Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 15:48 #51
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натела Посмотреть сообщение
Вот тут я согласна с Irinaalexa и поддержу.
Да, Русланова была талантлива, плюс везение, плюс удачное замужество.
Но кто сделал из неё известную певицу? Советская страна, которая показывала любой батрак, бедняк может подняться стать звездой, примером для других.
Советская страна - страна больших возможностей для талантливых людей, чего невозможно было при царизме или капитализме.
Русланова талант-самородок!
А что помешало при царизме Шаляпину стать знаменитым русским певцом?!
А советы пришли к нему в дом и стали ему рассказывать сколько у него должно быть простыней-наволочек и скатертей с салфетками.
Тогда он плюнул на все и уехал.
А мало ли советская страна сгубила своих знаменитостей?
Из вокалистов помню Вадима Козина. Загнали в Магадан,там и умер,не захотел возвращаться на материк. И разве он один?!
Несть им конца........

Тоже считаю как Irinaalexa , что лучше бы картины остались в Третьяковки, хоть можно было взглянуть на всё это.
На это скажу вам следующее.
Отнесите в Третьяковку свои картины и сдайте,а драгоценности в Гохран.

Да она пела фронте, но это не значит, что её надо было за это награждать бриллиантами и картинами
А ее и не награждали. Она все покупала за свои заработанные деньги.

Тем более сейчас уже тащют, то что в советские времена не растащили, только под себя все гребут. Скоро уже ничего и не останется)))
Как пришло-так и уходит.


В 1925 году,первый мавзолей,деревянный,залило нечистотами из прорвавшейся канализации Кремля.
Когда об этом эпизоде рассказали Патриарху Тихону,то тот,ухмыльнувшись в усы сказал: "По мощам и елей!"
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"

Последний раз редактировалось uriart; 24.05.2017 в 15:48.
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:12 #52
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

Так про это и речь, что ей-то никто не мешал петь, самореализоваваться. Ей повезло в отличии от остальных. Она была в почёте и благодаря Сталину кстати в первую очередь.

Про её честные доходы - не знаю - она мне Декларацию не представляла, но вам видимо - да. Однако ж прятала драгоценности и картины, если бы всё так честно - прятать не нужно было.

А сдавать в Третьяковку мне нечего и в Гохран тоже. Живу честно, не ворую. А на зарплату не купишь. )))
История- то самая обычная... частно-личная.

Последний раз редактировалось Натела; 24.05.2017 в 16:13.
Натела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:43 #53
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Натела, Я про то,что частная собственность должна быть защищена законом!
А тут какой закон?!
Решение суда оправдательное,конфискованное вернуть наследникам.
А что Третьяковка Высшая судебная инстанция?
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:49 #54
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

uriart, частная собственность охраняется Конституцией РФ и признана неприкосновенной, но есть случаи, когда в силу закона - ГК РФ, федеральных законов и иных нормативных актов частная собственность может быть изъята для нужд государства, конфискована в случае противоправных действий или незаконного приобретения, а также законом РФ предусмотрены иные случаи. Конституция СССР была менее щипитильной в отношении частной собственности и был закреплён приоритет, верховенство общественной собственности над частной. Кстати, в Уголовном Кодексе РФ заметно меньше статей, придусматривающих в качестве санкции конфискацию частной собственности по сравнению с Уголовным Кодексом СССР.

По поводу суда. Около 20% решений, принимаемых судами РФ - ошибочны, официальной статистики нет и это естественно, кто их считает незаконно отправленных за решётку, но коррумпированность судов в настоящее время зашкаливает и мало у кого это вызывает сомнения, кто хоть раз был в суде.

Я не могу не посмотрев материалов дела, судить о правильности его решения. Нельзя сказать, что дочь предоставляла чеки на покупку картин или справки о зарплатах Руслановой и Крючкова. Да и где в советское время - до войны голод, да и после тоже голод -были такие зарплаты, что можно было приобрести 200 украшений с бриллиантами и картины уровня Третьяковки? Тут и без суда всё ясно. Можно предположить, что решение о возврате картин было принято на основании факта, что они на момент конфискации находились в собственности Руслановой и Крючкова без выяснения, каким образом они были приобретены, а также на на основании того, что сталинские репрессии и соответственно конфискации были признаны незаконными.


uriart, ну, ладно с ней, с Руслановой, дело давно минувших дней. Давайте мирится. Я поняла, что Вы поклонник Руслановой, Вы за неё горой, а я более отстранённый от её искусства человек. Не будем ссорится. Ну, пусть картины будут у них там и бриллианты, а мы будем радоваться Солнцу и пению Соловья....

Последний раз редактировалось Натела; 24.05.2017 в 17:50.
Натела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:20 #55
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Натела, вы все водичку льёте и льёте.
Я о том что какое отношение имеет госмузей к личной собственности оправданной судом. Им дали на временное хранение и обязали вернуть наследникам.
И мои симпатии или антипатии здесь ни к чему.
А вы все хотите узнать за какие деньги это было куплено.
Да она с гастролей привозила мешок денег. И правильно вкладывала их. В картины и в бриллианты.

Да я ещё отлично помню переполненные прилавки комиссионок торгующих ювелирной.
Вы даже. Еде пред таврить не можете. При чем и так было:1 прилавок с товаром со скидкой в 10% ,второй- скидка 20%. Потом 30,40 и 50! И все это добро неспешно раскупалось. При возврате нужно было платить за хранение.
Это к тому что людям было не до драгоценностей. Но к о хотел купить-раздолье.
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:40 #56
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

А покупатели, кто проворнее имели знакомства с продавцами. И можно было немного химичить. При этом продавец получала свой приз.
А для элитных покупателей лучшие вещи вообще на прилавок не доходили. Таких приглашала заведующая к себе в кабинет и раскладывала на столе. И такое было.
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:40 #57
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

В нищей и голодной стране рабочих и крестьян Русланова- "самородок" из бедной крестьянской семьи батраков с бриллиантами и картинами мирового масштаба и никто не имеет право узнать откуда у ней эти деньги. И смех и грех и бред.

Какая водичка, я чётко написала, что судебное решение могло быть принято с судебной ошибкой и для России это не новость.

А вы всё про мифологию... У нас таких "самородков" в деревне по 10 штук и даже лучше и мало кто её помнит сейчас, а картины ушли в частные руки генеральской дочери и не увидишь.
Как -то не вижу смысла дальнейшей беседы....
Натела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:50 #58
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

При Андропове читал следующее. У Георгадзе изъяли три ведра бриллиантов. Думаю были не самые мелкие. И картины Рубенса и Боттичелли, кстати в российских музеях нет ни одного полотна последнего.
Аргументы и факты писали. А вам Русланова покоя не даёт. Да пахала она и привозила деньги со всей страны. И до и после войны.
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:10 #59
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

У нас вся страна пахала, не только она. Ну, у ней тоже на ведро бриллиантов было и может не одно - 200 украшений однако. Сколько это килло интересно.
Натела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:12 #60
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

uriart, очень Вас уважаем... напишите пожалуйста(наговорите на диктофон) .. все все все что Вы вспоминаете... очень интересно ... и какие были предметы.. и как обстояло дело с антик предметами ... очень-очень все интересно!!супруга у меня часто вспоминает как ходила с родителями по комиссионкам.. что видела.. какие люди там бывали...

Какие предметы.. Оффтоп

Про комиссионки чистая правда.. были вещи "для своих-как приносили.. сразу звонок..." типа доя Вас есть кое сто.. и люди бежали.. смотрели.. да-да в кабинете...


И osamnen прям наша мечта чтоб подключился и повспоминал..,
Люди к сожалению кже почтеннные.. и носительство культуры.. а человек как носитель культуры увы не вечен... в отличие отпредметов.. но нужны люди кто в этом разбирается и готов поделиться.. спасибо Вам...!
МерльКори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()