнее. Но всё видно и читаемо.
Миниатюры
d71220240414_151624.jpg   ab3020240414_151630.jpg   16cd2024-04-19_18-47.png  
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()