Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 17:04 #191
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 98
Репутация: 2531
По умолчанию

Друг знает одного ювелира , он раз в 2 года производит какой то редкий орден с камнями дорогими и 56 пробой . Всегда признаётся либо частником , оригиналом.
Чаще не делает - потому что хватает выхлопа , да и рынок чтоб не наполнить.
sansche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:52 #192
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,332
Репутация: 5111174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansche Посмотреть сообщение
Чаще не делает - потому что хватает выхлопа , да и рынок чтоб не наполнить.
А ковшиков этих как клопов в дешевой ночлежке, все из ниоткуда появились, вначале на аукционах продавали, а теперь и на помойке Ебей.

Я бы и мимо ковша Колбасьва прошел, имперского орла на отдельном пробойнике нет, а остальное при современных технологиях не показатель.
Миниатюры
bf25вто рой.jpg   c79a2014-05-13_124933.jpg   53eeвтр ой.jpg   3fa7Как клопов.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:09 #193
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,332
Репутация: 5111174
По умолчанию

Я когда фото увидел, то сразу понял куда ветер подует.

Только не мог найти тему которой два года плюс минус, и вырезки из нее

Спорил тогда с очень уважаемым человеком, причем покупающим, а не продающим, а это ох какая громадная разница.

Так и остались при своих мнениях.

Мое не изменилось, а наоборот окрепло, воды то много утекло и В. Скурлов с его заключениями , даже не знаю как сказать или послать.

А самый крутой дилер, стал фаберже приторговывать на помойке Ебей.

Информация как говорится к размышлению.

Нашел случайно вырезку, кому нужно найдет тему по контрольным словам, а со сказкой про Белого бычка закончу.

Слишком разные интересы у продающих и покупающих, лучше постою в сторонке.
Миниатюры
65fcПро белого бычка.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:29 #194
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
имперского орла на отдельном пробойнике нет, а остальное при современных технологиях не показатель.
От большинства ваших умозаключений за версту тянет дилетанщиной, очевидно, при современных технологиях пуансон "Фаберже" изготовить и пробить проще пареной репы, а вот с отдельным пуансоном "Императорский орёл" возникают серьёзные проблемы.

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
причем покупающим, а не продающим, а это ох какая громадная разница.
Каждый покупающий рано или поздно становится продающим, и это неизбежно. Ссылки на каких-то никому неизвестных "уважаемых" коллекционеров не могут приниматься серьёзно, всё какой-то инфантилизм и полное непонимание процесса. Не видел никогда ни одного коллекционера, который понимал бы и разбирался в предметах лучше дилеров-профессионалов, во всех коллекциях полным-полно фуфла.
Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 10:37 #195
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paulsSPB Посмотреть сообщение
Это все, что вы вынесли после прочтения 3-х страниц?
Извините- не удержался. Как мне кажется- Вам попытались объяснить выброшенные на ветер около 30т.р. На сколько мне известно- примерно столько стоит скруловская ( и еще одного аналогичного деятеля) "филькина грамота" ничуть, кстати, не поднимающая- среди людей ПОНИМАЮЩИХ- стоимость осмотренного им предмета.
Почему не Мунтян? Даже зная что и она иногда ошибается- ее экспертиза была бы не в пример весомее. И ПРОДАЖНАЯ цена предмета при ее положительном заключении была бы не 480т.р. желаемых Вами, а явно перевалила бы за лям. Но Вы почему-то дважды пошли по другому пути, вернее- одно вытекло из другого: от эксперта и цена. Отсюда вопрос, который, собственно, не может не возникать: почему оно так? И ответ напрашивается сам по себе...
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 10:49 #196
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 620
Репутация: 3013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
Извините- не удержался. Как мне кажется- Вам попытались объяснить выброшенные на ветер около 30т.р. На сколько мне известно- примерно столько стоит скруловская ( и еще одного аналогичного деятеля) "филькина грамота" ничуть, кстати, не поднимающая- среди людей ПОНИМАЮЩИХ- стоимость осмотренного им предмета.
Почему не Мунтян? Даже зная что и она иногда ошибается- ее экспертиза была бы не в пример весомее. И ПРОДАЖНАЯ цена предмета при ее положительном заключении была бы не 480т.р. желаемых Вами, а явно перевалила бы за лям. Но Вы почему-то дважды пошли по другому пути, вернее- одно вытекло из другого: от эксперта и цена. Отсюда вопрос, который, собственно, не может не возникать: почему оно так? И ответ напрашивается сам по себе...
Это что, мысли вслух? Сами задали вопрос - сами на него ответили. Фантазия у вас богатая. Если вы не обратили внимание на мой профиль, то я живу в Петербурге. Отсюда Скурлов. Жил бы в Москве, была бы Мунтян.
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 11:13 #197
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paulsSPB Посмотреть сообщение
Это что, мысли вслух? Сами задали вопрос - сами на него ответили. Фантазия у вас богатая. Если вы не обратили внимание на мой профиль, то я живу в Петербурге. Отсюда Скурлов. Жил бы в Москве, была бы Мунтян.
Конечно все написанное мной- не более чем МОИ и только мои мысли в слух. И серебром я занимаюсь не более чем хоббийно- весьма неплохо зарабатываю другим. Но даже обладая столь бурной фантазией и очень недешевым рабочим временем- при обладании подобным изделием и испытывая уверенность в подлинности оного- даже не задумываясь уехал бы из Москвы в Питер ( при условии что Мунтян находилась бы в Питере) дабы получить действительно экспертное заключение, прекрасно математически понимая что цена продажи полностью окупит и потраченное время и расходы на поездку и экспертизу.
Если Вы посмотрите архив аукционов торгового дома Знакъ- сможете самостоятельно понять смысл написанного мной: три солонки фаберже. Стоимость по памяти- могу немного ошибаться. Первая- без экспертизы- 30-40т.р.- ставок нет. Вторая- как раз с экспертизой Скрулова-200-250т.р.- ставок нет. Третья- экспертиза Мунтян- ушла с торгов более 1млн.р. Удивительно- не правда ли?
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 11:40 #198
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 620
Репутация: 3013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
Конечно все написанное мной- не более чем МОИ и только мои мысли в слух. И серебром я занимаюсь не более чем хоббийно- весьма неплохо зарабатываю другим. Но даже обладая столь бурной фантазией и очень недешевым рабочим временем- при обладании подобным изделием и испытывая уверенность в подлинности оного- даже не задумываясь уехал бы из Москвы в Питер ( при условии что Мунтян находилась бы в Питере) дабы получить действительно экспертное заключение, прекрасно математически понимая что цена продажи полностью окупит и потраченное время и расходы на поездку и экспертизу.
Если Вы посмотрите архив аукционов торгового дома Знакъ- сможете самостоятельно понять смысл написанного мной: три солонки фаберже. Стоимость по памяти- могу немного ошибаться. Первая- без экспертизы- 30-40т.р.- ставок нет. Вторая- как раз с экспертизой Скрулова-200-250т.р.- ставок нет. Третья- экспертиза Мунтян- ушла с торгов более 1млн.р.
Такое ощущение, что вы - Мунтян и просто забыли перелогиниться. Не тратьте свое недешевое время, рассказывая мне о своих предпочтениях при выборе эксперта.
Как вы правильно сказали, ПОНИМАЮЩИЕ люди и так сделают свои выводы безо всяких заключений. И не по фото на форуме , а при визуальном осмотре.
И потом, ведь найдется еще какой-нибудь комиссар Катани, который скажет здесь, как вы, что Мунтян для него не авторитет и ,по хорошему,нужно делать заключение у "Сидорова".
И еще, хотел бы вам заметить, что если бы я хотел по-тихому заведомо "впарить" фуфло, на что вы довольно прозрачно намекнули мне в своем первом посте, то не стал бы выставлять на форум ни сам предмет, ни заключение, зная, что его увидит достаточное количество хорошо разбирающихся в теме людей.
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:06 #199
Участник Форума
 
Аватар для Justcoll
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,277
Репутация: 279986
По умолчанию

paulsSPB, решать Вам
но чем дальше в лес, тем меньше шансов продать
заканчивайте с этой болтологией
чиркнул в ЛС мыслишку
Justcoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:00 #200
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,332
Репутация: 5111174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Насчёт ковшика у Альберта вовсе нет такой уверенности, фото у него не увеличиваются, эмаль может быть реставрированной, клейма не видно, форма ковша характерна для Невалайнена. Думаю, весьма поспешный вывод.
Пока думаете Невалайнена уже отгружают бочками
Миниатюры
e4922016-04-09_135705.jpg   574a2016-04-09_134356.jpg   54b1бочками.jpg   0989грузят.jpg   ad0fна.jpg  

__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()